Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая гражданская жена

Последние вопросы по теме «бывшая гражданская жена»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как пресечь звонки от банка, если мой телефон указан в кредитном договоре как контактный?
Добрый день. У меня возникла проблема:моя бывшая гражданская жена еще в момент нашей совместной жизни взяла кредит в райфайзенбанке и дала мой телефон для подтверждения личности. Работники банка звонят и присылают смс поводу неуплаты данного кредита мне с просьбой дать контактный телефон должника. С бывшей женой я уже не общаюсь более 3 лет и номера телефона ее у меня нет.Работникам банка об этом говорилось не однократно, но смс и звонки продолжаются практически ежедневно с разных номеров, а иногда и по несколько раз в день.Как поступить в данной ситуации для решения нашей проблемы.Спасибо.
, вопрос №1510290, Аркадий, г. Старый Оскол
Гражданское право
Что мне делать, если гражданская жена молодого человека оскорбляет?
Здравствуйте.меня зовут Ирина я гражданин другого государства (Украина).на территории рф нахожусь на законных правах имея все документы на период нахождения(патент)встретила молодого человека хотим создать семью но его бывшая гражданская жена не дает покоя и оскорбляет меня нецензурными словами и угрожает,ночами звонит спать не дает все записи телефонных розговоров имеются.что мне можно предпринять в этом случаи посоветуйте зарание спасибо.
, вопрос №1473576, Ирина, г. Старая Купавна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как быть, мне жена не даёт видеться с ребёнком?
Я гражданин Украины. Нахожусь в РФ. Мне моя бывшая гражданская жена не даёт видеться с ребёнком. Ребёнок родился в РФ, и зарегистрирован в МО. В свидетельстве о рождении, указан под моей фамилией. Официально в браке не состояли. Финансово я помогал, но не официально. Какую либо мою помощь для ребёнка, она отрицает, и не даёт видеть ребёнка. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться правильно. В какие органы. Спасибо!
, вопрос №1453365, Михаил, г. Москва
Алименты
Как подать в суд, чтобы не платить алименты?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация бывшая гражданская жена подала на алименты на моего мужа.Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске ребенку нету еще и года. Как мне поступить в данной ситуации так как у моего мужа сейчас на иждивении я наш совместный ребенок и ребенок от моего первого брака и это учитывая то что мой первый муж мне алименты не платить так как ни где не работает.
, вопрос №1430010, Юлия, г. Усолье-Сибирское
Жилищное право
Какие права на жилье имеет гражданская жена и общий сын, если у мужа есть ребенок от первого брака?
Добрый день! Живу в доме ГРАЖДАНСКОГО мужа на протяжении 12 лет. В этом доме прописаны гражданский муж, его 20-и летняя дочь от первого брака, я и наш общий с гражданским мужем 10-и летний сын. Дом был приобретен мужем задолго до нашей встречи, однако за то время, что мы живем вместе, сделали пристройку, ремонт и увеличили площадь дома с 50 кв.м до 100 кв.м. Муж старше меня на 12 лет. У меня есть опасения, что с мужем что-то может случиться или мы разъедимся. Регистрировать брак не собираемся. Подскажите, пожалуйста, какие права на данный дом имеем я и мой сын?
, вопрос №1411258, Ирина, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Присвоение ребенку фамилии родного отца после установления отцовства
Ребенку скоро исполнится 4 года. Бывшая гражданская жена не дает видеть ребенка около года мне (родному отцу) и моим родственникам. Возможно моего ребенка усыновил другой человек. Наш ребенок родился в гражданском браке -изначально БЖ поставила прочерк в графе Отец в свидетельстве о рождении. Ребенку помогаю деньгами и вещами. Я буду подавать иск на установление отцовства. Вопрос: если за 2016 год мать ребенка сменила нашему общему ребенку отчество и фамилию - после установления моего отцовства могут ребенку дать мою фамилию и вернуть моё отчество?
, вопрос №1394991, qwerty, г. Москва
Семейное право
Право отца общаться с ребенком, если не был зарегистрирован брак
Здравствуйте, бывшая гражданская жена подала на моего знакомого на алименты. при этом катигорично не дает общаться с ребенком отцу. отец намерен подать иск в суд об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка. Зависит ли что, не был заключен брак между родителями или.
, вопрос №1390839, Светлана Казаченко, г. Томск
Раздел имущества
Могу я потребовать раздела имущества, купленного в совместном проживании?
Здравствуйте. В 2008г. я продал свой автомобиль и взял кредит на покупку нового автомобиля для общего пользования, но оформили на гражданскую жену, имеем общего ребёнка. Сейчас не живём вместе. Бывшая гражданская жена не даёт пользоваться автомобилем.Могу ли я потребовать от жены продажу машины и разделить деньги, или-же просто забрать авто?
, вопрос №1371573, Сергей, г. Рязань
Алименты
Можно ли взыскать алименты с гражданского мужа, если он записан как отец, а мать находится в Казахстане?
Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от бывшей гражданской жены. Если они не были в официальном браке должен ли он платить элементы? (ребенок записан на него). И еще момент: его бывшая гражданская жена и ребенок граждане Казахстана, а мой муж (отец ребенка) гражданин России. Как в этом случае мать его ребенка может подать на алименты?
, вопрос №1362994, Олеся, г. Барнаул
Семейное право
Как быть, если моя гражданская жена против установления отцовства ребенка?
Добрый День! у меня сложилась такая ситуация, 2 года назад у нас с гражданской женой родился сын, моя гр жена попросила меня не оформлять ребенка на себя ради того что бы получать больше денег как мать одиночка. я согласился. после чего за эти 2 года я не однократно просил пойти в загс и вписать меня отцом, по многочисленным причинам с ее стороны мне было отказано. недавно я подал иск в суд на установление отцовства. назначили судебное заседание на 16 августа. на днях я попытался Поговорить с гр женой придя к ее дому, ожидая ее ко мне подошла ее сестра со своим мужем, ее сестрой было сказано что они меня хотят лишить родительских прав, по каким причинам они могут это сделать и возможно ли это ? если я от ребенка не отказываюсь, согласен платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить ?
, вопрос №1343802, Кирилл Трошкин, г. Зеленоград
Семейное право
Какие шансы получить долю в квартире после смерти отца у несовершеннолетнего ребенка вне брака?
Папа умер. Его бывшая гражданская жена с ребенком (они не были женаты, однако в свидетельство о рождении он указан, однако далеко не факт, что ребенок от него) уже три года живет в Черногории с другим мужчиной. В завещании он завещал мне, дочери от первого зарегистрированного брака, однокомнатную квартиру. Какие шансы есть у них опротестовать завещание или получить долю, если ребенок несовершеннолетний?
, вопрос №1326549, Ирина, г. Москва
Семейное право
Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать. Моему брату бывшая гражданская жена не даёт видеться с ребёнком. Он алименты платит, но она говорит что мало и просит больше. Сказала если он не даст денег, то она не даст ребёнка. Скажите пожалуйста куда и к кому нам обратиться.
, вопрос №1323586, Светлана, г. Муром
Семейное право
Как получить разрешение видиться с ребенком?
как я могу видеться с ребенком,если бывшая гражданская жена переехала в другой город? на вопрос когда я могу увидеть ребенка она отвечает что смогу увидеть тогда когда начну платить алименты в данный момент я не могу платить алименты так как не давно вышел из мест лишения свободы
, вопрос №1321394, олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Наследство
Гражданская жена удерживает документы моего отца на иммущество
Мой отец проживал 15 лет в гражданском браке с женщиной, но 3 года назад уехал от неё жить в другую область. 20 июня 2016 года отец умер, всё имущество было на нем, а именно дом, машина, прицеп. Узнав это, его бывшая гражданская жена собралась и поехала туда, где он собственно и проживал. Она забрала все документы на дом, машину, прицеп, сказала что отдаст мне только после того как снимет с них копию и нотариально заверит, но как то не торопиться она мне их отдавать и телефон у неё выключен. Что мне делать?
, вопрос №1314835, Валерия, г. Череповец
Семейное право
Что сделать, чтоб ребенок проживал у отца?
ситуация такая! бывшая гражданская жена отдала ребенка мне то есть отцу, теперь ребенок живет со мной, ребенку 5 лет. как выясняется она ни сколько не занималась с ребенком ребенком, так как на это у нее нет времени. она постоянно на работе, работает работает а денег нет. я платил до этого дня ей алименты покупал постоянно ребенку одежду и т.п.,потом случилось так что зарплату стали задерживать и получилось что я задержал их на месяц где то но я всегда потом выплачивал когда так случалось. она позвонила и со скандалом на меня стала кричать где алименты. в итоге поругавшись она сказала что не может справится с ребенком и теперь дочка живет у меня тоесть отца. в садике стали говорить что ребенок стал себя лучше вести и разговаривать когда стал жить с отцом. А мать по прежнему работает а денег нет даже чтоб отдать всадик чтоб ребенка сводили на мультфильмы. хотелось бы узнать как сделать грамотно чтоб ребенок проживал и воспитывался у отца, так как у него на это есть хоть какое то время.
, вопрос №1312593, Константин, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.01.2017