Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировать установление отцовства

Последние вопросы по теме «аннулировать установление отцовства»

Фильтры
Семейное право
Как аннулировать отцовство, если заявленный биологическим отцом не является?
Здравствуйте. Сын записан на бывшего мужа,который не является биологическим отцом. Скажите,пожалуйста, как лишить его прав и поменять фамилию и отчество ребенку?
, вопрос №1507006, Анна, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Второй муж хочет аннулировать установление отцовства, могут ли отцом записать первого мужа?
Здравствуйте.От первого брака есть ребенок,с первым мужем развелась и лишила его родительских прав.Снова вышла замуж,новый избранник согласился установить отцовство с моим ребенком.Прожили 5 лет,развелись.Теперь он подал на меня иск в суд о том что я его обманула и якобы сказала что это его ребенок,хотя он знал что ребенок не от него.Сегодня было первое слушанье ,суд хочет восстановить права отцовства первого мужа,хотя я этого не хочу.
, вопрос №1463212, Анна, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как отказаться от отцовства другим человеком и зарегестрировть дочь на настоящего отца
Добрый день, сложилась такая ситуация. Я биологический отце, и хочу быть действующим, но дочь по всем данным записана на другого, что нужно сделать и в каком порядке, что бы дочь стала моей во всех смыслах. каков порядок отказа от отцовства посторонним человеком и что мне нужно сделать, что бы зарегистрировать дочь на себя. Спасибо за понимание.
, вопрос №1300126, Николай, г. Сургут
Семейное право
Могу ли я противостоять установление отцовства?
Здравствуйте!С бывшим гражданским супругом у нас совместный ребенок.После постоянных его гулянок он бросил работу,распускал руки на глазах ребенка.В полиции куча моих заявлений об угрозе жизни.Нам с ребенком пришлось менять город.В данный момент он ищет нас угрожает.Собирается обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства.Я же естественно не хочу чтоб ребёнок даже знал такого отца, неговорю о документах в которых он будет записан.Он не однократно судимый.В свидетельстве о рождении у нас прочерк.Могу ли я провостоять установление отцовства?Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1229948, Светлана, г. Уфа
Семейное право
Как лишить отца родительских прав или аннулировать отцовство?
Здравствуйте. С бывшим мужем разошлась когда ребенку было почти 2 года из-за драки (на суде пошла на мировую). В браке не были, установление отцовства только есть. После этого суда он успел посидеть в тюрьме и побывать в наркологии (но доказать я это не могу пока). На алименты не подавала, участия ни в чем не принимал даже когда жили вместе. Человек не работает и не работал насколько мне известно. Хочу подать на лишение род. прав(или на аннулирование отцовства). С чего начать и какие факты нужно предоставить и куда?
, вопрос №1162924, Yana, г. Ижевск
Семейное право
Как аннулировать запись в свидетельстве о рождении ребенка?
добрый день. скажите, может ли мой муж на основании генетической экспертизы аннулировать актовую запись об отцовстве в органах ЗАГСа, если суд установил, что он не является отцом ребенка бывшей жены?
, вопрос №1041067, Ирина, г. Нягань
Семейное право
Как лучше произвести установление отцовства посмертно?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мой гражданский муж внезапно умер, в свидетельстве о рождении нашего совместного ребенка в графе отец стоит прочерк. Я хочу оформить пенсию на ребенка по потере кормильца. Для этого подала в суд иск об установлении факта признания отцовства, а так же ходатайство о назначении судебно-медецинской экспертизы(днк)(анализ крови есть). Но судья предлагает сделать все намного проще и исковое заявление рассмотреть в порядке особого производства (по показаниям свидетелей, фото и т.д.), тем более что его мать подтвердила в суде, что сын признавал ребенка и мы совместно проживали. Какой из вариантов искового заявления будет более правильный? Сможет ли кто-то из его других родственников(двоюродных например) оспорить спустя время вынесенное решение суда(например при делении имущества после смерти его родителей). Других детей у него не было.
, вопрос №1040937, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Как отказаться от отцовства, если тест ДНК отрицательный?
Здравствуйте юристы. Жил в гражданском браке с подругой,она забеременела и родила сына. Я думал что мой и записал на себя. При расставании подал через суд на ДНК,оказался не мой ребенок. Алименты с меня сняли ,а фамилию мальчику бывшая не меняет. Как заставить ее сменить фамилию мальчику и какие права он имеет на моё имущество?
, вопрос №1020176, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Аннулирование установления отцовства над ребенком
Доброе утро! У меня, вот такой вопрос. У меня есть ребенок, когда я его родила, мы не состояли в браке с его биологическим отцом, у нас установление отцовства, потом мы зарегистрировали брак, через какое то время мы развелись, в мирном суде, на алименты не подавала, в мирном суде писала, что договорились сами а выплатах ежемесячных, развелись мы в 2011 году. Но с этого момента, ребенка он не навещал, деньги не платил, ни какое участие в воспитание не принимает. Записи в паспорте о том что у него есть дети нет, и установление отцовства находится у меня, и свидетельство о рождение тоже. Хочу аннулировать установление отцовства, можно ли как то это сделать не через суд, где то в интернете читала, что можно, как то через опеку, для этого надо прийти написать подробное заявление по какой причине, и после того как они примут решение в пользу аннулирования, они дают документы с которыми можно идти в ЗАГС и все сделать. Так ли это? С биологическим отцом не общаемся, где сейчас проживает тоже не знаю. Сталкиваться с ним тоже не хочется, потому что своего согласия он не даст, на то, что бы аннулировать отцовство, из вредности. Подавать на алименты тоже не хочу, мне от него ни чего не надо. Ребенок проживает со мной и прописан тоже. Так что по сути, биологический отец только на бумагах. Прошу Вас помогите разобраться, можно ли действовать лишь через опеку, и без участия биологического отца. Заранее спасибо!
, вопрос №971217, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть отцовство первому мужу?
Мы с мужем не живем вместе 1,5 года.Первый ребёнок не от него,но он записал его на себя.Сейчас я сошлась с отцом первого ребенка.Как мне вернуть отцовство первого?Проконсультируйте пожалуйста как мне лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №877073, Наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Признание отцовства со стороны биологического отца
К моей жене подан иск со стороны биологического отца ее ребенка. В свидетельстве о рождении отцом записан я, отцовство установлено добровольно в ЗАГС. Заявление истца стандартное, по его утверждению "состояли в фактически брачных отношениях, являюсь биологическим отцом ребенка, хочу участвовать в воспитании, бла-бла-бла". Мы с женой против такого развития событий, но, как теперь понимаем, закон не на нашей стороне. Суд назначил экспертизу, но для нас это, естественно, не вариант. В общем, пока вопросы такие: В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г N9, в частности, сказано: В силу ст. 47 СК РФ запись об отце ребенка, произведенная органом записи актов гражданского состояния в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица. Учитывая это, при рассмотрении иска об установлении отцовства в отношении ребенка, отцом которого значится конкретное лицо (п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ), оно должно быть привлечено судом к участию в деле, так как в случае удовлетворения заявленных требований прежние сведения об отце должны быть исключены (аннулированы) из актовой записи о рождении ребенка." Однако, меня не привлекли к участию в деле, хотя, фактически, оспариваются мои права, как лица, записанного в качестве отца ребенка. Можно ли будет на основании этого потом оспорить судебное решение? Могу ли я на основании вышесказанного самостоятельно вступить в процесс? Если да, в каком качестве? Соответчика или третьего лица?
, вопрос №871231, Юрий, г. Москва
Семейное право
Аннулирование отцовства
Добрый день. У меня вот такая ситуация: а начала встречаться с молодым человек будучи уже беременной от другого. После рождения ребенка от записал его на свою фамилию, т.е. в свидетельстве о рождении от числится его отцом. Официально мы с ним брак не оформляли, жили в гражданском. Спустя 4 года мы с ним расстались. Естественно он ни как не помогает ребенку, так как он не его. Подскажите как мне аннулировать отцовство и как правильно это сделать, куда обратится?
, вопрос №860721, Мария, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Как отменить "установление отцовства"
До замужества моему сыну было 1 год и 3 месяца, мужчина, за которого я вышла, не являлся биологическим отцом моему ребенку и в графе "отец" был прочерк. Прожив года два, он решил "признать" ребенка и мы получили "свидетельство об установлении отцовства"и новое свидетельство о рождении, где в графе "отец" значился бывший муж. Сейчас мы официально развелись, бывший муж не помогает, сменил даже номер телефона, связи с ним никакой нет. Я бы хотела аннулировать сведения об отце и получить новое свидетельство о рождении с прочерком в графе "отец". Объясните, пожалуйста, возможно ли это. Насколько я знаю, бывший муж раз "признавший" ребенка, отказаться от него не имеет право. А если иск подам я сама? Буду очень признательна любой помощи, денег у меня на дорогих адвокатов, к сожелению, нет.
, вопрос №783523, Зиля, г. Уфа
Семейное право
Как аннулировать свидетельство об установлении отцовства
Здравствуйте. Жила в гражданском браке с мужчиной. У меня есть сын, но от другого мужчины,не от бывшего гражданского мужа. (Бывший думает, что это его сын) Когда ребенок родился, он оформил свидетельство об установлении отцовства. Спустя какое-то время мы расстались, я вышла замуж за другого человека. Бывший отсудил по суду ребенка себе. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы аннулировать отцовство с помощью ДНК теста и отменить решение суда проживать ребенку с "отцом"?
, вопрос №744232, Галина,
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как аннулировать свидетельство о браке Украины?
брак был зарегистрирован 2 я гражданами России на территории Украины 28.12.2013, было выдано свидетельство о браке на украинском языке, при возвращении в Россию свидетельство не было зарегистрировано ни в загсе, ни в паспортном столе ни одним из участников. Прошло более года - есть ли срок давности? можно ли считать это свидетельство недействительным? Позвонила в ЗАГС Санкт-Петербурга Приморского района, сказали, что в паспортном столе можно до сих пор поставить печать и брак будет считаться действительным. Как аннулировать этот брак? Или можно просто разорвать свидетельство и забыть о существовании брака?
, вопрос №682943, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.01.2017