Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бар в жилом доме

Последние вопросы по теме «бар в жилом доме»

Фильтры
Жилищное право
Как закрыть бар-ресторан, который открыли на 1 этаже дома?
В жилом доме на 1 этаже (1 этаж - нежилые помещения) открылся бар-ресторан. Как с этим бороться? Можно ли закрыть? Особого шума от них нет, но в доме появились тараканы. Также они готовят шашлыки - дым и запах от которых стоит по всему дому (подъезду), так что дышать порой трудно.
, вопрос №920904, Анна, г. Москва
Все
Открытие кафе на цокольном этаже
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником помещения площадью 54,5 кв.м., расположенного в жилом доме, состоящего из 4-5 квартир. Ранее в данном помещении располагался продуктовый магазин. Хочу открыть там общепит, а именно, изготовление и продажа и доставка пирогов, а так же пива (до 5% спирта-содержания)-круглосуточно. Производство будет достаточно небольшим-не массовым (в глобальном смысле). Естественно будет установлено все необходимое оборудование для изготовления и продажи. Так же планирую поставить 4 стоика для посетителей, на 8 человек в общем. Подскажите, пожалуйста, какие документы для открытия, разрешения каких органов, какие нормы должны быть соблюдены, так же что касаемо режима работы и второго выхода. Спасибо!
, вопрос №739397, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Делаю кафе в жилом доме. На первом этаже. Нужны ли какие то разрешения от соседей?
делаю кафе в жилом доме. На первом этаже. Нужны ли какие то разрешения от соседей? Вентиляция будет так же идти по фасаду дома по высоте дома. нужно ли на это разрешение жильцов? какое?
, вопрос №666721, Михаил, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Ресторан в жилом доме
Здравствуйте! Я живу на втором этаже, а на первом этаже прямо под моей квартирой открылся ресторан (в бывшей квартире, переведенной в нежилой фонд). Каждые выходные и часто по будням в ресторане проводятся мероприятия с музыкой и криками ведущего в микрофон, которые очень хорошо слышны в моей квартире даже через "беруши". Это делается в разрешенное время (т. е. не позже 23:00), но, тем не менее, в собственной квартире хочется отдохнуть и шум порядком надоел. Прочитала, что в жилых домах запрещено открывать увеселительные заведения "с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2 и с музыкальным сопровождением". В этом ресторане число мест менее 50 и площадь менее 250, присутствует только музыкальное сопровождение. Законна ли его деятельность и можно ли законным способом заставить владельцев вести себя тише? Город - Санкт-Петербург. Заранее спасибо.
, вопрос №550752, Мария, г. Санкт-Петербург
290 ₽
Вопрос решен
Административное право
Открытие кафе в подвальном помещении жилого дома
Наша фирма купила очень дешево в индивидуального предпринимателя нежилое подвальное помещение в многоквартирном доме. Мы хотим в нем открыть кафе. Стены сносить не намерены, поскольку расположение комнат нам абсолютно подходит. Надо только провести газ, воду, канализацию, поставить пожарную сигнализацию. Сами занимаемся поставкой еды в разные организации. Нас интересует, можем ли мы открыть кафе в жилом доме? Могут ли быть проблемы с жильцами. Если могут, то какие конфликты наиболее частые. Также, в какие государственные организации надо обращаться, чтобы запустить этот бизнес - в управление административными зданиями?
, вопрос №9654, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.11.2018