8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли признание вины в суде на приговор по ст 117 ч 2?

Добрый день. Я прохожу по делу по статье 117 ч. 2. В ходе следствия я признал вину частично. Суд будет в общем порядке. Девушка , против которой я совершал деяния на 7 месяце беременности , моя бывшая гражданская жена. Сейчас на суде я хочу признать вину полностью. Будет ли суд учитывать как смягчающее обстоятельство признание вины в суде ?

, Александр, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Будет ли суд учитывать как смягчающее обстоятельство признание вины в суде

Александр

Александр,

собственно «признание вины» смягчающим обстоятельством не является. таковым обстоятельством признаётся «искреннее раскаяние» в содеянном. Признание же вины есть признак такового «раскаяния». Да и то «искреннее раскаяние» не предусмотрено прямо в перечне смягчающих обстоятельств. Но, как правило, всегда проходит по этой графе

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первойнастоящей статьи.

Безусловным смягчающим обстоятельством является «явка с повинной», но к Вам она, видимо, не относится.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Если Вы не судимы, можете примориться в с суде с потерпевшей, соответственно уголовное дело будет вообще прекращено. Но при этом Вы должны полностью признать вину. заявите об этом в начале судебного заседания, после оглашения обвинения. 

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы можете признать вину в судебном заседании. Согласно ст.61 УК РФ смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Признание Вами вины и чистосердечное раскаивание в содеянном суд учтёт, как смягчающее обстоятельство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2017