8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с отзывом ответчика, не посещая арбитражный суд?

Здравствуйте! Мы подали иск в Арбитражный суд республики Башкортостан, что очень далеко! Ответчик подал отзыв.

Мы бы хотели с этим отзывом ознакомиться.

Я знаю, что ответчик должен нам направить отзыв, но встречала случаи, когда ответчик не направлял отзыва.

В общем, как мы может ознакомиться с отзывом при этом не посещая АС РБ? И ключа специального по делу у нас нет.

25 мая 2017, 07:04, Вероника, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вероника. Если это дело упрощенного производства, то код доступа Вам должен прислать Арбитражный суд РБ письмом по почте. Обычно это Определение о принятии искового заявления, в котором в нижней части документа указывается такой код доступа. После того, как Вы введете его на сайте, Вы получите доступ к электронному делу. Если это не упрощенный порядок или у Вас нет кода доступа, то Вам остается только найти юриста в РБ и дать ему доверенность на ознакомление, после чего он Вам вышлет фотокопии отзыва.

25 мая 2017, 07:10
1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

Ясненько, спасибо!

Да, у нас дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Значит суд 100% вышлет определение по почте? Мы на сайте ознакомились с ним.

25 мая 2017, 07:21
Значит суд 100% вышлет определение по почте? Мы на сайте ознакомились с ним.
Вероника

Да, конечно, главное успейте его получить, что оно не вернулось обратно. Срок хранения у судебных извещений короткий, по-моему, всего 7 дней.

25 мая 2017, 07:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На руки, а подписать на 425р., есть ли гарантии что после обжалования постановления, в случае изменении суммы в меньшую сторону, ответчик не подаст в суд на истца о возврате разницы в сумме?
Добрый день. Есть постановление пристава о сумме долга по алиментам 425т.р. Истец и ответчик решили заключить мирное соглашение. Наличкой отдаётся 300т.р. , но что бы суд пропустил мир.согл. , нужно прописать всю сумму 425т.р. Параллельно ответчик обжалует постановление и не согласен с суммой долга. Вопрос, если получить сейчас 300т.р. на руки, а подписать на 425р., есть ли гарантии что после обжалования постановления, в случае изменении суммы в меньшую сторону, ответчик не подаст в суд на истца о возврате разницы в сумме?
03 июня 2020, 10:12, вопрос №2791150, Людмила, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если ответчик не исполняет решения суда?
По решению суда ответчик физическое лицо должен мне небольшую сумму 1800 рублей. Однако ответчик не исполняет решения суда. Как быть? В 2017 года я сдавал в аренду гараж. После этого ответчик перестал вовремя платить и перестал выходить связь и мне пришлось расторгнуть с ним договор и поменять замок. Ответчик не оплатил задолженность за электроэнергию. После этого я подал в суд и выиграл. Суд решил взыскать с ответчика в пользу меня за электроэнергию и судебные расходы, а всего 1.800 рублей. Исполнительный лист я отправил в судебный пристав. Однако пристав закрыл дело в связи отсутствия денежных средств у ответчика, так как ответчик получает пенсию по случаю потери кормильца, который нельзя взыскивать по ст. 101 «Об исполнительном производстве». Однако у ответчика есть старая машина «Копейка», но пристав не стал принимать меры, так как если сумма свыше 3000 рублей, то они могут наложить арест. Мне вернули исполнительный лист. Я решил обратиться в Сбербанк и они приняли моё заявление и исполнительный лист, но деньги с ответчика не списали уже больше года, так как у ответчик по-прежнему нет денег. Обращался в налоговую инспекцию. Мне дали справку о том, что у ответчика один счёт в Сбербанке. Потом я подал в суд заявление об индексации присужденных денежных сумм. Ответчик опять же не явился в суд, но определение суда я выиграл и суд присудил мне всего 124 руб. 67 коп. Могу ли я ещё обратиться в суд о взыскании ответчика судебные расходы за составление заявление об индексации присужденных денежных сумм?
13 декабря 2019, 17:20, вопрос №2619633, Лев, г. Воронеж-45
2 ответа
Арбитраж
Нужно ли написать отзыв на иск в Арбитражный суд, если с ним полностью согласны?
Здравствуйте! Нужно написать отзыв на иск в арбитражный суд. Полночью согласны с иском. Нужно ли указывать свою позицию по делу?
03 декабря 2019, 05:46, вопрос №2607885, Юлия Кононова, г. Кострома
3 ответа
Гражданское право
Какие меры мне предпринять, если ответчик не является на суд по ложным основаниям?
Ответчик не явился на суд.судья сказал,что он уехал в командировку на 1.5мес.и суд отложили.а ответчика видели и за день до суда и во время суда,так что он не куда не уезжал.какие меры мне предпринять и наказать его как?
12 июля 2019, 07:46, вопрос №2433422, елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Истец и ответчик не явились в суд
Добрый день. По моему иску вынесено определение в порядке ст. 152 ч.3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) , так как я(истец не явился в суд,но я передавал ходатайство о рассмотрении без моего участия) и ответчик не пришел в суд на предварительное заседание. Скажите пожалуйста вот назначили еще одно предворительное заседание и если опять меня и ответчика не будет в суде к чему это приведет ???? Я немогу быть в суде так как проживаю в другом городе и долеко более 1000 км и по финансовому состоянию тоже не могу приехать ((( Заранее спасибо.
06 октября 2016, 13:19, вопрос №1399254, Кристина, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2017