Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест единственного источника дохода

Последние вопросы по теме «арест единственного источника дохода»

Фильтры
Исполнительное производство
Арест единственного источника средств в семье приставами
Здравствуйте! Приведите пожалуйста примеры статей если таковые имеются. По следующему случаю: 1) Приставы наложили арест сначала на ипотечный счет. Когда сходил и сказал что оплачу они сняли арест и на следующий же день арестовали зарплатную карту. 2) Произошло так потому что я не знал о возбужденном деле против меня. Узнал из смс 20-го числа ( когда собственно и списали деньги). Письмо на руки я получил только 29-го числа. Вопрос: правомочно ли со стороны приставов эти действия если учесть что я получил извещение больше чем через неделю после непосредственного наложения ареста и арестованная карта единственная на которую поступают деньги в мою семью. Жена в декрете. Двое детей. Спасибо.
, вопрос №1959875, Евгений, г. Пермь
Исполнительное производство
Как снять арест с пенсионного счета, если пенсия единственный источник дохода?
Здравствуйте, каковы мои действия, если приставы по ИП арестовали мой счет в сбербанке на который приходит пенсия, которая является единственным доходом и с этого счета я оплачиваю коммунальные расходы? Кредит был у меня потребительский без поручительства банк, который выдавал кредит лишен лицензии. Мой долг был выставлен на продажу. .
, вопрос №1808449, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли накладывать арест на стипендию, если это единственный источник дохода?
Доброго времени суток. Опишу свою проблему: живу с мамой в 1 квартире, оба являемся собственниками долей. Имеются долги за квартиру. Мама получает зарплату не официально, а я учусь в институте и получаю стипендию на карту сбербанка. Наложили арест на карту за задолженность. Возник вопрос - имеют ли право приставы арестовывать мою стипендию, если, например, предположить, что я живу на свои деньги, а не за мамин счёт и стипендия является моим единственным доходом. Объясните, пожалуйста, с ссылкой на законы. И если они всё-таки не имеют право арестовывать стипендию мою, то как я могу добиться возврата средств, которые арестовали? Спасибо.
, вопрос №1686215, Наталья, г. Ковров
Взыскание задолженности
Наложили арест на единственный источник дохода
Добрый день! Судебный пристав наложила арест на зарплатный счет (единственный источник дохода) в феврале 2017. Арест сняли после того как гл.бух нашего предприятия расписалась, поставила печать на бумаге выданной судебным приставом. В бумаге говорилось о взыскании с заработной платы 50% ден. средств. Сегодня снова наложили арест на зарплатный счет. Законны ли действия судебного пристава и что делать?
, вопрос №1662921, Владимир, г. Волжский
Взыскание задолженности
Что делать, если наложили арест на карту - единственный источник дохода?
получаю заработную плату на карту сбербанка судебные приставы наложили арест на всю сумму, находящуюся на карте в счет погашения долга по и-листу, в результате осталась без средств. Считаю, что это незаконно.
, вопрос №1607551, Любовь Николаевна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как потребовать отмену ареста пенсионной карты, которая является единственным источником дохода?
Здравствуйте у моего отца арестовали пенсионую карту за долг перед банком он пришёл снимать сегодня а у него минус 70 тыс. Он не работает и пенсия его единственные доход пристав оставила его без средств существования и как быть теперь?как потребовать об отмене ареста?
, вопрос №1556756, Евгений, г. Астрахань
Исполнительное производство
Пристав наложил арест на единственный источник дохода, правомерно ли это?
Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на мою заработную карту - это единственный источник дохода в моей семье. Я живу одна, на иждивении находятся двое детей в возрасте 8 и 18 лет. В декабре с детей сняли диагноз туберкулез легких, по этой причине старший ребенок не может в данное время нигде учиться, а на работу не берут так как нет образования и опыта. летом планируется поступление в ССУЗ. Судебный пристав отказывает снять арест с зарплатной карты, запрашивает движение денежных средств по данной карте. Что мне делать? с зарплаты вычитаются 50% по исполнительному листу.
, вопрос №1547462, Светлана, г. Кострома
Исполнительное производство
Законен ли арест всей пенсии, если это единственный источник дохода?
было решение мирового судьи о мировом соглашении исца и ответчика,через 3 месяца состоялся другой суд, при чём не уведомил ответчика, просто арестовал всю пенсию а не половину, как положено по закону, на вопрос к судебному приставу почему всю а не половину, он ответил что нужна справка лицевого счёта из пенсионного фонда, другого источника средств к существованию нет,правы они или нет? я даже заплатить вам не могу,нет денег,вот так с нами обращаются суды в нашем государстве,даже не спрашивая как человеку жить
, вопрос №1542783, Владимир, г. Томск
Исполнительное производство
Как оспорить блокировку зарплатного счета, если это единственный источник дохода?
Добрый вечер! На зарплатную карточку, где доход ниже минимальной (доплата до минимума за счёт министерства культуры) был наложен арест. Могу-ли я использовать средства (50% по новому законодательству), чтобы свести концы с концами (хлеб, чай, сахар), или карта так и будет заблокирована, пока долг не станет равен нулю ?
, вопрос №1527177, Дмитрий Панкратов, г. Сергиев Посад
Исполнительное производство
Законно ли приставы арестовали зарплатный счет, если это единственный источник дохода?
Судебными приставами арестован зарплатный счёт ( карта СБ ) за задолженность по погашению кредита. Задолженность возникла по причине временной безработицы. Постановление суда на руки не выдавалось. Сейчас работаю официально, но всё зарплату забирает СБ с арестованной карты, лишая всех средств к существованию. Живу одна, на иждивении двое малолетних детей. Насколько законны действия приставов и СБ в отношении меня?
, вопрос №1429302, Наталия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Можно ли снять арест с автомобиля, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте! Правомерно ли действие судебного пристава, наложившего арест на мой автомобиль, который является для меня единственным источником дохода, да к тому же находящийся в залоге у банка. Я подал жалобу на действия пристава в суд. Какой шанс у меня выиграть дело?
, вопрос №1238269, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать машину, являющуюся единственными средством заработка?
Сын-студент дневного отделения. Средств дохода не имеет. Вынесено судебное решение об исполнительном производстве на 50 000. В собственности сына 1 автомобиль. Поскольку нет других источников дохода - устраивается таксистом, чтобы начать гасить долг. Одновременно хотим подать в суд заявление на рассрочку платежа. Вопросы: - могут ли поставить на штрафстоянку его машину в этой ситуации или это идет в разрез со ст.446 ГК. Машина сейчас - единственная возможность начать выплачивать долг - какова вероятность, что суд удовлетворит ходатайство о рассрочке платеж
, вопрос №1163037, Светлана, г. Тюмень
Исполнительное производство
Как отменить арест пенсионной карты приставами, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте.Помогите решить проблему.У моей мамы судебные приставы загнали пенсионную карту Сбербанка в минус 40 тысяч рублей.Что теперь делать,как ей жить если у неё больше дохода нет ,а пенсия в месяц 8 тысяч рублей,что теперь не будет пенсии 5 месяцев получается? На что существовать теперь? Посоветуйте или подскажите,мы в этих делах не особо понимаем. Спасибо. Евгений.
, вопрос №1084908, Евгений, г. Кропоткин
Исполнительное производство
Правомерно ли арестовали пенсию по инвалидности, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень нужна Ваша помощь. Ситуация такая, живу с мамой, которая не работает, по состоянию здоровья, и получает лишь пенсию по инвалидности, в сумме 7т.р. До недавнего времени, это был единственный источник дохода в нашей семье, но после долгих походов в соответствующие органы, которые могут найти моего отца и насчитывать ему алименты, в плюс к маминой пенсии мы стали получать алименты от моего отца, в сумме 18 т.р. Сегодня, когда мама пошла в Сбербанк, чтобы снять пенсию с карты, выяснилось, что карту арестовали и наложили на нее более ста тысяч долга, который они будут списывать с этой пенсионной карты и Сберкнижки с элементами, которые перечисляются мне. Ситуация очень тяжелая. Теперь, мне нечем оплачивать учёбу. Да и вообще, средств на жизнь нет. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть эти деньги и вообще законно ли действие приставов?
, вопрос №943619, Ирина, г. Сатка
Взыскание задолженности
Наложили арест на пенсию
Здравствуйте. такой вот вопрос. у моей мамы долг перед банком "пойдем" 50тыс руб. решение суда было в пользу банка. мама получает пенсию 8тыс руб. это ее единственный источник дохода, приставы наложили арест на счет в сбербанке на всю пенсию, имели ли они право это сделать на единственный ее доход. сами приставы не приходили и не о чем нас даже не предупредили, просто на счету в сбербанке образовался отрицательный баланс на всю сумму долга для банка "пойдем". спасибо за ответ.
, вопрос №789129, Вера, г. Луга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2018