Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест или изъятие имущества

Последние вопросы по теме «арест или изъятие имущества»

Фильтры
Все
Может ли судебный пристав описать имущество без хозяина?
Имеют ли право судебные приставы описать имущество моего мужа без него, он находится на вахте?
, вопрос №1314111, Оксана, с. Шира
Алименты
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на имущество?
здравствуйте.подскажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на имущество,а также административное задержание на 15 суток,если постановление о взыскание по уплате алиментов исполняется?
, вопрос №1266806, Сергей Александрович, г. Сибай
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как проходит описание имущества должника, если в квартире проживает он не один
Здравствуйте. Вопрос такой: Мы с сыном живем в 2-х комнатной квартире (хрущевка), квартира приватизирована у нас с сыном на двоих (т.е. 1/2 каждому). У сына сейчас проблемы с кредитами, был время набрал не думая о последствиях, сейчас после аварии, он был почти 4 месяца на больничном, естественно практически ничего не платитл (а до этого все платит как надо). В банки мы, как только произошла авария отправили письма, известив о ситуации с просьбой об отсрочке, но один банк отказал (МКБ), второй предлагал реструктуризацию, но так как надо было принести справки 2НДФЛ и копии труд. книжек сын так и не попал на на работу, потому что он работает в другом городе, а при переломе надколенника, особо далеко не ездил). Естественно банки начислили проценты и не маленькие, сын решил ждать когда они подадут в суд или может сам подать на банкротство, но это значит, что после суда могут прийти приставы описывать имущество. Вопрос такой - проживаем в квартире вдвоем, у него своя комната у меня своя, как приставы будут определять его имущество или для них все равно и они будут забирать все, что есть в квартире?
, вопрос №1260281, Лариса, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли быть арест на имущество под обременением?
Здравствуйте. Взяли с мужем дом в ипотеку. При выплате использовали материнский капитал, муж составлял обязательство в мою пользу и в пользу детей. Сейчас пришло письмо, что дом арестован приставами, хотя он еще в обременении у банка. Могут ли арестовать имущество?
, вопрос №1234248, Марина Курская, г. Брянск
Исполнительное производство
Как договорится с приставами, чтобы не наложили на мое имущество арест?
суд мне присудил выплатить банку тинькофф сумму долга 104000,издержки банка и процент за просрочки 172000,как мне договорится с приставами , чтоб не накладывали на моё имущество арест,
, вопрос №1195653, ТАТЬЯНА, г. Астрахань
Исполнительное производство
Арест и изъятие имущества ООО при аренде имущества другого ООО
У нас изъяли имущество, мы ООО К. Мы арендовали магазин у другого ООО С. Приставы пришли по месту работы директора и учредителя другого ООО С Должником является физ.лицо С, которое является учредителем и директором другого ООО С. Приставы на суде заявляют, что пришли по месту работы должника С и в связи с этим изымают имущество находящееся на территории ООО С. На наши уверения, что ООО С не отвечает по долгам участника приставы плевать хотели, сказали есть ст. 69 Об исполнительном производстве и можем арестовывать имущество там где находится должник. Не можем забрать изъятое имущество, потому что пристав в описи указал товар как ему в голову взбредет. Пишет СЕНЕЖ, а у нас по накладным пришел СЕНЕЖ ОГНЕБИО. Судья плевать хотела, что изъятие происходило с нарушением закона и мы ни как не можем доказать, что и изъятие происходило не по месту прописки и проживания должника С, а по месту работы, а на работе он не является владельцем имущества оно не может принадлежать должнику. Что делать? В прокуратуру писали, пока гробовое молчание.
, вопрос №971592, Света, г. Волгоград
Исполнительное производство
Обязаны ли приставы извещать человека о наложении ареста на его счет?
Здравствуйте! Сейчас прочитала на сайте ответ одного из дежурных юристов- ,,ПО ИДЕЕ ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ ГРАЖДАНИНУ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА,,-это ,,ПО ИДЕЕ,, -как понимать? мы ведь живем не по идеям, а по законам! Вот я и хочу узнать, что говорит закон о таком положении дел?- желательно со ссылкой на статью. уважением- Татьяна.
, вопрос №941642, татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Арест имущества
арестовано и изъято имущество в отсутствие должника. составлен акт изъятия имущества, мною подписан, я мать должника. акт мне не отдали, мотивировав тем, что я не сторона искового производства
, вопрос №898671, Наталья, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Арест имущества
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы арестовать имущество в квартире, если должник прописан,но не является собственником и имущество ему не принадлежит? Опись имущества был сделан полгода назад по месту прописки на момент суда, должник после суда поменял прописку.Приставы имеют ли право забрать имущество по описи или должны сделать новый опись? Должник фактически проживает в другом городе (снимает жилье).
, вопрос №802885, Гузель, г. Уфа
Все
Конфискация имущества
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как конфискуется имущество по административному делу? очень надеюсь на скорейший ответ
, вопрос №719195, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Наложен арест имущество можно после ареста оформить в собственность?
Здравствуйте! По кредитам просрочки наложен арест на незавершенное строительство и не успели оформить дом как не завершенку. Строящееся жильё является единственной в семье имею троих несовершеннолетних детей. могу ли в данный момент оформить чтобы сохранить жильё. кто-то говорит что после ареста нельзя.
, вопрос №688953, Гуля, г. Горно-Алтайск
Взыскание задолженности
Наложение ареста на имущество должника: порядок и сроки
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после вступления в силу постановления о наложении ареста на имущество, судебные приставы арестовывают имущество. И в каких случаях вообще накладывается этот арест? Заранее спасибо!!!
, вопрос №672516, Юрий, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Опись имущества, не принадлежащего должнику
Здравствуйте. Мне пришёл исполнительный лист. Я прописан по одному адресу, но проживаю по другому. Имущества нет ни по одному адресу, ни по другому. Имеет ли право судебный пристав описать имущество по месту моей регистрации или по месту фактического проживания?
, вопрос №585305, Эдуард Олейник, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Опись имущества,арест имущества,конфискация имущества
объясните разницу этих терминов. Ситуация:прописал знакомую.Я собственник жилья.Никогда у меня не жила.Проходит несколько лет, она живёт на съёмной квартире с сожителем. У них общий ребёнок.Он набрал кредитов на её имя. Теперь звонят и приходят ко мне.Грозят описать и забрать имущество.Кстати её ребёнка я тоже прописал. Суд удовлетворит мой иск о снятии её и её ребёнка с регистрации? Или грудной ребёнок является уважительной причиной этого не делать?
, вопрос №550991, Олег, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Обеспечительный арест имущества
Добрый день! Изначально автомобиль был арестован и изъят по судебному приказу. Это было в июле 2013 года., суд. приказ отменен, авто не вернули по причине подачи истицей иска в районный суд в порядке искового производства в качестве обеспечительной меры снова арестован, изъят и передан на хранение взыскательнице, прошел II инстанции, я выиграл их, снял суд арест , но авто снова арестована и изъята, т.к истице изменила предмет иска и снова судится со мной. Это что может быть до бесконечности? Автомобиль на стоянке у приставов уже 2 й год, он сгниет так.....Может есть какие то варианты?
, вопрос №540226, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.07.2016