Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что нам делать?

Здравствуйте у меня к вам вопрос,что делать моей матери в данной ситуации.?

Младший брат взял кредит и не выплачивает,снялся с прописки,и снялся с приватизации квартиры,уехал жить в другой город.Банки звонят с угрозами,коллекторы тоже,но мы объясняем он тут не живёт и даже не прописан.Имеют ли права он нам названивать и угрожать?

02 Апреля 2014, 15:16, вопрос №414851 Ренат, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ренат, однозначно не имеют права. Посылайте коллекторов в суд. Также вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту угроз коллекторов.

    Желаю удачи!

    02 Апреля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действия банков и коллекторов незаконны, т.к. мать не несет солидарной или субсидиарной ответственности по кредитным договорам. Борьба с ними с помощью милиции — ничего не даст. Меняйте номер телефона.

    02 Апреля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Можете обратиться в прокуратуру с заявлением, напишите, что звонят, угрожают. Коллекторам говорите, чтобы обращались в суд, так как Вы не знаете где он и он не прописан в Вашей квартире, можете сказать, что обратились с заявлением в прокуратуру.

    02 Апреля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats