8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Медицинское право
Ребёнок там заболел, откроют ли мне больничный по уходу за ребенком в поликлинике по месту нахождения ребенка, если я приеду к нему?
Отправила ребенка к бабушке на лето в деревню, сама работаю. Ребёнок там заболел, откроют ли мне больничный по уходу за ребенком в поликлинике по месту нахождения ребенка, если я приеду к нему?
, вопрос №3079368, Анжела, г. Краснодар
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Все
Пособие по нетрудоспособности
Здравствуйте, сколько рабочих дней в течении года можно получать больничный по уходу за ребенком. Спасибо
, вопрос №3068466, Олег, г. Ижевск
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Я с 20.06.2021 нахожусь в отпуске по графику, получилось так, что 21.06.2021 года, сел на больничный по уходу за ребенком
здравствуйте. я с 20.06.2021 нахожусь в отпуске по графику, получилось так, что 21.06.2021 года, сел на больничный по уходу за ребенком по 6.07.2021 года, съдал на оплату больничный, мне перезвонили и сказали, что оплаты небудет отпуск не продляется. законно ли это? саасибо
, вопрос №3065241, денис, г. Шелехов
1 ответ
Военное право
Может военнослужащий по контракту взять больничный по уходу за ребенком вместо матери и на какой руководящий документ ссылаться?
Здравствуйте! Может военнослужащий по контракту взять больничный по уходу за ребенком вместо матери и на какой руководящий документ ссылаться?
, вопрос №3023436, Егор, г. Иркутск
1 ответ
Медицинское право
Положена ли ему оплата, если наши с ним больничные пересеклись примерно 3 дня?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Заболел ребенок 3х лет, муж оформил больничный на ребенка, а я в это время продолжала работать. Через несколько дней заболеваю я и беру больничный лист по болезни своей. Через 3 дня после начала действия моего больничного, муж закрывает свой больничный по уходу за ребенком. Положена ли ему оплата, если наши с ним больничные пересеклись примерно 3 дня?
, вопрос №2993532, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
С18 01 я села на больничный по уходу за ребенком а сегодня только открыли больничный лист теперь мне поставят
Добрый день. с18 01 я села на больничный по уходу за ребенком а сегодня только открыли больничный лист теперь мне поставят прогулы за эти дни и под увольнение.могу ли я взять справку в больнице подтверждающую что я села на больничный будет ли это взято во внимание высшего руководства
, вопрос №2966904, Анна, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
А прочитав ПРИКАЗ Росгвардии N 437, Минздрава РФ N 664н от 01.10.2018, там такого запрета нету
Добрый день. Являюсь действующим сотрудником Росгвардии специальное звание полиции, интересует вопрос: " могу ли я сесть на больничный по уходу за ребенком, если жена работает?". Прочитав ФЗ 342 и пункт 2.1 ст. 65, то получается не имею права, но пункт 2.1 был внесён в 2019 году, в тот момент структура ОВО относилась уже к Росгвардии. А прочитав ПРИКАЗ Росгвардии N 437, Минздрава РФ N 664н от 01.10.2018, там такого запрета нету. Начальство ссылается на ФЗ 342 и говорит что нельзя.
, вопрос №2905479, Иван, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Сколько дней оплачивается по такому больничному листу?
Здравствуйте! Мой 12-летний сын сломал две ноги. Мне выдали больничный по уходу за ребенком на 43 дня. Была врачебная комиссия. Сколько дней оплачивается по такому больничному листу?
, вопрос №2878834, Эмилия, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Является ли это основанием не ехать в командировку?
Здравствуйте. Я аттестованный сотрудник полиции. Есть приказ о направлении меня в командировку с 07.09.2020. У меня заболел ребенок (больничный по уходу за ребенком на руках, ребенку 4 года, я - мама). Является ли это основанием не ехать в командировку? Каковы мои действия.
, вопрос №2853783, Ольга, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком?
Мама с грудным ребенком лежит в больнице.Она не в декретном отпуске.Дома остался ребенок 10лет.Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком?
, вопрос №2831583, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я в авиакомпанию предоставить копию больничного?
Здравствуйте ,15 07 2020 года я должен был с семьёй полететь в Крым, но из-за болезни одного члена семьи,мы вынуждены были отменить рейс. Сейчас мы хотим вернуть денежные средства по мед показаниям, в авиакомпании меня просят предоставить больничный лист,и говорят что им нужен оригинал, и на работе для того чтобы мне оплатить больничный по уходу за ребенком им тоже нужен оригинал. Могу ли я в авиакомпанию предоставить копию больничного?
, вопрос №2827335, Клевакин Сергей Геннадьевич, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Где мне взять эту справку и какие есть варианты, чтоб больничный оплатили?
На данный момент я в декрете.Дочке 2.5 года.До декрета никогда не работала.Ребенок заболел и муж взял больничный по уходу за ребенком с 30.06.2020 по 06.07.2020.Оплачивать больничный ему отказываются,требуют справку что я не в декрете. Вопрос в следующем.Где мне взять эту справку и какие есть варианты,чтоб больничный оплатили?
, вопрос №2815658, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Отпуск по уходу мужчине
Добрый день, разъясните пожалуйста. Могу ли я уйти на больничный по уходу за ребенком (8 лет сыну) и могут ли меня уволить во время нахождения на больничном. Супруга работает. Спасибо.
, вопрос №2813364, Виктор, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Доброго дня, выплатит ли мне организация больничный по уходу за ребенком если я отец не вписан в свидетельство о рождении и не состою в браке?
Доброго дня , выплатит ли мне организация больничный по уходу за ребенком если я отец не вписан в свидетельство о рождении и не состою в браке ?
, вопрос №2764722, Станислав, г. Великий Новгород
1 ответ
Все
Требование работодателя уволиться
Здравствуйте! У меня развернулась непростая ситуация. Я приступила к работе 15.06.2019г. Пройдя 2-хмесячный испытательный срок, последовало обещание трудоустроить меня с 01.09.2019г, т.е. через 2,5 месяца. В итоге, работодатель сообщила, что я буду трудоустроена с 01.10.2019г, а на протяжении всего времени я просила предоставить мне мой трудовой договор. Конфликт произошел в январе 2020г, когда я потребовала выплатить мне суммы за ноябрьский и декабрьский больничные листы, а также предоставить мой экземпляр трудового договора, в противном случае я обещала обратиться в государственную инспекцию труда. Это заставило работодателя на время утихомириться и быстро оформить всем сотрудникам документы. Лишь некоторые сейчас работают без каких-либо документов и не числятся в штате. С этого момента началась неприязнь работодателя в отношении меня. На сегодняшний день я имею на руках трудовой договор, где прописана 5-тидневная рабочая неделя с окладом 12000 руб. плюс район коэф. 3000 руб. Работодатель, прикрываясь решением собственников, отказывается выплачивать заработную плату за период нерабочих дней, согласно п.1 Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". 12.04.2020г. у меня оформлен больничный по уходу за ребенком. 25.04.2020г у нас назначен прием педиатра. Я попросила работодателя выписать мне справку с места работы для предоставления в детский сад, на что получила ответ, что директор (учредитель), с которой я пересекалась всего единожды за процедурой, против моего выхода на работу с больничного. Увольнение никак не входило в мои планы, я люблю свою работу и у меня двое шестилетних детей, которых нужно содержать. Работодатель уже намекала на избавление от неугодных сотрудников, особенно в этот "удачный" период. Она вынуждает меня написать заявление по собственному желанию против моей воли. Что мне делать в данном случае, когда в период самоизоляции устроиться на работу нереально? Как мне не допустить прогул, если ни графика у меня нет, если мне не откроют дверь, а если откроют, но не допустят в кабинет? Разве можно сотрудника просто поставить перед фактом, что в данной конторе он больше не работает? Почему работодатель не рассматривает процедуру сокращения? Как мне считать отпускные дни, если работодатель обманным путем трудоустраивает 01.10.2019г., а фактическое начало моей работы 15.06.2019г.? И, вследствие полного недоверия, кто может проверить, что весь расчет будет произведен верно, без обмана? Помогите, пожалуйста, мне разобраться со сложившейся ситуацией!
, вопрос №2753387, Справедливость, г. Новосибирск
2 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.08.2021