Как получить мотивированную часть постановления Арбитражного суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление о вынесении мотивированной части постановления, если арбитражный апелляционный суд выложил на сайте только резолютивную часть постановления? Если да, то на какие статьи ссылаться? Либо мотивированная часть потом почтой придет (а вдруг резолютивку пришлют), и сроки на подачу заявления о составлении моти-ой части пройдут..

, Карина, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление о вынесении мотивированной части постановления, если арбитражный апелляционный суд выложил на сайте только резолютивную часть постановления? Если да, то на какие статьи ссылаться? Либо мотивированная часть потом почтой придет (а вдруг резолютивку пришлют), и сроки на подачу заявления о составлении моти-ой части пройдут..

Карина

Добрый день! Всё верно с начало выкладываю резолютивную часть — а после изготовления выложат полную версию мотивированного постановления суда.

АПК РФ Статья 176. Объявление решения

1. Решение арбитражного суда объявляется председательствующим в том судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, после принятия решения арбитражного суда.2. В судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, может быть объявлена только резолютивная часть принятого решения. В этом случае арбитражный суд объявляет, когда будет изготовлено решение в полном объеме, и разъясняет порядок доведения его до сведения лиц, участвующих в деле.
Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

3. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана всеми судьями, участвовавшими в рассмотрении дела и принятии решения, и приобщена к делу.
При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

4. Председательствующий в судебном заседании после объявления решения разъясняет порядок его обжалования.