8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как надо платить за содержание ИП на упрощёнке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. В сентябре открыла ИП, доход был один раз. Оформила "упрощенку". Как мне оплачивать налог 6% от суммы дохода? Мн должно что-то прийти? квитанция? Мне нужно платить каждый месяц какую-то сумму за содержание ИП? или только % от дохода? Понимаю, что для Вас эти вопросы глупые, но в налоговой к сожалению меня не проконсультировали.

, Лариса, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При УСН вам нужно ежеквартально уплачивать авансовые платежи до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля. В этот же срок сдается налоговая декларация по УСН. То есть если ваш доход был получен в сентябре 2015 года, то авансовый платеж уплачивается до 25.10.2015 г., если в октябре-декабре 2015 г., то налог уплачивается с 01.01.2016 г. по 30.04.2016 г.

Авансы и налог рассчитываются по ставке 6% от полученного дохода.

Налог вы должны исчислить и уплатить в бюджет самостоятельно по расчетному счету или через Сбербанк (или иные банки) квитанцией ПД-4. Реквизиты платежа вы можете найти на сайте налоговой.

Также вы обязаны уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря. На эту сумму при отсутствии у вас работников вы можете уменьшать налог по УСН.

1
0
1
0
Вы должны самостоятельно ежеквартально подавать декларацию в налоговую инспекцию
Васин Максим

Ежеквартальная сдача декларации не предусмотрена законодательством. Декларация сдается только один раз в год до 30 апреля.

и при наличии за работников ИП ежегодно
Васин Максим

За работников — ежемесячно.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лариса! Вы должны самостоятельно ежеквартально подавать декларацию в налоговую инспекцию, и оплачивать налог согласно расчётам по поданной декларации так же ежеквартально. Никаких квитанций вам приходить не будет. Кроме того, вы обязаны платить страховые взносы за себя, и при наличии за работников ИП ежегодно. Кроме того, при наличии работников, вы обязаны рассчитывать и выплачивать НДФЛ с их заработной платы, как налоговый агент ежемесячно.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017