8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить мотивированную часть постановления Арбитражного апелляционного суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление о вынесении мотивированной части постановления, если арбитражный апелляционный суд выложил на сайте только резолютивную часть постановления? Если да, то на какие статьи ссылаться? Либо мотивированная часть потом почтой придет (а вдруг резолютивку пришлют), и сроки на подачу заявления о составлении моти-ой части пройдут..

  • 1
    .jpg
, Карина, г. Великий Новгород
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо сначала в результативной части узнать срок подготовки мотивировочного решения. Если срок подошел, то обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдачи судебного решения в окончательном виде. Ссылка на статьи не нужна, но главное это правильно написать шапку заявления, то есть в какой суд, свой правовой статус, статус  и наименования иных лиц, участвующих в деле. В тексте заявления необходимо указать не только о чем было исковое заявление, но номер дела, зарегистрированного в арбитраже. Может быть и такой вариант, что дело возвращено в суд первой инстанции, так как именно там хранятся дела. Поэтому чтобы не тратить время лучше позвонить в канцелярию аппеляционного суда, представиться и выяснить где находится ваше дело.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Великий Новгород

А если нет в резолютивной части срока подготовки мотивированного решения, голое резолютивное решение без подписей в электронном виде на сайте суда выложили..

Значит звоните в канцелярию и узнавайте, где в данный момент находится ваше дело, а после этого получайте результативную часть в письменном виде. Его в любом случае надо получать.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На сайте сначала всегда выкладывают резолютивную часть решения, буквально на следующий день после заседания, но могут и в день заседания. Вам не стоит беспокоиться и необходимо подождать, на сайте несколько позже выложат и мотивировочную часть, а также ее вышлют по Вашему адресу. Резолютивную часть не высылают, это точно, если вопрос про Красноярский арбитражный апелляционный суд. Заявление о направлении решения по Вашему адресу писать преждевременно.

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Великий Новгород

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 22.12.2017