Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный апелляционный суд

Последние вопросы по теме «арбитражный апелляционный суд»

Фильтры
Арбитраж
Какова процедура изменения содержания жалобы?
Подана апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в арбитражный апелляционный суд. Судом апелляционной инстанции вынесено определение об отказе в восстановлении срока и возвращении апелляционной жалобы. Собираемся подавать жалобу в кассационную инстанцию на определение апелляционной инстанции. В случае решения о восстановлении срока нужно будет повторно выслать апелляционную жалобу в апелляционный суд. Вопрос - можем ли мы изменить на данном этапе содержание апелляционной жалобы в части пояснения, мотивировочной части, без изменения перечня доказательств и просьбы? Какова процедура изменения содержания жалобы? Как она оформляется, как уточненная апелляционная жалоба? Подается она в апелляционный суд совместно с предыдущей редакцией? Необходимо ли определенное заявление для принятия уточненной жалобы судом?
, вопрос №1876829, Дмитрий, г. Сургут
Гражданское право
Нужно ли возвращать госпошлину и платить её заново?
Уважаемые коллеги - юристы, всех с наступающим, дело следующее. Мы подали заявление о выдаче судебного приказа в Арбитражный суд, уплатили госпошлину. Суд послал нас туда, откуда мы все выходим при рождении, и вынес определение о возвращении заявления о выдаче судебного приказа (и, соответственно, о возврате госпошлины, и изготовил справку на возврат госпошлины), которое мы,естественно, хотим обжаловать в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. Справку мы ещё не получали, определение со всеми приложенными документами скоро придёт по почте. Вопрос такой: имеем ли мы право не возвращать уплаченную госпошлину, а зачесть её в размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы на вынесенное определение (и вернуть лишь оставшуюся часть)? Если да, то что для этого нужно делать? (или хотя бы нормы подскажите)
, вопрос №1859063, Наиль, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как получить мотивированную часть постановления Арбитражного апелляционного суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление о вынесении мотивированной части постановления, если арбитражный апелляционный суд выложил на сайте только резолютивную часть постановления? Если да, то на какие статьи ссылаться? Либо мотивированная часть потом почтой придет (а вдруг резолютивку пришлют), и сроки на подачу заявления о составлении моти-ой части пройдут..
, вопрос №1853589, Карина, г. Минусинск
Арбитраж
Как получить мотивированную часть постановления Арбитражного суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление о вынесении мотивированной части постановления, если арбитражный апелляционный суд выложил на сайте только резолютивную часть постановления? Если да, то на какие статьи ссылаться? Либо мотивированная часть потом почтой придет (а вдруг резолютивку пришлют), и сроки на подачу заявления о составлении моти-ой части пройдут..
, вопрос №1853588, Карина, г. Минусинск
Арбитраж
Условия заверения копии почтовых квитанций для суда
Отдали в арбитражный апелляционный суд отзыв на апелляционную жалобу другой стороны. К отзыву приложили копию почтовой квитанций о направлении копии отзыва апеллянту. Приложенные к отзыву документы (подтверждающие наши возражения по апелляционной жалобе) заверили "Копия верна", а вот копию почтовой квитанции не заверили. Вопросы: 1) Заверяете ли вы копии почтовых квитанций на исковое заявление, апелляционную жалобу, отзыв на апелляционную жалобу? 2) Как относятся разные суды, в частности десятый апелляционный арбитражный суд, к незаверению почтовой квитанции? 3) Какие могут быть негативные последствия? Оставить то отзыв без движения (как апелляционную жалобу) суд не может... 4) Если видите возможные проблемы в данной ситуации, как посоветуете их исправить?
, вопрос №1812953, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Обжалование решения Арбитражного суда в Верховном суде РФ
Здравствуйте. Суд перовй инстанции как истец выиграли в Арбитражном суде Оренбургской области. Решене не устроило. Обжаловали в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд г. Челябинска - решение оставили без изменения. Обжаловали в Арбитражный суд Уральского округа - решение оставили без изменения. Направли обжалование в ВС РФ и вот отуда пришел ответ - В данном случае законность обжалуемого судебного акта не проверялась по существу судом апелляционной инстанции и кассационной инстанцией соответствующего арбитражного суда округа. Вопрос - что это значит и как это устранить??? Вопрос №2 - пока письмо ходило в Москву и обратно срок подачи жалобы 2 месяца истек, как восстановить срок???
, вопрос №1809601, Александр, г. Оренбург
Арбитраж
Как определить день принятия постановления Арбитражного суда апелляционной инстанцией?
Как определить день принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции? День оглашения резолютивной части? Или день изготовления Постановления в полном объеме?
, вопрос №1806378, Михаил, г. Москва
Арбитраж
Куда дальше обжаловать акт апелляционного суда?
Добрый день. Подскажите, пож-та, по административному делу арбитражным судом назначен штраф. Решение обжаловано в апелляционный арбитражный суд, который оставил решение арб.суда в силе. В какой суд обжаловать решение арб.суда о привлечении к адм.ответственности дальше?
, вопрос №1764103, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие из указанных категорий относятся к судебному звену судебной инстанции?
Какие из указанных ниже категорий характеризуют понятие «судебное звено», «часть звена», «подсистема судов»? Какие из этих категорий относятся к понятию «судебная инстанция»? 1) гарнизонный военный суд; 2) судебная коллегия по гражданским делам областного суда; 3) арбитражный апелляционный суд; 4) апелляционное производство; 5) конституционный (уставной) суд субъекта РФ; 6) арбитражные суды. Ответ аргументируйте ссылками на нормы действующего законодательства. 
, вопрос №1757331, Сергей, г. Новосибирск
Арбитраж
Законность формулировки в решении апелляционного Арбитражного суда
Определение Арбитражного суда г. Москвы *** по делу *** оставить без изменения, а апелляционную жалобу *** – без удовлетворения. Постановление вступает в законную силу со дня принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит. (полное решение еще не изготовлено) На каком основании постановление Девятого арбитражного апелляционного суда - является окончательным и обжалованию не подлежит ???
, вопрос №1714442, Иван, г. Москва
Арбитраж
Через какой суд подается жалоба-представление?
Моя организация (истец) где я являюсь директором подала иск в суд о взыскании задолженности с ответчика за выполненные работы по договору подряда. Суд первой инстанции Арбитражного суда Мурманской области в иске отказал. Апелляционный суд второй инстанции 13 Арбитражного Апелляционного суда иск удовлетворил в полном объеме. Кассационный суд третьей инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа иск отменил дело направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции к тому же судье. При повторном рассмотрении дела. Суд первой инстанции Арбитражного суда Мурманской области при повторном рассмотрении дела в иске опять отказал, причем при вынесении решения руководствовался совершенно другими законами и доводами. Апелляционный суд второй инстанции 13 Арбитражного Апелляционного суда был в ином составе (вообще не разбираясь по моей жалобе) соответственно отказал. Кассационный суд третьей инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа постановлением от 10 апреля 2017 года оставил при повторном рассмотрении дела первой и второй инстанции иск без удовлетворения. Я намерена до 10 июня 2017 года подать кассационную жалобу представление в Судебную коллегию ВС РФ.Правильны ли мои действия или нет. Вопрос к Вам уважаемые юристы? 1. Окончание сроков подачи жалобы-представления если последнее постановление от 10 апреля 2017 года. 2. Через какой суд подается жалоба-представление. 3. В какой суд. 4. И если знаете адрес суда. 5. Государственная пошлина 3000 руб ? Да или нет.
, вопрос №1660402, Татьяна Ивановна, г. Мурманск
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Помогите разрешить ситуацию с подробным описанием ответов и ссылками на нормативно-правовые акты
I. В рамках дела о несостоятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Подсолнух» 15.05.2011 в арбитражный суд обратилось ООО «Светлогорское» с заявлением о признании недействительными решений собрания кредиторов от 29.02.2011 и 14.03.2011. Руководствуясь пунктом 4 статьи 15 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», суд первой инстанции определением отказал в удовлетворении заявления в связи с пропуском двадцатидневного срока, установленного Законом о банкротстве для обжалования решения собрания кредиторов. Арбитражный апелляционный суд постановлением от 03.06.2008 отменил определение суда первой инстанции: признал недействительным решение собрания кредиторов, поскольку представитель ООО «Петровское», обладающего 53,04 процента голосов, принимал участие в голосовании на собрании кредиторов, не имея на то специально оговоренных полномочий в доверенности. ООО «Гатчинское» как один из кредиторов должника обратилось в кассационный суд с кассационной жалобой, в которой просило отменить постановление апелляционного суда. 1. Какой судебный акт должен вынести суд кассационной инстанции и почему? 2. В каком порядке и в какие сроки может быть обжаловано определение арбитражного суда, вынесенное по результатам рассмотрения заявления о признании недействительным решения собрания кредиторов? 2. Определением арбитражного суда от 15.11.2010 в отношении ООО «Павловское» была введена процедура наблюдения. Решением от 15.04.2011 ООО «Павловское признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства. ООО «Павловское» в лице конкурсного управляющего обратилось в арбитражный суд с заявлением к ЗАО «Речбанк» о признании недействительным договора залога от 20.12.2010 между ООО «Павловское» и ЗАО «Речбанк», как заключенного в нарушение статьи 64 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» без согласия временного управляющего. Определением арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления, ссылаясь на то, что стоимость залогового имущества составляет менее 5% балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения, в связи с чем, согласие временного управляющего на заключение договора не требовалось. 1. Правильный ли судебный акт принял суд и почему? 2. Являются ли сделки, заключенные в процедуре наблюдения без согласия временного управляющего оспоримыми или ничтожными?
, вопрос №1654662, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Арбитраж
В какой суд оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы: в Арбитражный суд СПб и ЛО (через который жалобу буду подавать) или в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (в котором жалоба будет рассматриваться)?
, вопрос №1634533, Евгений, г. Санкт-Петербург
Все
Дополнительные доказательства в апелляции
Коллеги, добрый день! Готовлю к подаче апелляцию в 9-ку на решение арбитража Москвы и при ее подаче в соответствии со ст. 267 апк и 327.1 гпк прошу суд при рассмотрении апелляционной жалобы учесть суд дополнительные документы, которые ранее не прикладывали, так как арбитраж в заседании их не просил. Вопрос, кто-то с таким сталкивался, как часто апелляция соглашается приобщить новые доказательства и как это лучше сделать, дать их прямо с апелляцией или отдельно в заседании ходатайство заявить?
, вопрос №1633286, Александра, г. Москва
Арбитраж
Нужно ли доплачивать госпошлину при увелечении исковых требований?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В производстве арбитражного суда подан находится наш иск о взыскании долга. Хотим подать заявление об увеличении исковых требований. 1. Нужно ли доплачивать госпошлину в данном случае или достаточно заявить требование о её взыскании с проигравшей стороны? 2. Если платить не обязательно, пожалуйста, подскажите, какая должна быть формулировка требования в части взыскания госпошлины? Или это (формулировка) лишнее, т.к. суд посчитает это требованием неимущественного характера? Ниже ответ на вопрос из правовой системы "Консультант", которой я руководствуюсь. Вопрос: Если истец увеличил исковые требования, не доплатив при этом государственную пошлину, то должен ли он произвести доплату при условии, что заявленные им требования удовлетворены судом в полном объеме? Ответ: Если истец увеличил исковые требования, не доплатив государственную пошлину, при удовлетворении судом его требований в полном объеме государственная пошлина истцом не уплачивается, а подлежит взысканию в бюджет с ответчика. Обоснование: В силу ст. 102 АПК РФ основания и порядок уплаты государственной пошлины, а также порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Подпунктом 3 п. 1 ст. 333.22 НК РФ предусмотрено, что по делам, рассматриваемым арбитражными судами, при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в десятидневный срок. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны (ч. 1 ст. 110 АПК РФ). На основании п. 16 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 N 46 "О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах" в тех случаях, когда до окончания рассмотрения дела государственная пошлина не была уплачена ввиду увеличения истцом размера исковых требований после обращения в арбитражный суд, если суд удовлетворяет заявленные требования, государственная пошлина взыскивается с другой стороны непосредственно в доход федерального бюджета применительно к ч. 3 ст. 110 АПК РФ. На основании изложенного в случае, если истец увеличил свои исковые требования и не доплатил при этом государственную пошлину, при удовлетворении заявленных истцом требований в полном объеме истец не должен производить доплату государственной пошлины, так как арбитражным судом государственная пошлина по увеличенным исковым требованиям будет взыскана с ответчика (Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14.10.2014 по делу N А45-5610/2014, Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 13.11.2014 по делу N А56-24314/2013, Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.12.2014 по делу N А09-5593/2014). М.Ю.Мордасов Юридическая компания "Юново" 17.02.2015 http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=CJI;n=85063#0
, вопрос №1626050, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2018