Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты от бывшего мужа

Последние вопросы по теме «алименты от бывшего мужа»

Фильтры
Алименты
Можно ли получать дополнительно алименты с инвалида третьей группы?
Здравствуйте! Получаю алименты от бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 2700 руб (от его пенсии, т.к. он инвалид третей группы). Так же знаю что он работает неофициально. Могу ли я еще что-то получить от него, либо какие-то выплаты от государства? Мой доход равен прожиточному минимуму. Семья у нас из двух человек - я и ребенок 4-х лет.
, вопрос №2057257, Елена, г. Иркутск
Алименты
В каком размере бывший муж должен выплачивать алименты?
Здравствуйте. У мужа очень большая задолженность по алиментам. Он не работал. Теперь он устроился на работу официально. Зарплата у него 20 тыс. А, долг на меня и на ребенка. Как сказали приставы, что он должен выплачивать мене 70%. 20% на меня и 50% на ребенка. А, еще сказали , что каждый месяц 20 % он платит государству как штраф.
, вопрос №2050172, Марина, г. Южно-Сахалинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Возможно ли по собственному желанию выплачивать алименты на ребенка?
Мужчина и женщина не состояли в зарегистрированном браке но у них родился ребенок.Мужчина в свидетельстве о рождении записан отцом ребенка.Женщина сейчас говорит чтобы мужчина отдавал 25%от зарплаты,при этом на алименты подавать отказывается.Как в данной ситуации быть мужчине?возможно ли как то мужчине по собственному желанию выплачивать алименты на ребенка?
, вопрос №2031139, Наталья, г. Рязань
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать банковские счета, если есть "проблемный" кредит?
Здравствуйте. Будучи за мужем оформила кредит на себя, под залог авто принадлежащий моему мужу. Т.е. получилось что я заемщик, а муж залогодатель. Сейчас с мужем уже более 1,5 лет как в разводе, примерно год бывший муж оплачивал мой кредит, потом с перебоями и теперь совсем не платит. Соответственно банк мне названивает с требованиями об уплате, а у меня нет возможности оплачивать этот кредит, я сижу в декрете за вторым ребенком , живем на пособие по уходу за ребенком, алименты от бывшего мужа тоже уже полгода не получала. В связи с такой ситуацией у меня несколько вопросов: 1. Когда банк обратит взыскание на залоговый автомобиль 2. На залоговый авто приставы по алиментам также наложили арест сможет ли банк его в таком случае забрать 3. А если банк не найдет залоговый автомобиль (подозреваю что б.м. может его спрятать), сколько банк будет его (автомобиль) искать и могут ли при этом наложить аресты на мои банковские счета (куда пособия мне перечисляют и ипотечный)
, вопрос №2030504, Любовь, г. Красноярск
Исполнительное производство
Могут ли приставы забирать алименты и куда жаловаться?
Здравствуйте. Моя сестра получает на карту алименты от бывшего мужа по решению суда, так вот, приставы их забирают. Правомерно ли это? Куда жаловаться?
, вопрос №2018417, Игнат, г. Нижний Новгород
Алименты
Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего в другой стране?
Здравствуйте! Я жительница Туркменистана из города Ашхабада. 14.06.2002 года вступила в брак, от которого мы с бывшим супругом имеем двоих детей. В настоящее время проживаем отдельно с 20.01.2013 года. Дети проживают со мной и находятся на моем иждивении. На данный период мой бывший супруг проживает в Российской Федерации в городе Пятигорск, но так как я не владею информацией где и кем он работает. Подскажите на что я могу рассчитывать и как мне действовать, чтобы получить алименты на детей.
, вопрос №1979931, Дженнет, г. Москва
Алименты
Как доказать, что бывший супруг может в большем размере платить алименты на детей?
Здравствуйте. Мы с мужем не живем вместе с сентября 2017г., брак расторгли в январе. От брака есть двое несовершеннолетних детей, я сейчас не работаю, т.к. младшему 1год 5 месяцев. На алименты в суд пока не подавала, т.к. муж переводил на карту ежемесячно 15 тыс с сообщением «алименты», оплачивал по квитанциям всю еду, лекарства, одежду и тд. В месяц получалось от 30 до 60 тыс. У нотариуса составить алиментное соглашение не смогли, тк сумма на ребенка меньше прожиточного минимума и нет справки о доходах (нотариусы отказали).Он официально не трудоустроен, но у него фирма, оформленная на друга, которая приносит определенный доход. Есть недвижимость и вклады. Недавно он заявил, что платить не собирается больше, пока мы не поделим имущество так, как ему надо. Что он устраивается в эту свою фирму на минимальную оплату, так что я могу подавать в суд. Подскажите, могу ли я в суде доказать, что он может платить больше, чем 4 тыс, если он, будучи безработным, мог переводить суммы побольше? В телефоне остались все его переводы с подписями, на что конкретно дал. Заранее спасибо
, вопрос №1972309, Светлана, г. Воронеж
Алименты
Бывший супруг платил алименты добровольно, но перестал платить, куда обращаться для их взыскания?
Добрый день! В процессе бракоразводного процесса суд вынес решение о взыскании алиментов с бывшего супруга. С момента вступления решения суда в силу и до некоторых пор бывший супруг выплачивал алименты добровольно - т.е. просто переводил деньги на мою карту лично. Позже он перестал платить. У меня на руках исполнительный лист о взыскании алиментов. Я точно не знаю, работает ли он на прежнем месте, общение мало поддерживаем. Какие мои дальнейшие действия? Обращаться в службу ФССП? Если да, в подразделение какого района мне обращаться - по месту моей прописки, или по месту прописки бывшего супруга?
, вопрос №1967102, Анна, г. Воронеж
Алименты
В каком размере должен выплачивать алименты бывший муж?
Здравствуйте у меня такой вопрос квартира была куплена до брака, я с ребенком прописана у мужа.Муж говорит что после развода дочь не имеет право на квартиру только будет платить алименты. И еще такой вопрос: я уволилась с работы и сижу в декрете, после развода муж должен делать выплаты на меня и ребенка? Если должен то по закону какую сумму
, вопрос №1940443, Анна, г. Норильск
Алименты
Будет ли выплата алиментов от бывшего мужа, если он в местах лишения свободы?
Здравствуйте.у меня вот такой вопрос.с бывшем мужем я разошлась 3 года назад.у нас дочка он нам не помогал все эти года.я сейчас хочу подать на алименты.Он ни где не работает.сейчас он в местах лишения свободы.как поступить лучше и будет ли он выплачивать.
, вопрос №1883818, Анастасия, г. Ижевск
Алименты
За какой период можно взыскать с бывшего мужа алименты на ребенка, если развелись в 2007 году?
С бывшим мужем были в официальном браке с 18.08.01 до января 2007. Есть сын 2002 гр. с 2007 года денег на ребёнка он не давал. С 2011 года мы жили в гражданском браке, но он денег в семью не давал, иногда только приобретая продукты домой. Все траты на себя и ребёнка оказались на мне. В ноябре 2016 он настоял, чтобы на меня был оформлен потребительский кредит, на средства от которого мы купили машину, а оформили в собственность на него. Он обещал выплачивать кредит самостоятельно, но в марте 2017 года ушёл из семьи к другой барышне , а в мае прекратил выплачивать ещё и за кредит. Теперь я вынуждена гасить ежемесячно по 5338 р за кредит за его машину, а денег на ребёнка он никакие не переводит. Подскажите: с какого периода я могу взыскать с него алименты на сына? Есть ли юридическая возможность перевести кредит на него? Как заставить его платить, если официально ему зарплату пишут 16500, а получает больше! Ему хватает, чтоб гасить ипотеку за его квартиру, купленную в 2014 году, в размере 21000!!! На первоначальный взнос ему занимала 50000, отдал только 4000! Как ещё и это вернуть? Помогите
, вопрос №1860439, Анастасия, г. Томск
Алименты
Обязан ли супруг платить алименты, если с супругой состоит в браке?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , обязан ли супруг платить алименты, если с супругой состоит в браке ?
, вопрос №1856773, Сергей, пгт. Белоозерский
Алименты
Муж выплачивает алименты, можем ли мы с мужем составить соглашение об уплате алиментов моему ребенку?
Мы с мужем в браке,можем ли мы составить соглашение об уплате алиментов моему ребенку,если он уже выплачивает алименты 1 ребенку бывшей супруге.
, вопрос №1854788, Елена, г. Москва
Алименты
В каких случаях женщина может требовать предоставления ей алиментов от бывшего мужа?
В каких случаях женщина может требовать предоставления ей алиментов от бывшего мужа, обладающего для этого необходимыми средствами: а) если она потеряла работу и получает пособие по безработице; б) если она достигла пенсионного возраста через 11 месяцев после расторжения брака; в) если у супругов имеется общий ребенок-инвалид с детства I группы в возрасте 20 лет, проживающий с матерью?
, вопрос №1822812, Алина, пгт. Анна
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли взыскать недоплаченные алименты за прошлые года, если выяснилось что бывший супруг скрывал свои реальные доходы?
Здравствуйте! Бывший муж 4 года выплачивал алименты по решению суда в размере 25% от своих доходов. Ежемесячно я получала 2200 рублей. Недавно от его второй супруги я узнала, что зарплата с которой начислялись алименты была лишь частью его дохода, остальное он получал в конверте. Недавно он пытался договориться со мной (и со второй бывшей супругой) о переводе в 3000 рублей, но нам надо было отказаться от алиментов. Ни я, ни вторая супруга не согласились. На сегодняшний день его третья супруга подала на него в суд заявление на алименты, но они не разведены и проживают вместе. Получается так, что он опять пытается скрыть свои доходы, более того уменьшить сумму. Вопрос заключается в следующем: возможно ли взыскать с него недоплаченные алименты за предыдущие года, если доказательством его более крупного дохода являются слова его второй супруги?
, вопрос №1810881, Людмила, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.07.2018