Как получить мотивированную часть постановления Арбитражного апелляционного суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление о вынесении мотивированной части постановления, если арбитражный апелляционный суд выложил на сайте только резолютивную часть постановления? Если да, то на какие статьи ссылаться? Либо мотивированная часть потом почтой придет (а вдруг резолютивку пришлют), и сроки на подачу заявления о составлении моти-ой части пройдут..

  • 1
    .jpg
, Карина, г. Великий Новгород
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо сначала в результативной части узнать срок подготовки мотивировочного решения. Если срок подошел, то обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдачи судебного решения в окончательном виде. Ссылка на статьи не нужна, но главное это правильно написать шапку заявления, то есть в какой суд, свой правовой статус, статус  и наименования иных лиц, участвующих в деле. В тексте заявления необходимо указать не только о чем было исковое заявление, но номер дела, зарегистрированного в арбитраже. Может быть и такой вариант, что дело возвращено в суд первой инстанции, так как именно там хранятся дела. Поэтому чтобы не тратить время лучше позвонить в канцелярию аппеляционного суда, представиться и выяснить где находится ваше дело.

Карина
Клиент, г. Великий Новгород

А если нет в резолютивной части срока подготовки мотивированного решения, голое резолютивное решение без подписей в электронном виде на сайте суда выложили..

Значит звоните в канцелярию и узнавайте, где в данный момент находится ваше дело, а после этого получайте результативную часть в письменном виде. Его в любом случае надо получать.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На сайте сначала всегда выкладывают резолютивную часть решения, буквально на следующий день после заседания, но могут и в день заседания. Вам не стоит беспокоиться и необходимо подождать, на сайте несколько позже выложат и мотивировочную часть, а также ее вышлют по Вашему адресу. Резолютивную часть не высылают, это точно, если вопрос про Красноярский арбитражный апелляционный суд. Заявление о направлении решения по Вашему адресу писать преждевременно.

Карина
Клиент, г. Великий Новгород

Большое спасибо!