Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат взял кредит

Последние вопросы по теме «брат взял кредит»

Фильтры
Взыскание задолженности
Ставят условия
Здравствуйте, брат взял кредит. Компания в которой он взял кредит звонит мне по телефону и угрожает ,что примет меры по забиранию долга. Дело в том ,что брат прописан с нами в одной квартире. Они говорят даем вам 24 часа,чтобы вернули долг ведь у вас маленький ребенок. Куда нам звонить?
, вопрос №381314, максим, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Брат не платит кредит
брат взял кредит сбербанк.не платит. дом оформлен на него где прописаны мать,сестра,брат.могут ли арестовать дом ? спасибо !
, вопрос №368343, леонид, г. Прокопьевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Звонки с угрозами из банка поручителю по просрочкам заемщика
Здравствуйте. Подскажите как мне быть? Брат взял кредит полмилионна, я у него поручитель. Последнее время он платит кредит с просрочками. Мне постоянно звонят с кредитного отдела банка. Заставляют платить, угрожают судом, зачем-то мне говорят про долги брата, говорят, что если бы не я ему бы кредит вообще не дали, постоянно указывают что у меня могут быть из-за этого проблемы, а сегодня вообще заявили чтобы я что-нибудь заложила в ломбард или продала. Я сижу в декрете, у меня двое детей 4-х лет и грудничок. В основном живем на пособие которое мне платят т.к. зарплата мужа уходит на погашение кредитов за дом. Я постоянно на нервах от таких звонков, на нервной почве у меня проявляется псориаз, на лечение уходит много денег. Врач говорит нужно просто не переживать и не нервничать тогда он пройдет, но с такими звонками я не могу быть спокойна. Как мне быть? Стоит ли переживать? Брат платит все сам, просто не успевает платит в срок.
, вопрос №353824, Вера, г. Красноярск
Все
Частые звонки
Здравствуйте, брат взял кредит, некоторое время выплачивал, сейчас не может. Банк часто звонит, утром 2-3 раза и днем 1-2 раза и просит помочь выплатить за него кредит. Также неоднократно спрашивает его адрес прописки. Имеет ли банк на все это право?
, вопрос №312575, Тимур, г. Москва
Все
100% по кредиту
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, мой брат взял кредит в МТС банке наличными, сумма кредита 250 тыс.р. когда я подсчитал сумму переплаты я ахнул, он взял 250 тыс. р а за 5 лет заплатит 750 тыс. рублей, это выходит переплата просто баснословная. я консультировался со знакомой по потреб. кредитам, она говорит что можно не платить кредит, тем более если он военный, так как его сложно будет найти, но по суду все таки обязуют выплачивать, но сумму процентов перересчитывают в меньшую сторону. так ли это? Заранее Благодарен очень вам за консультацию!
, вопрос №296034, Александр, г. Самара
Взыскание задолженности
Задолженность по кредиту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 2 года назад прописала в квартиру, которая является моей собственностью, двоюродного брата, на данный момент он проживает в другом месте. Около месяца назад стали поступать телефонные звонки от банка, в котором брат взял кредит, он является не плательщиком. Меня беспокоит вопрос, имеют ли право конфисковать какое-то моё имущество, из-за его неуплат, ведь в моей квартире ничего его нет.
, вопрос №252620, Ольга, г. Москва
Все
Отнимет ли банк квартиру за не уплату долгов по кредиту
Брат взял кредит (поручителем никто из родственников не является). Уже не один месяц долг не выплачивает, капают пени. Постоянно звонят из банка, но на брата никак не могут попасть, сам же он не связывается с ними. Имеют ли они право забрать квартиру или же заставить выплачивать родственников? (квартира приватизированна на всю семью (5 человек, прописано 4, в т.ч. и брат) Нашла кусок статьи, хотелось бы узнать правдивость: Если родственник отказывается платить по кредиту Летальный исход для заемщика – это случайность, которую невозможно предсказать. А вот умышленный отказ от уплаты кредита – это вещь более серьезная. Итак, ваш родственник взял кредит в банке на свои расходы (это не касается мужа и жены, которые берут один кредит для общих потребностей). Вы не обязательно должны об этом знать. Через некоторое время к вам звонят с банка или коллекторской компании и требуют погасить долг. Как правило, у банков есть несколько объяснений, почему это должны сделать вы: Заемщик вписал ваши данные в договоре. Сразу разберемся: если не был составлен договор в вашем присутствии и с вашей подписью, как поручателя, – это не аргумент. Вы являетесь ближайшим родственником должника. Если ваш родственник жив-здоров и вы не являетесь его поручителем, вы не обязаны платить. Заемщик пропал без вести и, возможно, умер. Этот аргумент просто абсурдный. Если ваш родственник действительно пропал и полиция не может его найти, констатировать его смерть можно только через пять лет. Единственное «но»: у кредита пройдет срок исковой давности. Заранее спасибо.
, вопрос №242442, Екатерина, г. Москва
Все
Как спасти часть квартиры, если наложен арест, а остальные члены семьи не знали о кредите?
Доброго времени суток. Пожалуйста,скажите,что делать? можно ли как-то спасти часть квартиры? Квартира приватизирована. 4 члена семьи,каждый прописан (часть квартиры принадлежит каждому,не знаю,как грамотно сказать). Брат взял кредит, не выплачивал (узнали об этом вчера). Пришло письмо,что наложен арест на имущество. остальные члены семьи не знали о данной ситуации. Кредит очень большая сумма,выплатить возможности нет. Спасибо
, вопрос №233872, Лана, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать с агенствами взыскания долгов?
Здраствуйте . Скажите пожалуйста мой брат взял кредит и не платит. Начались звонки с агенств по сбору долгов. Я сестра его ....звонят и мне и матери,запугивают ,что придут и конфискуют имущество и т д. Брат имеет часть в квартире и прописан. Можно ли он отказаться от части в квартире. И что могут сделать агенства по сбороу долгов. Брат пьет и не работает.Спасибо.
, вопрос №204000, Ирина Владимировна, г. Брянск
Взыскание задолженности
Задолжность по кредиту
Здравствуйте! мой брат,взял кредит в банке,и в этот момент был прописан у родителей.,соответсвенно в договоре указан их адрес! после чего его выписали из квартиры. теперь он не платит кредит. пристава грозятся описать имущество родителей. Вопрос: Могут ли пристава описать имущество родителей? и Могут ли взыскать деньги с банковских счетов родителей?? Спасибо! P.S. поручителей нет! Подскажите что делать?
, вопрос №202736, Альбина,
Все
Угрожают из банка. что делать?
Здравствуйте. Мой брат взял кредит в хом банке из-за некоторых сложностей он не платил какое-то время но в данный момент он выплачивает долг плюс проценты за долг ежемесячно погасая свой кредит и из банка поступают угрозы разных видов он не скрывается от них отвечает на все телефонные звонки и сумму ему предъявляют через чур завышенную на чуть ли ни на 100%. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №176510, Ирина, г. Пермь
Взыскание задолженности
Брат взял кредит и не платит его что делать?
Добрый день, мой брат взял кредит по крединой карте и не платит его, долг растет и его передали в корректорскую фирму. Брат живет с родителями ему 35 лет. могут ли корректоры как то изъять имущество моих родителей? Как им заставить его платить или что им делать в случаи если к ним придут корректоры??
, вопрос №162094, Юлия, г. Уфа
Все
Что будет с нашей квартирой. и с имуществом если брат взял кредит и его не выплачивает в втб банке на 400. 000 т. р. , и проценты идут?
Здраствуйте, у меня брат взял кредит в ВТБ банке, на 400.000 т.р., как я знаю у него копятся проценты, но он не выплачивает кредит, у нас государственная квартира, он прописан с нами, единственное что меня беспокоит это моё с мамой имущество и квартира. У брата нет имущества он живёт отдельно от нас, мы даже не знаем где, но в нашем городе. я хочу спросить чего бояться нам??? Или проще выписать его чтоб и у нас из за него не было проблем??
, вопрос №109480, Елена Пирожкова, г. Пермь
Взыскание задолженности
Арест на недвижемость
У нас сбратом в собственности частный дом. Брат взял кредит 60000 и не платит. Банк начал судебное дело. Может ли банк наложить арест на дом? Мы хотим продать дом, сможем ли мы осуществить сделку по продаже дома?
, вопрос №101524, Юлия Подольская, г. Саратов
Жилищное право
Имеет ли право банк отобрать квартиру?
брат взял кредит но не выплатил.квартира долевая,но он в ней не проживает лет 10.брат здесь прописан.теперь мне звонят из банка и говорят что они приедут опишут всё имущество и опечатают квартиру.а меня с семьёй и всех кто в ней проживают выселят.в квартире прописаны два брата племянница я и сестра.Заранее спасибо.
, вопрос №62252, Лилия Нагайцева, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.02.2014