Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином другой страны

Последние вопросы по теме «брак с гражданином другой страны»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Возможна ли регистрация брака, если замужем в другой стране?
Женщина замужем во Франции. Может ли она выйти замуж в России? Чем это может ей грозить?
, вопрос №1572804, Владимир, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
В какой стране лучше зарегистрировать брак с иностранным гражданином, упростив переезды между странами?
Добрый вечер, уважаемые юристы этого портала. Меня зовут Ксения, я живу на данный момент в Германии, но у меня российское гражданство, я получаю здесь образование. Уже три года я в отношениях с гражданином Нидерландов, и мы хотели бы пожениться. Очень надеемся,что Вы сможете помочь нам с вопросом, где нам было бы лучше и выгоднее это сделать.Мой друг любит ездить в Россию, и, конечно же, ему нужно каждый раз подавать документы на визу. Можно ли посредством заключения брака упростить моему другу поездки в Россиию, а мне - получить вид на жительство в Нидерландах? В какой стране в таком случае было бы лучше всего заключить наш брак? Заранее благодарим Вас за внимание к нашей проблеме. С глубоким уважением, Ксения и Люк
, вопрос №1549915, Ксения Зюзина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какой набор документов нужен для регистрации брака с гражданином другого государства?
Здравствуйте! 1. Какой набор документов нужно подавать на регистрацию брака, если один из пары украинец, другой гражданин России? 2. И важен ли город регистрации брака? нужно регистрировать брак там где прописан гражданин России или не важно в каком городе? Заранее спасибо
, вопрос №1547959, Анна, г. Югорск
Заключение и расторжение брака
Как получить развод с иностранцем, если брак был заключен в другой стране и нет свидетельства о браке?
Добрый день,в 2011 году я вышла замуж за гражданина Ирана,брак был зарегистрирован в Турции, в данный момент я хочу развестись, но у меня отсутствует свидетельство о браке,обращалась в Загс по поводу истребования свидетельства на что получила отказ, как действовать мне в сложившейся ситуации и получить развод?
, вопрос №1526893, Александра, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем, где можно заключить и какие документы требуются?
Здравствуйте. Вопрос такой - где в каком ЗАГСе города Санкт - Петербурга, можно заключить брак с иностранцем. Я русская ( живу в Петербурге) будущий супруг итальянец ( Милан ). Какие документы от него требуются при заключении брака в Питере. И за сколько времени подавать заявление ? Слышала, что могут расписать сразу в этот же день подачи заявления.
, вопрос №1517300, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Могут ли иностранные граждане заключить брак в России, не меняя гражданство?
Здравствуйте, хотела узнать, граждане разных стран имеют ли права заключить брак в РФ?? если я гражданка Украины, а мой молодой человек гражданин Армении, но при этом мы не хотим менять гражданство.
, вопрос №1505720, Элеонора, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с иностранным гражданином в России?
здравствуйте,я хотела бы уточнить правила заключения брака с азербайджанцем.Также право получения им вид на жительство и в последующем гражданства?
, вопрос №1486478, Индира, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны нам для вступления в брак на территории РФ?
Какие документы нужны мне, гражданке РФ и моему будущему супругу, гражданину Сербии для вступления в брак на территории РФ?
, вопрос №1418792, Марина Николаевна, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Все
Заключение брака в другой стране?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, правильно разобраться в вопросе с юридической точки зрения. Гражданин России заключает брак с гражданкой Молдовы на территории Молдовы. Нужно ли гражданину России потверждать свидетельство о браке в своей стране, и будет ли котироваться где-то, что брак был заключен в другой стране, другими словами, будет ли поставлена печать в паспорте?
, вопрос №1409421, Ирина,
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Права иностранного гражданина в России по факту заключения брака с гражданкой РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашем вопросе. Я - гражданка РФ, планирую в ближайшем времени заключить брак с иностранным гражданином на территории РФ. Какими правами наделяет иностранца заключение брака с гражданкой РФ сразу и каких прав придется подождать? (Дает ли оно право на официальное трудоустройство в России? В каком статусе он сможет пребывать в России по факту заключения брака? Как скоро возможно подать документы на получение вида на жительство в РФ, а затем и гражданства? Является ли обязательным тестирование на знание русского языка для него для трудоустройства в случае заключения брака с гражданкой РФ?) Спасибо!
, вопрос №987426, Юлия, г. Москва
Международное право
Брак с иностранцем в третьей стране
Я гражданка России, он из Великобритании. На данный момент проживает в Турции, имея там недвижимость. Можем ли мы заключить брак на территории Турции? И будет ли наш брак признан в наших странах?
, вопрос №821081, Наталья Севрюк, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем
Могу ли я вступить в брак с гражданином другой страны в России?? какие документы нужны ему и мне ??
, вопрос №749815, Ольга, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем
Добрый вечер! Хочу заключить брак с гражданином Индии. Где это проще будет сделать по статистике у нас в России(в Москве)или на территороии Индии,в Дели? Дело в том, то проблематично и долго по срокам получить из Индии справку о том, что парень не был женат.Бюрократия. Подруга,выходя замуж за индуса,ждала такую справку около года из Индии. Второй вопрос:поженившись, индус оформил своей жене загран паспорт (OCI) на 15 лет въезда и проживания в Индии(виза тогда уже не нужна).Этот документ продлевается по истечению срока. А со стороны России индус -муж (новоиспеченный) никакими правами и документами не закреплен, как муж!!!Даже при наличии общего ребёнка индус постоянно выезжает и въезжает как просто гость или работает год по трудовой визе.Максимально на сегодня получили документ -временное проживание (сроком на 3 года).На самолеты билеты очень дорогие, проблема, как сохранить бюджет семьи и сам брак при таких условиях - проживая на территории России? Проконсультируйте пож-ста. Спасибо.Наталья.
, вопрос №725052, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака
Здравствуйте. я гражданин Узбекистана. хочу вступить в брак с гражданкой РФ. у меня не стоит печать в паспорте о разводе. так как я не разведен. возможно ли заключить брак без справки о семейном положении?
, вопрос №672092, Шавкат, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Женитьба с гражданином другой страны
Здравствуйте! Я гражданка РФ, собираюсь замуж за гражданина Литвы (не фиктивный брак), какие действия мы должны предпринять? Куда-то нужно обратиться мне, или ему? Спасибо!
, вопрос №638748, Вита, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.03.2017