Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак в россии с гражданином франции

Последние вопросы по теме «брак в россии с гражданином франции»

Фильтры
Гражданство
Дает ли брак с гражданкой РФ право на гражданство?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана , недавно зарегистрирован в ЗАГСа РФ с гражданинкой РФ , вопрос, по-сути этот загс даст мне на гражданства РФ
, вопрос №1283307, Баходир, с. Вад
Недвижимость
Можно ли покупать квартиру без согласия супруга, если брак заключался не на территории России?
Добрый день! Вышла замуж за гражданина Франции в его стране без брачного договора. В России брак не легализовывала и штампа о браке во внутреннем паспорте у меня нет. Скажите могу ли я сейчас приобрести квартиру без соглашения супруга? И нотариального согласия? Ведь получается что для России я как будто бы и не замужем соответсвенно можно предположить что и согласие не требуется. Заранее благодарю
, вопрос №1215306, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Брак с гражданкой Вьетнама
Собираюсь вступить в брак с гражданкой Вьетнама Она является носителем русского языка, тк как всю жизнь здесь прожила с момента рождения, заканчивается ВУЗ в России. На данный момент не имеет ВНЖ, имеет РВП, предоставленное через ВУЗ Имеет ли она право получить гражданство в браке, если проживать собираемся на территории РФ? Если да, то в каком порядке?
, вопрос №1168713, Артем Пужаенко, г. Москва
Гражданство
Как сыну, рожденному во Франции сделать двойное гражданство?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Франции, у нас родился сын, которому я хочу сделать двойное гражданство. В консульстве мне сказали, что для того, чтобы моему сыну получить российское гражданство, мне нужно приехать в Россию и по месту прописки вписать сына в свой паспорт, после чего получить российское свидетельство о рождении. А в паспортном столе России мне отказывают в этом, объясняя тем, что они не могут вписать моего сына в паспорт, т.к. у него нет российского гражданства. Замкнутый круг! Подскажите, пожалуйста, какая из инстанций права и что мне делать? Спасибо!
, вопрос №1111601, Ольга, г. Кисловодск
Международное право
Каковы условия развода с иностранцем, если брак был заключен на территории Франции?
День добрый . Если женщина 4 годя замужем за французом . Брак заключен во Франции . Имеет 10 летнюю карту. Могут ли развести заочно во французском суде при ее неявке во Францию в течении 2 лет ? При отсутствии во Франции уже 1 год нарушается ли визовый режим и считается ли нарушителем закона ,?
, вопрос №1041471, Марина, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака между гражданкой РФ и гражданином Туркменистана, если ранее был развод
Добрый день. Скажите пожалуйста, наш брак был зарегистрирован в 1990 г в Туркмении. В 1994г был там же расторгнут. Сейчас мы вновь хотим заключить брак. Я гражданка РФ, он Туркменистана. После расторжения брака, я фамилию не меняла, у нас есть дочь, которая так же носит фамилию своего отца. Свидетельство о расторжении брака нашего у нас имеется. Какие необходимы ещё документы от него для регистрации брака на территории РФ. Спасибо.
, вопрос №1023098, Лариса, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как белорусу продлить регистрацию в России при наличии брака с гражданкой РФ?
Я гражданин Беларуси женат на россиянке, живем в России,у меня закончилась временная регистрация и мне не хотят её продлевать, как мне её продлить и жить в России со своей семьёй?
, вопрос №1015724, Владимир, г. Лабытнанги
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Признание российского брака действительным во Франции
Мой жених, легально проживающий во Франции гражданин Венгрии, и я собираемся заключить брак в России. Слышали, что могут возникнуть проблемы с признанием брака действительным во Франции. Так ли это? Как предупредить проблемы подобного рода?
, вопрос №976604, Анна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Права гражданки РФ при разводе с гражданином Сербии
Я гражданка РФ, муж-серб. В браке он приобрёл квартиру на свои деньги и имеет в собственности дом с наследственным правом на 2-х взрослых детей которые живут в Германии. Какие у меня права при разделе имущества? Собираюсь разводиться. Я-пенсионер, кроме пенсии доходов не имею. В браке с ноября 2014 года.Брак был заключен в Сербии, проживали мы там же, квартиру муж приобрёл тоже в Сербии на своё имя, пока я на месяц уезжала в Россию.
, вопрос №971683, Марина, г. Чебоксары
Заключение и расторжение брака
Получение справки о семейном положении при вступлении в брак с гражданкой РФ
Здравствуйте! Я хочу вступить в брак с гр.России. кроме всех перечисленных документов у вас на сайте требуют справку о семейном положении. Есть заявление мое, заверенное нотариусом, что я не состою в браке и свид.о разводе. Справка годится полученная в Украине в загсе по месту моей прописки или надо обращаться в укр.консульство на тер.России? Ведь такая справка в принципе ни о чем не говорит
, вопрос №953640, Татьяна, г. Невель
Миграционное право
Что дает брак с гражданкой РФ гражданину Украины?
Добрый день! Меня зовут Сергей. Я гражданин Украины. С 2009г проживал в АР Крым в г. Севастополь. Это подтверждено решением севастопольского суда в декабре 2014г. Все оригиналы документов по подтверждению пребывания меня с 2009 года на территории АР Крым остались в суде. На руках только само решение суда оригинал. На гражданство я не подавал ибо очередь на подачу документов была 9 месяцев и необходимости получения гражданства на тот момент не было. В данный момент я переехал в Республику Татарстан г.Казань и женился на гражданке РФ проживающей в г.Казань. Теперь я хочу получить гражданство для полноценного осуществления трудовой деятельности. Без гражданства я не могу работать по своей специальности. На что я могу в данный момент рассчитывать при подаче документов в Казани: гражданство, вид на жительство или только РВП? Прикрепляю сканы решения суда.
, вопрос №919994, Сергей, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Развод с гражданином Франции при регистрации брака в РФ
Брак был зарегестрирован в России. Несколько лет не живем в месте. Родился ребенок, отцом вписали француза из-за штампа о бракосочетании.Есть согласие на развод и о том, что он отцом ребенка не является( с апостилем). Как расторгнуть брак и исключить его данные из свидетельства о рождении ребенка?
, вопрос №906497, Юлия Пономарева, г. Кострома
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись в РФ,если брак был заключен с европейцем в Европе и легализован (апостиль)?
Здравствуйте! Муж-европеец не проживает с нами, дает иногда деньги,но относится плохо и говорит сгноит нас здесь.Я хочу уехать домой. Он сказал напишет разрешение,но с датой-лимитом. Если не вернусь, то подаст на меня в суд за кражу ребенка. У меня вопрос: Можно ли развестись в РФ,если брак был заключен с европейцем в Европе и легализован (апостиль)? Уже узнала здесь у юристов - в консульстве в Москве этим не занимаются. Усугублять отношения и подавать в суд на развод здесь - оооочень проблематично. У меня есть сын совместный с ни и мой от первого брака. Цель поездки - оформить квартиру на ребенка, что займет время.и возвращаться в место,деревню,где ни перспектив,ни работы у местных нет - нет смысла, забрать нас с собой во Францию он не хочет. Я обессилела и уже решила сбежать. Но не знаю,какая кара меня потом ждет,потому что суда боюсь(двойное гражданство,значит и в России застанут). Что мне можно посоветовать? Заранее благодарна. Лина
, вопрос №889721, Лина, г. Москва
Гражданство
Гражданство РФ для ребенка мама РФ + папа Франция
Подскажите, можно ли зарегестрировать по месту жительства матери (паспорт и прописка Россия) ребенка, рожденного во Франции (французское свидетельство о рождении). Без согласия отца? Возможно ли получить граждаство без согласия отца, руководствуясь законом о гражданстве, http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.02.02 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
, вопрос №873353, Лена, г. Москва
Семейное право
Развод с французом
Здравствуйте. Я в браке с французом 4 года, 3 года проживаю во Франции, получила карту на 10 лет, хочу развестись, могу ли в России развестись? Брак был зарегистрирован на территории Франции
, вопрос №866786, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2016