Алименты без признания отцовства, если отец ребенка работает неофициально?

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк и отец ребенка не с Санкт-Петербурга, и работает неофициально?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Без признание отцовства никак нельзя, обязательно необходимо установить отца и признать его, каким-либо образом через органы загса или суд. Удачи вам!

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

чтобы подать согласно Статье 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей [Семейный кодекс РФ]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок
и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно
.

таким образом, сначала вам надо установить отцовство вашего отца ребенка, если отец ребенка пожелает сам вписать свою фамилию в графу отец, то это будет хорошо, если же не пожелает, то вам придется в судебном порядке доказывать отцовство ребенка, а это обязательная экспертиза ДНК, и если суд установит его отцовство, токо затем подавать на него в суд о взыскании алиментов.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если нет заявления отца ребенка, сначала необходимо установить отцовство от конктретного лица в судебнм порядке

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Также имеете ввиду. С 01 июня 2016 года все требования о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанные с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц, оформляются только в виде заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (Федеральный закон от 02.03.2016 N 45-ФЗ).

Все поданные исковые заявления о взыскании алиментов будут возвращаться судами (статья 135 ГПК РФ). Для взыскания алиментов составляйте заявление о выдаче судебного приказа. Исковое заявление о взыскании алиментов оформляется только в случае отмены судебного приказа.

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka.html