Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с ИП на ребенка

Как платит алименты индивидуальный предприниматель?

В Семейном кодексе указано, что, если муж, покинувший семью – индивидуальный предприниматель, то он обязан выплачивать алименты на общих основаниях.

Как рассчитываются алименты с ИП?

Будут выплачиваться алименты в твердой денежной сумме или в виде процента от дохода, зависит от:

  1. того на чем настаивает родитель, оставшийся без супруга
  2. на одного, двух или трех детей нужно выплачивать алименты
  3. и от уровня дохода.

Подробней о том, в каком размере грозят взыскания индивидуальному предпринимателю-алиментщику, вы можете узнать на портале Правовед.RU. Специалисты разъяснят вам все тонкости расчетов, прецеденты и условия, влияющие на размер выплат для детей. Консультации проводятся как в режиме реального времени, через форму обратной связи, так и по телефону.

Последние вопросы по теме «алименты с ИП»

Фильтры
Алименты
Может ли плательщик разделить алименты на двоих детей?
Здрасвуйте. Хотела бы проконсультироваться по выплате алиментов и обеспечение двоих детей. Имеет ли право плательщик алиментов разделить содержание детей
, вопрос №1109078, Ксения, г. Белогорск
Алименты
Как платятся алименты, если я являюсь индивидуальным предпринимателем?
Работаю ИП плачу налог 6% в месяц.Сколько буду платить алиментов если жена подаст на развод СПАСИБО
, вопрос №1064492, Василий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли закрыть ИП, если происходит уплата алиментов от 1/3 МРОТ?
Установили ставку моему гражданскому мужу 1/3 от мрот для уплаты алиментов бывшей жене.(у него двое детей от разных браков) Он является ИП.(доход 6500 руб.) Можно ли закрывать ИП?
, вопрос №1064046, Юлия,
Алименты
Муж хочет снизить алименты, как оспорить?
Здравствуйте. С 2013года мой бывший муж выплачивает алименты на своего ребенка,в твердой денежной сумме в размере 6000.так как он Ип. Теперь он подает иск в суд о снежением алиментов с твердой на 1/4всех его доходов. Аргументировав что в связи тяжелом положением и часчичной нетрудоспособностью. Прилагает с правку что якобы устроился в ооо на пол ставки с окладом в 3000 рублей. В налоговой при этом он числится ип. Ип он не закрыл. Что делать? Как доказать суду что он работает теперь получается на 2 работах.
, вопрос №1059790, Анжелика, г. Москва
Алименты
Как рассчитывается размер алиментов для ребенка и бывшей жены, если оформлено ИП?
Подскажите: 1. Как рассчитываются алименты с ИП, на 1 ребенка и бывшую жену по уходу за ребенком до 3 лет? У организации отца есть расчетный счет, доход определяется поступлениями на него или это не имеет значения и он может как-то указать минимальный доход? 2. Если 1,5 годовалый ребенок по решению суда остается с матерью, может ли отец забирать его к себе, если он проживает в другом городе в 200 км.? И в принципе забирать годовалого ребенка от матери. Если мать не против общения отца с ребенком, но считает целесообразным до более взрослого возраста не отрывать от матери (хотя бы из соображений должного ухода) и не возить ребенка туда-сюда на такие расстояния. А отец будет настаивать. Чем будет руководствоваться суд?
, вопрос №1056760, Елена, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты, если у отца неофициальный доход?
Здравствуйте, мы с муже в разводе у нас двое несовершеннолетних детей (6 лет и 1,6 года), он ИП работает по упрощенной форме в налоговой, то есть его доход примерно равен, где то около 6 тыс.руб. На самом деле он получает намного больше. Если Я подам на алименты, на какую сумму я смогу рассчитывать. Я работаю, плачу за ипотеку, коммунальные платежи и за детские сады, на проживание остается совсем немного денег.
, вопрос №1052331, Вера, г. Братск
Налоговое право
Как надо платить за содержание ИП на упрощёнке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. В сентябре открыла ИП, доход был один раз. Оформила "упрощенку". Как мне оплачивать налог 6% от суммы дохода? Мн должно что-то прийти? квитанция? Мне нужно платить каждый месяц какую-то сумму за содержание ИП? или только % от дохода? Понимаю, что для Вас эти вопросы глупые, но в налоговой к сожалению меня не проконсультировали.
, вопрос №1048623, Лариса, г. Краснодар
Приватный вопрос
Гражданское право
Ип в крыму.система обложения упрощенка (3 %) как будут рассчитывать алименты?
Приватный вопрос.
, вопрос №1031834, Асит, г. Нарьян-Мар1
Гражданское право
Как доказать умышленность уменьшения сумм дохода при уплате алиментов?
Муж являлся ИП с ежемесячным доходом 800 000руб., после моего иска на развод и алименты он закрыл ИП, и всю свою деятельность (с теми же поставщиками и покупателями и товарооборотом) перевел на ООО, где является просто учредителем без суммы З/п. ВОПРОС - является ли это умышленным уменьшением доходов, уклонение от уплаты алиментов? Можно ли доказать, аффелированность деятельности ИП и ООО?
, вопрос №1029273, Галина, г. Смоленск
Алименты
Какой размер алиментов положен от ИП на двоих детей?
Бывший муж платит мне на двоих детей ручно всего 5000 в месяц. Он является ИП и говорит о том, что если я подам на алименты то выплаты будут и того меньше.. Данной суммы катастрофически не хватает на 2 детей... Что я могу предпринять в данной ситуации? Если какой то минимум меньше которого бывший муж не имеет право опускать свои выплаты?
, вопрос №1009560, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как платят алименты индивидуальные предприниматели?
Добрый день! Я официально работаю, бухгалтер исправно отчисляет алименты моей 1-ой жене. Сейчас я собираюсь открыть ИП (маленький магазинчик). Теперь задачка: По упрощенной системе налогообложения, я плачу фиксированную сумму государству. А как быть с алиментами? Прибыль каждый месяц будет разной! Мне необходимо платить какой то процент? Фиксированную сумму? Или достаточно того что идет с официальной работы?
, вопрос №1009256, Сергей, г. Уфа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты с ИП
Есть исполнительный лист на уплату алиментов с ИП в размере 33 % (двое детей), есть все выписки и декларации из налоговой по доходам, приставы в течении года тянули с расчетом алиментов, потом бывший муж предоставил книгу учета доходов и расходов, на основании этой книги приставы дали ответ, что задолженности по алиментам нет. Я показала эту книгу бухгалтеру, он сказала что это вообще набор каких то чеков и это не является книгой учета доходов и расходов. Я подала в суд. После первого заседания решили назначить экспертизу этой книги, и когда мой юрист пришла к приставам чтобы ознакомиться с этой книгой, они сказали что отдали ее бывшему мужу. У меня есть сведения что он хочет сделать более достоверную книгу. Скажите пожалуйста имели ли пристава право отдавать эту книгу ему на руки, если дело в суде, и расчет алиментов был вынесен на основании именно этой книги. И как поступить дальше. Иск в суде на сумму 4.5 млн.руб, т.е суммы не маленькие по налоговым декларациям, а книга-подделка была и можно было доказать, а сейчас боюсь он сделает такую как надо.
, вопрос №961546, Оксана, г. Прокопьевск
Алименты
Как взыскать алименты на ребенка с индивидуального предпринимателя?
как подать на алименты? вообще не знаю с чего начать... куда идти? что и как составлять? какие документы готовить?
, вопрос №960549, Юлия, г. Новосибирск
Алименты
На какой процент алиментов можно рассчитывать, если должник ИП?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я сейчас подаю на развод. в совместном браке есть ребенок 3,5 года возраст.муж являеться индивидуальным предпринимателем на какой процент алиментов я могу рассчитывать
, вопрос №956432, Альбина, г. Тюмень
Алименты
Может ли бывшая супруга взыскивать с мужа алименты с общего семейного дохода?
Здравствуйте,скажите,я вторая жена хочу открыть свое ип,муж не будет у меня работать.может ли его бывшая жена подать на мужа на алименты с нашего получается семейного дохода?
, вопрос №946919, виктория, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2016