УСТАНОВИЛ: обратился в Арбитражный суд Республики

здравствуйте. я подал на банкротство. и суд прислал вот что. перенес суд только я не понял причину. подавал через юридическую компанию. обьясните пожалуста простым языком письмо от суда

А

о признании несостоятельным (банкротом),

при участии: согласно протоколу судебного заседания,

УСТАНОВИЛ:

обратился в Арбитражный суд Республики

Башкортостан с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом).

От заявителя поступили ходатайство о рассмотрении заявления без его

участия, дополнительные документы.

От Ассоциации арбитражных управляющих "Евразия" поступила

информация о том, что среди ее членов нет арбитражных управляющих,

изъявивших согласие быть утвержденным финансовым управляющим должника

для проведения процедур банкротства.

В связи с необходимостью указания заявителем иной саморегулируемой

организации арбитражных управляющих, из числа членов которой должен быть

утвержден финансовый управляющий, судебное заседание подлежит отложению.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой

инстанции отложить на 10 января 2022 года в 15 часов 20 минут, в помещении

Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, проспект Салавата

Юлаева, д. 7, кабинет № 117 Б.

Заявителю уточнить заявление в части указания наименования и адреса

иной саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть

утвержден финансовый управляющий.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется их право представлять

документы в Арбитражный суд Республики Башкортостан через сайт

http

, посредством заполнения форм документов в -

, антон, г. Салават
Ольга Колесникова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Антон!
Поскольку арбитражные управляющие, состоящие в саморегулируемой организации, которую Вы или Ваши представители указывали при подаче заявления, отказались сопровождать Ваше дело о банкротстве, Вам (самому или с помощью представителей) нужно выбрать другую саморегулируемую организацию, арбитражные управляющие из которой возьмутся за дело.
Информацию об этой СРО (наименование и адрес) нужно представить в суд в виде уточнения к первоначальному заявлению.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Антон, добрый день. Здесь все очень просто и прозаично — арбитражный управляющий, с кем была договоренность, просто не предоставил свою кандидатуру или забыл предоставить (бывает, что юридическая компания не нашла или возникли какие-то конфликты и арбитражник не направил). В этом случае все просто — или арбитражный из этой сро отправит свою кандидатуру или заявят новую СРО (и нового арбитражного).

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Александр Морозов
Юрист, г. Москва

         Доброго времени суток, Антон Сергеевич!

         В определении суда об отложении судебного заседания нет ничего страшного, просто в Ассоциации арбитражных управляющих «Евразия», которую Вы или ваше доверенное лицо указали в заявлении об банкротстве, на данный момент нет свободных арбитражных управляющих. Скорее всего организация, которая помогает Вам провести процедуру банкротства, уже в курсе этой проблемы и самостоятельно предоставит в суд ходатайство о привлечении иной саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Так же Вы можете самостоятельно выбрать саморегулируемую организацию, где вам предоставят кандидатуру финансового управляющего и дадут письменное согласие на его утверждение судом. Отслеживать информацию по движению дела Вы можете самостоятельно на информационном портале «Картотека арбитражных дел». Так же советую зарегистрироваться на сервисе подачи документов в электронном виде — my.arbitr.ru., что бы иметь возможность подавать заявления и ходатайства непосредственно от своего имени, а также знакомится с материалами дела.

        С уважением, Александр!