Уменьшается ли размер алиментов при появлении другого ребенка у должника?

У нас с бывшим мужем есть ребенок сын,ему 11 лет.У меня сейчас второй брак.У бывшего гражданский брак,у его сожительницы есть сын...она получает алименты от бывшего мужа.Но с его бывшим мужем что то случилось погиб.Мой бывший муж собирается усыновить того ребенка...и не будет мне выплачивать алименты 25%,будет 16,5%...Разве тот ребенок не будет какую нибудь выплату получать по потери отца???Или будет получать выплату по потери и ещё алименты от моего бывшего??

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

БУдет получать, но никто не мешает подать еще и на алименты, таким образом у Вашего супруга появятся основания для уменьшения выплат алиментов

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 17 Статья 119
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Ну да… не плохо той стороне.

Вы тоже можете бороться за свои права, писать возражения, приводить свои доводы, суд их рассмотрит