Как аннулировать свидетельство об установлении отцовства

Здравствуйте. Жила в гражданском браке с мужчиной. У меня есть сын, но от другого мужчины,не от бывшего гражданского мужа. (Бывший думает, что это его сын) Когда ребенок родился, он оформил свидетельство об установлении отцовства. Спустя какое-то время мы расстались, я вышла замуж за другого человека. Бывший отсудил по суду ребенка себе. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы аннулировать отцовство с помощью ДНК теста и отменить решение суда проживать ребенку с "отцом"?

, Галина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы аннулировать отцовство с помощью ДНК теста и отменить решение суда проживать ребенку с «отцом»?

Галина

Вам необходимо обратиться в суд с иском об исключении записи об отцовстве, при этом вы должны быть готовы к расходам на ДНК экспертизу

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, подскажите, как долго длятся такие судебные процессы? Необходимо ли адвокат на таком процессе в суде?

Галина

Срок будет зависеть от загруженности экспертов, но как правило 3-4 месяца.

Исходя из Ваших вопросов, то рекомендовал бы нанять представителя для ведения дела в суде, так как сами вы вряд ли справителсь