8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с отзывом ответчика, не посещая арбитражный суд?

Здравствуйте! Мы подали иск в Арбитражный суд республики Башкортостан, что очень далеко! Ответчик подал отзыв.

Мы бы хотели с этим отзывом ознакомиться.

Я знаю, что ответчик должен нам направить отзыв, но встречала случаи, когда ответчик не направлял отзыва.

В общем, как мы может ознакомиться с отзывом при этом не посещая АС РБ? И ключа специального по делу у нас нет.

, Вероника, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Вероника. Если это дело упрощенного производства, то код доступа Вам должен прислать Арбитражный суд РБ письмом по почте. Обычно это Определение о принятии искового заявления, в котором в нижней части документа указывается такой код доступа. После того, как Вы введете его на сайте, Вы получите доступ к электронному делу. Если это не упрощенный порядок или у Вас нет кода доступа, то Вам остается только найти юриста в РБ и дать ему доверенность на ознакомление, после чего он Вам вышлет фотокопии отзыва.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

Ясненько, спасибо!

Да, у нас дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Значит суд 100% вышлет определение по почте? Мы на сайте ознакомились с ним.

Значит суд 100% вышлет определение по почте? Мы на сайте ознакомились с ним.
Вероника

Да, конечно, главное успейте его получить, что оно не вернулось обратно. Срок хранения у судебных извещений короткий, по-моему, всего 7 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017