Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с женатым мужчиной

Последние вопросы по теме «брак с женатым мужчиной»

Фильтры
Алименты
Можно ли взыскать алименты с человека, если он считался пропавшим без вести?
Бывшая жена сделала через суд в без вести пропавшим , я за 19 лет не плотил алименты дочери . Я жил 10 лет без прописки сейчас есть возможность прописаться , что мне за это будет могут взыскать алименты ?Сейчас на данный момент есть семья и 3 детей несовершеннолетних младшей 2 месяца.
, вопрос №1090814, Николай, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли суррогатное материнство, если я не женат?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я завести ребенка от суррогатной матери, и зарегистрировать его официально за собой (без жены, естественно)? Если нет, то какие обходные пути есть заведения и официальной регистрации без жены? Искать жену среди таких ша*** - куда большая проблема =)
, вопрос №1085372, Дмитрий, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если жена не дает развод и проживает с другим мужчиной, а ребенку 7 месяцев?
Здравствуйте. Меня зовут Алёна Мне 27 лет. Я сожительствую с женатым мужчиной,ему 33 года. У него с женой 7ми месячный ребёнок, 8 месяцев они не проживают вместе. Она состоит в ,,тайне,, в отношениях с мужчиной, но согласия на развод не даёт. Суд по заявлению одного супруга без согласия другого не расторгает брак в связи с возрастом ребёнка. Я на 3 месяце беременности. Мы с моим мужчиной хотим пожениться,но это невозможно. Как нам быть, хотим чтобы Наш ребёнок родился в браке. Есть ли шансы развестись с женой раньше,чем исполниться год его ребенку?
, вопрос №1071169, Беспокойный, г. Краснодар
Алименты
Могу ли я подать на алименты и установление отцовства?
Здравствуйте!Меня зовут Елена! Я жду ребенка от женатого мужчины, сейчас с ним не общаюсь,через месяц родиться сын. Как я могу подать на установление отцовства и алименты? И сколько мне это будет стоить если он добровольно не признает отцовство? Спасибо!
, вопрос №1067563, Елена, г. Курск
Алименты
Можно ли взыскать алименты за детство после совершеннолетия?
Нашла родного отца в 20 лет. С мамой в браке не был и с нами не жил, у есть и была на тот момент другая семья. В свидетельстве о рождении отметки об отцовстве нет. Виделись один раз, живет почти в соседнем доме, но на этом наше общение закончилось. Знаю, что это мой родной отец, тк очень сильно похожи и мама указывает на него, и сам он признался мне в этом. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него алименты за период детства и время, которое я обучалась в колледже? И, если да, то как мне это сделать? Сейчас мне 21 год. Спасибо!
, вопрос №1065640, Алла, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Определение в суде места проживания несовершеннолетних детей после развода
Добрый день. Я хочу подать на развод. Муж отказывается отдавать детей. Старшему ребенку 14 лет, я так понимаю, что он должен будет сам решать с кем жить. Дочери 4 года, муж считает , что она должна остаться с ним, т. к. у него жилплощадь большая и детский сад рядом. Мы оба работающие, квартира в которой проживаем ведомственная. Квартиру получал муж. У меня в собственности своего жилья нет, есть дачный участок, приобретенный мной, но в браке. Скажите, могу ли я рассчитывать на положительное решение суда, касаемо проживания ребенка со мной? Заранее спасибо.
, вопрос №1039990, Ольга, г. Калининград
Семейное право
Бывшая гражданская жена запрещает общаться с дочерью, требуя увеличения алиментов
Здравствуйте. Моя бывшая гражданская жена в 2014 году подала на алименты, суд постановил мне выплачивать ежемесячно по 5000р. до совершеннолетия дочери, что я по сей день исправно исполняю. Сегодня она потребовала от меня, что бы я платил не 5000р. , а 8000р. или она запретит дочери общаться со мной. Я на данный момент не работаю и у меня нет возможности платить ежемесячно по 8000р., и у меня есть еще один ребенк (4 года) от второго брака. Всвязи с такой ситуацией у меня к вам вопрос: Может ли она еще раз обратиться в суд с заявлением о повышении суммы выплаты алиментов и что мне делать в данной ситуации что бы она не запретила дочери общаться со мной?
, вопрос №1039878, Иван, г. Москва
Семейное право
Какие права имеет женщина, беременная от женатого мужчины?
Я беременна от женатого мужчины ,у них есть дочь ей 3 года,вместе они не живут,он живет со мной и хочет с женой развестись. Может ли повлиять моя беременность на бракоразводный процесс?
, вопрос №1039847, Ксения, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Как подать заявление об отказе от усыновления, если ребенку 12 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос- Я хочу отказаться от усыновления ребёнка. Дело в том, что 9 лет назад я женился на женщине с ребёнком, она предложила мне усыновить её сына, якобы отца у ребёнка нет и тому подобное. Я согласился, т.к женился по любви и думал проживём всю жизнь вместе. В браке у нас родилась дочь,которая 2 года назад в возрасте 5-ти лет погибла в автокатастрофе. Жена сразу подала на развод т.к виновником той аварии являюсь я. Никогда себе конечно этого не прощу,жить с этим очень тяжело.В общем я не сразу ушел т.к тоже пострадал в аварии, перелом позвоночника в двух местах( лучше бы я умер там) да и хотел сохранить семью . Извините за отступление. Супруга сразу начала отношения с другим мужчиной, длилось это год. Только когда она забеременела от него, я собрал вещи и ушел.Как выяснилось позже отец у ребёнка которого я усыновил существует и живёт в том же посёлке что и мы. Я конечно понимаю что меня никто не заставлял идти на усыновление и это серьёзный шаг, но сейчас при каждом удобном случае бывшая жена грозиться подать на алименты т.к положение у неё сейчас незавидное осталась одна с двумя детьми и без работы, отец второго ребёнка женатый мужчина, прекратил с ней всякое общение как только узнал что она беременна. Недавно у меня образовалась новая семья, которой я очень дорожу и не хочу потерять. В общем ближе к делу в последнее время бывшая супруга сама попросила чтоб я написал в суд заявление об отказе. Она сейчас проживает в доме который мы приобретали в браке, я до сих пор выплачиваю за него ипотеку, за свою долю я выплатил, теперь выплачиваю и её долю т.к она не платёжеспособна. У нас небольшой поселок, я обратился в суд по поводу отказа. Мне там объяснили что это практически невозможно сделать, очень сложно будет. Я смотрел в интернете, да действительно это сложная процедура,но возможная. Усыновлённый мною сын уже в курсе что я не его родной отец и он знает о существовании родного отца, ребенку сейчас 12 лет. Консультаций по поводу заявления мне не дают, не объясняют как написать заявление, говорят смотрите всё в интернете. Помогите мне в этом вопросе пожалуйста.Заранее благодарен.
, вопрос №1039836, Михаил,
Семейное право
В каких случаях мне могут запретить видеться с моим ребенком при разводе?
Здравствуйте, я развелся с женой. Ребенку 4 года. Алименты выплачиваю. Мать ребенка запрещает (угрожает), что запретит видеться с ребенком. Есть ли у нее законные основания на запрет? Куда, в какие органы в тмоем случае обращаться?
, вопрос №1039779, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли отец оставить детей в России в случае депортации матери?
Здравствуйте, у моего мужа брат, у его брата есть гражданская жена, она гражданка Узбекистана, и находится в России нелегально. Не смотря на это у них родилось трое детей. Делать установление отцовства она отказалась. Вчера их поймали и по постановлению суда идут на депортацию. Там у них нет, не жилья, не работы, старший ребенок со следующего года должен пойти в школу, но он даже не знает узбекского языка. Может ли их биологический отец обжаловать решение суда и забрать детей и оставить в России. Заранее спасибо!
, вопрос №1039760, Ирина, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выдача жилья в/с в случае развода и нового брака
Здравствуйте! Я кадровый военнослужащий и в настоящий момент претендую на получение квартиры "натурой" (как выпускник 2003 года), в собственность (в связи с сокращением по оргштатным и выслугой более 10 лет). Состав семьи - жена и ребенок, признан в ДЖО нуждающимся (с 24.5.2011) и даже мне был предложен вариант (извещение от 21.12.2013), на который я подписал согласие (в январе 2014). Однако по сей день мне не могут квартиру передать в собственность в связи с проблемой в ДЖО оформления документов на дом (речь о Синявинской 11/4, Москва), а я вишу за штатом в режиме ожидания и живу пока в служебной квартире. Вопрос неожиданно такой: Я хочу развестись с женой (тянули с официальным оформлением развода уже несколько лет именно ради квартиры, которую я планировал оставить жене и ребенку) и составить новую семью с другим человеком, с которым мы планируем иметь детей. Как определяется норма выдачи жилья в ситуации, если я сейчас не дожидаясь получения квартиры разведусь и женюсь повторно - будут ли мне выдаваться метры на дочь от первого брака (для этого она должна быть просто у меня вписана в паспорте или например фактически остаться со мной, а не с женой?), на бывшую жену (учитывая, что извещение мы подписали находясь в браке?), на новую супругу (сразу после заключения брака или после какого-то периода?), на детей в новом браке (в том числе с какого месяца беременности?) Сюда же второй вопрос - если я получу эту квартиру с первым браком, а затем восстановлюсь на службе и у меня будет второй брак и еще дети - смогу ли я претендовать на получение дополнительной квартиры?
, вопрос №1038710, Федор, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка при оплате алиментов?
Добрый вечер.у меня такая ситуация:был женат от брака родилась дочь,не сошлись характером с супругой разошлись.через несколько лет завел другую семью в которой так же появился ребенок 2года супруга в положении вторым и беззработная.бывшая супруга подала на алименты.т.к.я не гражданин р.ф и не был устроен официально приставы мне насчитали 7000т.р,я платил какое то время,но увы такая возможность закончилась какое то время не платил потом опять стал платить когда сколько мог когда 1000 когда меньше,все это время бывшая не давала видеться с ребенком и даже говорить по тел.и все время требовала чтоб я отказался от ребенка при этом обещала забрать исполнительный лист.теперь я устроился официально и хочу платить как положено. мои вопросы;1)могу ли я отказаться от ребенка и освобождает ли меня это от уплаты алиментов?2)может ли меня лишить бывшая родительских прав и освобождает ли это меня от алиментов.№ имеет ли право бывшая запрещать мне видеться с ребенком?ребенку моему 5 лет не плачу где-то 3 года.и какие у меня вообще есть + и - в этой непростой ситуации.
, вопрос №1020964, Александр, г. Нижний Новгород
Наркотики
Как повлияет на наказание тот факт, что сумку с коноплей изъяли у моего друга?
Здравствуйте. На днях я и мой друг нарвали дикорастущей конопли, после чего при выезде с поля нас задержали сотрудники полиции. Мы ехали на велосипедах, сумку с содержимым вез мой друг, при мне ничего запрещенного обнаружено не было, однако мне пришлось дать показания, что я учавствовал в сборе, т.к. были произведены смывы с рук. Вес содержимого сумки 1-2кг, конопля предназначалась для варки ее с молоком, т.е. для личного употребления, сотрудники полиции и следователь были абсолютно согласны с этим, т.к. дикая конопля на сбыт и не тянет. Скажите, как повлияет тот факт, что сумку изъяли у моего друга, а также что я показал ему место?
, вопрос №1018877, Василий, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Что делать, если муж не даёт развод и женился вторично?
Мой муж женился вторично,стоит печать в паспорте и родил ребёнка.Хочу с ним развестись,но он на развод не идёт(причина понятна-вторая печать о втором браке).Детей и совместного имущества у нас нет.Он уроженец Узбекистана,я россиянка.Брак наш оформлялся в Ташкенте.Второй его брак оформлен в Москве и тоже с россиянкой.Каким образом мне получить развод?Свидетельство о браке у меня,он хоть и рядом,но помощь в нашем разводе никакую оказывать не желает.Данных паспорта его у меня нет.Стоит ли писать заявление в полицию?Спасибо!
, вопрос №1012242, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2016