Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд республики Башкортостан

Последние вопросы по теме «арбитражный суд республики Башкортостан»

Фильтры
986 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Административное право
Наказали за о что еще обжалуется, ну и кроме того я предоставил копию паспорта по прописке как адрес
Приватный вопрос.
, вопрос №3773980, Виктор, г. Омск
Банкротство
УСТАНОВИЛ: обратился в Арбитражный суд Республики
здравствуйте. я подал на банкротство. и суд прислал вот что. перенес суд только я не понял причину. подавал через юридическую компанию. обьясните пожалуста простым языком письмо от суда А о признании несостоятельным (банкротом), при участии: согласно протоколу судебного заседания, УСТАНОВИЛ: обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). От заявителя поступили ходатайство о рассмотрении заявления без его участия, дополнительные документы. От Ассоциации арбитражных управляющих "Евразия" поступила информация о том, что среди ее членов нет арбитражных управляющих, изъявивших согласие быть утвержденным финансовым управляющим должника для проведения процедур банкротства. В связи с необходимостью указания заявителем иной саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий, судебное заседание подлежит отложению. Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд ОПРЕДЕЛИЛ: Судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции отложить на 10 января 2022 года в 15 часов 20 минут, в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, проспект Салавата Юлаева, д. 7, кабинет № 117 Б. Заявителю уточнить заявление в части указания наименования и адреса иной саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Лицам, участвующим в деле, разъясняется их право представлять документы в Арбитражный суд Республики Башкортостан через сайт http , посредством заполнения форм документов в -
, вопрос №3142031, антон, г. Салават
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Пристов говорит что это решение не то придешь когда будет реализация имущество так ли это?
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 450057, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а, ОПРЕДЕЛЕНИЕ о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина г. Уфа 07 декабря 2020 года Дело № А07-16229/2020 Резолютивная часть определения объявлена 30 ноября 2020 года. Определение изготовлено в полном объеме 07 декабря 2020 года. приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о 7 А07-16229/2020 признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года №102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». C февраля пришли документы на работу забрали 50% с зп за январь, так как отпускные я получил за февраль еще в конце января то еще на работе образовался долг. пристов говорит что это решение не то придешь когда будет реализация имущество так ли это? Тоесть кредитные требование будут и дальше действовать и они не будут приостанавливаться? Арбитражный управляющий сказал что это решение стандартная практика в последнее время для тех кто работает официально и имеет доходы что потом будет реализация  но блин просто не понятно теперь как быть то.
, вопрос №3014387, Вадим, г. Уфа
Земельное право
Обратилась в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением к администрации городского округа "Город
Предприниматель X. обратилась в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением к администрации городского округа «Город Уфа» и Комитету по управлению собственностью администрации городского округа «Город Уфа» об обязании заключить договор аренды земельных участков. В порядке, предусмотренном ст. 49 АПК РФ, предприниматель X. отказался от требования в отношении администрации. Определением арбитражного суда производство по делу в части требования к администрации было прекращено в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ, в этом же определении также указывалось, что в части требований предпринимателя к комитету заявление оставлено без рассмотрения по п. 2. ч. 1 ст. 148 АПК РФ. Дайте оценку действиям суда.
, вопрос №2901012, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Арбитраж
Как ознакомиться с отзывом ответчика, не посещая арбитражный суд?
Здравствуйте! Мы подали иск в Арбитражный суд республики Башкортостан, что очень далеко! Ответчик подал отзыв. Мы бы хотели с этим отзывом ознакомиться. Я знаю, что ответчик должен нам направить отзыв, но встречала случаи, когда ответчик не направлял отзыва. В общем, как мы может ознакомиться с отзывом при этом не посещая АС РБ? И ключа специального по делу у нас нет.
, вопрос №1646908, Вероника, г. Москва
Арбитраж
Истец отказался от требования в отношении ответчика, суд прекратил дело, правомерно ли?
Индивидуальный Предприниматель Иванов обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением к администрации городского округа "Город Уфа" и Комитету по управлению собственностью администрации городского округа "Город Уфа" об обязании заключить договор аренды земельных участков. В порядке, предусмотренном ст. 49 АПК РФ, предприниматель Иванов отказался от требования в отношении администрации. Определением арбитражного суда производство по делу в части требования к администрации было прекращено. Дайте оценку действиям суда.
, вопрос №1631138, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Какое решение вынесет конституционный суд?
Группа депутатов Государственной думы федерального собрания обратилась в конституционный суд о проверке соответствия отдельных положений Конституции республики Башкортостан( от 24 декабря 1993г. ) согласно которому Республика Башкортостан есть суверенное демократическое правовое государство; Республика Башкортостан обладает высшей властью на своей территории ,самостоятельно определяет и проводит внутреннюю и внешнюю политику , принимает Конституцию республики Башкортостан и республиканские законы, имеющие верховенство на всей ее територрии( статья 1) ; Государственный суверенитет республики Башкортостан есть её качественная неотъемлемое состояние ,и распространяется на всю её территорию в пределах существующих границ (часть два статьи 69 ); отношения республики Башкортостан с Российской Федерацией является договорными; входя в состав Российской Федерации на договорной равноправной основе ,республика Башкортостан сохраняет за собой всю полноту государственной власти на всей территории республики вне приделов прав ,добровольно переданных ею Российской Федерации (статья 70 ). Какое решение вынесет конституционный суд?
, вопрос №1483631, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2023