Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Социальное обеспечение
Положен ли отцу больничный по уходу за ребенком, если его мать не работает?
Здравствуйте, ребенок сломал ногу в детском саду. Положен ли отцу (папе) больничный по уходу за ребенком, есди мать не работает.
, вопрос №2725211, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Разрешено ли взять больничный лист с ребенком на отца?
Моя жена после операции, по состоянию здоровья и способна ухаживать за ребенком (ребенку семь месяцев, жена в декрете, справка о реабилитации в течении 4 недель есть, ребенок болеет) . Вопрос - могу я взять в этой ситуации на себя больничный по уходу за ребенком? Прошу приложить к ответу
, вопрос №2692655, Роман, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как можно решить вопросы с днями отпуска?
Устроилась на работу 09.01.2017года взяла отпуск 26 дней через 6 месяцев( я живу на севере и отпуск 52 дня) в 1.08.2018 года иду в отпуск на 52 дня, в 2019 году в мае на 52 дня, в декабре беру в долг 17 дней и иду в отпуск, по графику в 2020 году 9 января ухожу в отпуск на 41 день. В декабре 2029 сдала два больничных по уходу за ребенком, как мне сказали этими больничных перекрыли дни отпуска которые брала в долг, и еще у меня 10 дней отпуска есть сегодня хотела уволится но мне сказали что я должна дни, как так? Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №2691071, ирина, г. Воркута
Защита прав работников
Правомерно ли мне отказали в написании заявления?
Здравствуйте, я ушла на больничный по уходу за ребенком, у меня открыт листок нетрудоспособности, уже второй день и я решила уволиться. Пришла написать заявление, а мне отказали, сказали, пока не закрою больничный, заявление написать не могу. А мне даже опереться не на что, чтобы доказать свою правоту.
, вопрос №2680379, Марина, г. Ленинск-Кузнецкий
Защита прав работников
1 воспитываю ребёнка, частые больничные по уходу за ним, хотят понизить в должности, как быть?
Добрый день.из за частых больничных по уходу за ребёнком,мне руководитель сказал что бы я написала заявление о понижении в должности это правомерно? Я одна воспитываю ребёнка, что делать в таких ситуациях?
, вопрос №2677560, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Не захотели пересчитывать зарплату за прошлый год, что мне делать и законно ли оставили без аванса?
Здравствуйте. Больничный был в том году. В декабре с 26.12 по 31.12 2019 года. Вышла на работу после праздников 9.01.20 сдала больничный. Отработала полный месяц. До этого когда уходила на больничный по уходу за ребёнком предупредила отдел кадров. Работаю в школе по окладу. Пришло время выплаты аванса. Мне его не платят а платят только больничный. Когда спросила бухгалтера всем дело, она сказала что тот год она закрвюыла ещё 23.12 и ей сейчас не хочется делать перерасчёт в связи с этим она оставила меня без аванса. 25.12 выплата была полностью аванса и зарплаты. Им было так удобно в закрытии года. Что мне сейчас делать и вобще законно ли это оставить меня без аванса. И что она мне записала больничные дни в январе а не в декабре того года
, вопрос №2660040, Анна, г. Сургут
Защита прав работников
Может ли бабушка взять на работе больничный по уходу за ребенком, если его мама попала в больницу?
Добрый вечер! Дочь положилт в больницу с артереальноц гипертензией! Дома остался ребенок 9 месяцев.могули я бабушка взять больничный на время пока мать лежит в больнице! И что длч этого надо! Зпранее спасибо!
, вопрос №2656502, светлана владиславовна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Законно ли требование о выходе с больничного, если мне не с кем оставить ребенка?
Я медработник, нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Начальство требует выйти с больничного с результатом очередной флюорографии. Мне не с кем оставить ребенка, как быть? Законные ли их требования ?
, вопрос №2640155, Анна, г. Ярославль
Военное право
Имеет ли военнослужащий право оформлять больничный по уходу за ребенком?
Здравствуйте, вопрос такой. почему я военнослужащий, как отец не могу идти на больничный по уходу за ребенком когда он болен. Мое командывание запрещает, говорит что это будет не законно и будет грубый дисциплинарный поступок.
, вопрос №2614719, Владимир, г. Железногорск
Защита прав работников
Сколько отгулов мне положено за один день сдачи крови?
Здравствуйте.сдавал кровь находясь на больничном по уходу за ребенком.сколько отгулов мне положено за одну кроводачу.спасибо.
, вопрос №2601608, евгений, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Взяла больничный по уходу за ребенком после отстранения от работы, будет ли он оплачен?
Здравствуйте. Меня отстранили от работы по медицинским показаниям.были предложены вакансии,мне не подошли. Все равно отстранена. Заболел ребёнок. Взяла больничный по уходу за ребенком,будет ли он мне оплачен?(заработная плата на время отстранения не начисляется)
, вопрос №2595919, Екатерина, г. Самара
Защита прав работников
Нужно ли было предоставлять справки по доходам с прошлого места работы, чтобы нормально посчитали больничный?
Здравствуйте. Такая ситуация: работал официально с 2014 года, в апреле 2019 уволился и устроился официально только в июле 2019, в октября ушел на больничный по уходу за ребенком на 10 дней. Скажите, нужно ли было предоставлять справки по доходам с прошлого места работы, чтобы нормально посчитали больничный?
, вопрос №2559749, александр, г. Новосибирск
Защита прав работников
Что предпринять, если я не согласна с порядком расчета отпускных?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,я не знаю где могу получить разъяснение,надеюсь вы мне поможете в этом вопросе.Мне насчитали отпускные,я не согласна с тем,как были взяты премии для расчета отпуска.Я вышла из декретного отпуска 9 января 2019 года (уходила в декрет из этой же организации) на 0.95 ставки, 20 марта ребенку исполнилось 3 года. Подоходный налог у меня не вычитают,т.к подавала на налоговый вычет. В отпуске была с 21 марта по 28 марта и 5 апреля,это отпуск за прошлые периоды. С 15 апреля по 26 апреля была на больничном по уходу за ребенком. С 17 июня по 21 июня и с 24 июня по 28 июня была в отпуске за предыдущие периоды. С 12 августа по 25 августа была в отпуске за новый период 14 дней.За период с января по июль было выплачено 3 премии,1я премия была выплачена в апреле за 1й квартал за фактически отработанное время. 2я премия была выплачена в мае за 5 месяцев работы,по приказу она была за фактически отработанное время и из нее был вычтен больничный лист.3я премия была выплачена за 2й квартал,так же по приказу за фактически отработанное время и из нее так же был вычтен больничный лист. Для расчета отпускных выплат 2 и 3 премию берут в расчет не полностью,ссылась на то что,они должны браться с учетом фактически отработанного времени,но я считаю,что они уже были выплачены с учетом фактически отработанного времени и должны браться полносться в расчет. Спасибо.
, вопрос №2531347, Хохлова Валерия, г. Москва
Военное право
Может ли уйти на больничный по уходу за ребенком военнослужащий по контракту мужского пола?
может ли уйти на больничный по уходу за ребенком до 7 лет военнослужащий по контракту мужского пола, имея жену, которая так же работает?
, вопрос №2524534, Александр, г. Хабаровск
Все
Кто из родителей обязан брать больничный по уходу за ребенком
Добрый день! я состою в разводе с женой.Есть ребенок 4-х лет. Судом назначен порядок монго общения с ребенком каждую первую и третью неделю месяца по чт,пт и сб. Ребенок проживает с матерью. Если ребенок заболевает, кто в первую очередь из родителей в нашей ситуации обязан выйти на больничный по уходу за ребенком?
, вопрос №2522078, артем, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.03.2020