Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты признание отцовства

Последние вопросы по теме «алименты признание отцовства»

Фильтры
Алименты
Взыскание алиментов со дня признания отцовства
указала требования в иске взыскать алименты начиная со дня признания отцовства,хочу исправить сей факт.правильно ли я составила уточнение к исковым требованиям?
, вопрос №1493524, Юлия, г. Кемерово
Алименты
Алименты без признания отцовства, если отец ребенка работает неофициально?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк и отец ребенка не с Санкт-Петербурга, и работает неофициально?
, вопрос №1450828, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Процесс признания отцовства и взыскание алиментов
Девушка забереминила хочет подать на алименты но в данный момент я учусь то буду ли я выплачивать алименты?
, вопрос №1417077, Алексей, г. Уфа
Алименты
Алименты с какого момента начисляются после признания отцовства?
Если заявление подавала ток на отцовство,его признали заочно.могу ли я подать на алименты?и с какой даты,с даты подачи заявления на отцовства или с даты вступления в законную силу решения
, вопрос №1405967, Ольга, г. Пермь
Семейное право
Хочу подать на алименты, как доказать отцовство без ДНК?
Здравствуйте.я мать одиночка хочу подать на алименты.но ребёнок на моей фамилии.на ДНК у меня нет денег.скажите как ещё я могу доказать отцовство.
, вопрос №1384016, Екатерина, г. Тольятти
Алименты
Могу ли я подать в суд на признание отцовства и алименты?
Дочке уже 7 месяцев. Отец ребенка до сих пор не хочет давать свою фамилию и финансово помогать. Ушел еще во время беременности. У него своя фирма, которая оформлена на друга. Официальная зарплата минималка. Причем оформлен только на пол ставки и регулярно силит в отпуске за свой счет. Сделал так, чтобы не помогать своему 11 летнему сыну от предыдущих отношений. Что нужно сделать, чтоб он признал свою дочь и начал финансово помогать? Сейчас уехала к родителям в другой регион. Можно ли подать в суд по временной регистрации?
, вопрос №1362954, Галина, г. Пермь
Алименты
Соглашение на уплату алиментов без установления отцовства
Здравствуйте. Ребенку 5 лет, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка прочерк.от ребенка отец не отказывается. Собираюсь подать на алименты, отец ребенка предлагает составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, но без официального признания его отцом. Мне, в принципе, так же не хочется чтоб он был вписан в свидетельство, так как он мало того что злоупотребляет алкоголем, так еще обещает злоупотребление родительскими правами. Подскажите пожалуйста, будет ли иметь силу такое соглашение при неуплате им алиментов, и приравниваться к исполнительному листу? или все таки делать через установление отцовство а потом лишать его родительских прав?
, вопрос №1352107, Надежда, г. Челябинск
Алименты
Куда обращаться, чтобы сначала признать отцовство, а потом взыскать алименты?
Добрый день. Ребёнку 3 года, с отцом ребёнка не расписаны, ребёнок записан только на меня, жили с отцом дочки вместе. На данный момент расходимся, т.к. я не знаю будет ли он помогать ребёнку и он военный, следовательно зарплата приличная. Мне и дочке будет хорошая материальная помощь. У меня вопрос во первых чем это может аукнуться ребёнку в будущем, я боюсь что потом он может подать на неё на алименты. И какие нужны документы и куда обращаться, чтобы сначала признать отцовство, а потом взыскать алименты. Сложный ли процесс признание отцовства, если например он откажется признавать? Заранее спасибо
, вопрос №1196780, Ульяна, г. Хабаровск
Семейное право
Взыскание алиментов и признание отцовства, если отец состоит в браке с другой женщиной
Здравствуйте уважаемые юристы, адвокаты,- подскажите как поступить в следующей ситуации: Я встречалась с женатым мужчиной, забеременела от него, родился сын! Он мне обещал, что пойдет со мной в Загс и в свидетельстве о рождении ребенка у нас будет в графе «отец» стоять его инициалы. Однако этого не произошла, он просто кормил завтраками и ничего не сделал до сегодняшнего дня. Я подала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов, в суде он тоже был и клятвенно перед судьей просил чтобы я отозвала иск, так как он авторитетный человек в городе имеет большой статус перед чиновниками и в таких делах он не должен участвовать, сказал что через несколько дней пойдет со мной в загс и усыновит нашего сына. Я, конечно, повелась на это, отказалась от иска, опять поверив ему. Однако после этого, он опять стал кормить меня завтраками что вот-вот усыновит, однако и этого также не произошло на сегодняшний день. Учитывая что я работаю в детском саду, зарплата маленькая, а он не хочет помогать. Вопрос: 1. Можно ли повторно обратиться в суд с таким же иском? Просто немного не ясно, так как юристы говорят, что повторно нельзя обратиться в суд с таким иском и о том же предмете, раз я изначально уже обращалась в суд,- почему не понятно?! 2. С каким тогда иском можно опять обратиться в суд, чтобы признать отцовство и взыскать алименты, как быть теперь? За ранее спасибо за все вами подсказанные вами ответы!
, вопрос №1194612, Артем, г. Благовещенск
Алименты
В каком порядке происходят признание отцовства и взыскание алиментов?
Здравствуйте! Живем гражданским браком с мужчиной, у нас есть сын, ему 4 месяца. Муж работает неофициально, по сути взять с него нечего, сами концы с концами еле сводим. Недавно объявилась девушка, с которой он был до наших отношений, у нее ребенок, и она собирается подавать в суд на признание мужа отцом ребенка и на алименты. В каком порядке будут взыскиваться алименты? И должен ли будет мой муж платить алименты если у этой девушки появится сожитель?
, вопрос №1114410, Алиса, г. Смоленск
Алименты
Как в мировом суде оспорить признание отцовства и назначение алиментов?
Добрый день, ситуация следующая, меня вызывает мировой судья для признания отцовства и подачи на алименты, у меня есть сомнения, что ребенок от меня, какие мои дальнейшие действия
, вопрос №1053470, Arthur, г. Екатеринбург
Алименты
Могу ли я взыскать алименты, без признания отцовства и оплаты за ДНК экспертизу?
Здравствуйте! У меня двое детей от гражданского мужа,дети под моей фамилией, он их не признавал, но, он ежемесячно шлёт мне на карту, 3 тыс. Рублей, пробовала договориться, чтоб переводил прожиточный минимум,хотя бы на одного, но он отказался. Могу ли я взыскать алименты, без признания отцовства, чтобы он подавал и сам платил за ДНК экспертизу. И какую форму расчётов взыскивать, как лучше, 25% или всё же твёрдый эквивалент
, вопрос №1023517, Ирина, г. Краснодар
Алименты
Взыскание алиментов и признание отцовства
Здравствуйте, уважаемый юрист! Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу: в 2003 году у меня родилась дочь, ее папа исчез в г.Москве, и я стала матерью-одиночкой. Дочь на моей фамилии. Нашла я его через сайт одноклассников в 2011 году. Оказывается он женился на москвичке, получил российский паспорт и прописку, купил в кредит американскую машину. Когда я обратилась к нему с просьбой о помощи ребенку, ведь 9 лет я растила ее одна,то переговоры со мной стала вести его супруга, и вынесла решение, что моему ребенку хватит 3000 руб. в месяц. Эту сумму они стали регулярно высылать мне, а также иногда посылки со всякой мелочью. В августе сего года, перед школой, я обратилась к нему с просьбой высылать сумму большую, т.к. цены выросли. В ответ я получила оскорбления, а от его жены целую уйму писем о том, как они влюблены друг в друга , а моему ( заметьте - не его) ребенку хватит и 3000 руб . в месяц. Как мне поступить? Дочери 12 лет, она нуждается в нормальном питании, одежде.
, вопрос №967086, Вега Валерьевна, г. Волгоград
Алименты
Признание отцовства и взыскание алиментов в пользу ребенка
Добрый день! Родила ребенка в гражданском браке. Сейчас ребенку 1.6 года! Отцовство признавать и не оказывается и не идет. Разошлись очень плохо. Говорит ничего вам не должен. Жили в моей квартире за квартиру не платил иногда покупал продукты! Часто поднимал руки ругались уходил! Есть вызовы милиции. Ездит на джипе, оформил на отца. Есть фирма где он учредитель в единственном числе деньги по фирме проходят но отчеты сдает нулевые. Есть карта сбербанка оформленные на 16 летнего сына от первого брака которой он пользуется и куда перечисляются деньги примерно по 200 000 в месяц. По ней же проходят зарплата рабочим. Могу ли я указать в заявлении что он пользуется картой несовершеннолетнего сына для укланения от налогов и алиментов. И попросить суд присвоить мне фиксированную сумму в размере 2 прожиточный минимумов около 12000 .? Что можно еще указать в заявлении? Пожалуйста помогите. Не подавала бы ни на отцовство ни на алименты только мне перестали платить пособие с работы. А в садик очередь еще не скоро. Скопился долг по квартире за 2 месяца' и есть нечего. Хотя я управляющая крупной фирмы была.
, вопрос №957997, Эльвира, г. Казань
Алименты
Признание отцовства и взыскание алиментов за прошедшее время ( 3 года)
Я встречалась с молодым человеком около 10 мес и потом забеременела и он отреагировал очень хорошо, но во время беременности он не помагал ни как и мне пришлось выйти на работу и всю беременность работать.....я к нему приходила на работу после своей работы и говорила что мне надо на витамины, на фрукты и др деньги, но он мне постоянно отвечал, что его бабка забирает деньги и что у него нет денег......я родила ( ребенку я дала только его отчество, а в грофе отец прочерк), он встречал меня с роддома я подумала что все будет хорошо, но он так и не помагал мне в воспитании дочки ( мы жили раздельно).......я 1,5 года постоянно почти каждый день ездила к своей бабушке для того чтобы он как то отдумался и начал помагать,но никакой помощи не было!!....прошло уже 4 года так ничего от него нет!Он не отказывается он дочки и признает, но никак не помагает...... ВОПРОС:могу я подать исковое заявление в суд на признание отцовства и взыскании алиментов за прошедшее время ( 3 года)???Какие мне нужны доказательства для этого ( есть фотографии с ним)????
, вопрос №884247, Наталья, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.01.2017