8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая гражданская жена запрещает общаться с дочерью, требуя увеличения алиментов

Здравствуйте. Моя бывшая гражданская жена в 2014 году подала на алименты, суд постановил мне выплачивать ежемесячно по 5000р. до совершеннолетия дочери, что я по сей день исправно исполняю. Сегодня она потребовала от меня, что бы я платил не 5000р. , а 8000р. или она запретит дочери общаться со мной. Я на данный момент не работаю и у меня нет возможности платить ежемесячно по 8000р., и у меня есть еще один ребенк (4 года) от второго брака. Всвязи с такой ситуацией у меня к вам вопрос: Может ли она еще раз обратиться в суд с заявлением о повышении суммы выплаты алиментов и что мне делать в данной ситуации что бы она не запретила дочери общаться со мной?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, алименты и общение с ребенком никак не связаны, конечно она может обратиться в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов, но на мой взгляд и так получает нормальную сумму. Вы может уже лично обратиться в суд с самостоятельным иском об установлении порядка общения с ребенком

0
0
0
0
Диана Якупова
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! В соответствии со ст. 119 СК РФ суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. В связи с этим она может подать в суд на изменение размера алиментов — но это уже другой вопрос, и пока вновь вынесенное судебное решение не вступит в силу, Вы должны платить только присужденную ранее сумму. При вынесении судебного решения будет обязательно учитываться, что Вы не работаете, что у Вас есть ребенок и другие заслуживающие внимания обстоятельства.

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса Вы имеете полное право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Ваша супруга не может этому препятствовать (за исключением случаев, когда Ваше общение с ребенком может нанести вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию).
Если сейчас Вы встречаете препятствие с ее стороны, попробуйте прийти к соглашению (урегулировать мирным способом), указав на то, что суд в любом случае разрешит Вам видеться с ребенком (если это отвечает интересам ребенка). Если не получится таким образом разрешить данный вопрос, то обращайтесь в суд с требованием установить порядок общения с ребенком. Данный вопрос будет разрешаться уже в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.06.2017