Как спасти часть квартиры, если наложен арест, а остальные члены семьи не знали о кредите?

Доброго времени суток.

Пожалуйста,скажите,что делать? можно ли как-то спасти часть квартиры?

Квартира приватизирована. 4 члена семьи,каждый прописан (часть квартиры принадлежит каждому,не знаю,как грамотно сказать).

Брат взял кредит, не выплачивал (узнали об этом вчера). Пришло письмо,что наложен арест на имущество.

остальные члены семьи не знали о данной ситуации.

Кредит очень большая сумма,выплатить возможности нет.

Спасибо

, Лана, г. Москва
Елена Карганова
Юрист

Лана! Кредит дан под залог квартиры? От кого пришло письмо? Банк? Суд? Судебные приставы? Уточните, чтобы мы могли ответить на Ваш вопрос подробнее.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лана, уточните от кого пришло письмо? а лучше выложите скан (можно мне в личное сообщение), если возможности нет — саму суть данного письма, как оно называется, от кого на основании чего наложен арест.

Если данная квартира является единственным пригодным для проживания помещением для вашего брата, то никто не вправе наложить на нее арест. Кроме того, арест накладывается не на всю квартиру, а только на ту часть доли, которая принадлежит вашему брату. Остальные члены семьи не отвечают по долгам брата, тем более квартирой.