Муж хочет снизить алименты, как оспорить?

Здравствуйте. С 2013года мой бывший муж выплачивает алименты на своего ребенка,в твердой денежной сумме в размере 6000.так как он Ип. Теперь он подает иск в суд о снежением алиментов с твердой на 1/4всех его доходов. Аргументировав что в связи тяжелом положением и часчичной нетрудоспособностью. Прилагает с правку что якобы устроился в ооо на пол ставки с окладом в 3000 рублей. В налоговой при этом он числится ип. Ип он не закрыл. Что делать? Как доказать суду что он работает теперь получается на 2 работах.

, Анжелика, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анжелика!

Если Ваш муж не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, то он считается ИП со всеми вытекающими последствиями. Если он дополнительно устроился на работу — это его право, одно другому не мешает. Вы должны заявить в судебном заседании, что взыскание алиментов в долях к его ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ заработку и изменение порядка взыскания алиментов не соответствует интересам ребёнка. Ребёнок имеет право на получение достойного содержания от своего отца. Просите суд оставить его заявление без удовлетворения.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Вам необходимо составлять возражения на иск. При правильном ведении дела, суд оставит нынешний размер алиментов, так как он соответствует интересам ребенка