8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет снизить алименты, как оспорить?

Здравствуйте. С 2013года мой бывший муж выплачивает алименты на своего ребенка,в твердой денежной сумме в размере 6000.так как он Ип. Теперь он подает иск в суд о снежением алиментов с твердой на 1/4всех его доходов. Аргументировав что в связи тяжелом положением и часчичной нетрудоспособностью. Прилагает с правку что якобы устроился в ооо на пол ставки с окладом в 3000 рублей. В налоговой при этом он числится ип. Ип он не закрыл. Что делать? Как доказать суду что он работает теперь получается на 2 работах.

, Анжелика, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анжелика!

Если Ваш муж не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, то он считается ИП со всеми вытекающими последствиями. Если он дополнительно устроился на работу — это его право, одно другому не мешает. Вы должны заявить в судебном заседании, что взыскание алиментов в долях к его ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ заработку и изменение порядка взыскания алиментов не соответствует интересам ребёнка. Ребёнок имеет право на получение достойного содержания от своего отца. Просите суд оставить его заявление без удовлетворения.

1
0
1
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Вам необходимо составлять возражения на иск. При правильном ведении дела, суд оставит нынешний размер алиментов, так как он соответствует интересам ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 04.05.2017