Как лишить отца родительских прав или аннулировать отцовство?
Здравствуйте. С бывшим мужем разошлась когда ребенку было почти 2 года из-за драки (на суде пошла на мировую). В браке не были, установление отцовства только есть. После этого суда он успел посидеть в тюрьме и побывать в наркологии (но доказать я это не могу пока). На алименты не подавала, участия ни в чем не принимал даже когда жили вместе. Человек не работает и не работал насколько мне известно. Хочу подать на лишение род. прав(или на аннулирование отцовства). С чего начать и какие факты нужно предоставить и куда?
На алименты я подать не могу, потому что отец ребенка будет вести политику "почему я должен платить, а видеться не смогу?". Такого допускать мне нельзя потому что ребенок уже забыл его, и живем мы с другим мужчиной.
В таком случае у Вас ничего не получиться — в суде необходимы серъёзные аргумены.