8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли апелляция по алиментам от бывшего мужа?

В мая этого года я подала на алименты (на ребёнка) на бывшего мужа. До этого он мне платил алименты, но я все захотела узаконить . В июне было заседание, суд удовлетворил мой иск. Я забрала исполнительный лист и отвезла к судебным приставал по месту его прописки. Больше месяца была тишина, потом какие то деньги пришли по алиментам. А сегодня мне позвонили с мировых судьев и сообщили , что мой бывший муж подал на апелляцию. Что мне делать?

, Карина, г. Артем
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Карина. Вам необходимо получить у мировых судей копию апелляционной жалобы мужа, узнать не пропустил ли он срок на обжалование и исходя из этого написать ответ на апелляционную жалобу. 

Плательщик может обжаловать решение суда в порядке подачи апелляции, но только если судебное постановление не вступило в законную силу. Законом установлен срок для апелляционного обжалования: в течение тридцати дней со дня вынесения решения. Всего доброго.

1
0
1
0
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Карина! Несколько вариантов. 1. Если Вы подавали на выдачу судебного приказа, то он может обжаловать путем подачи соответствующего заявления, обосновав нарушение срока обжалования уважительными причинами (командировка, болезнь и т.д.). Суд отменяет приказ и Вы имеете право обратиться в суд уже с исковым заявлением, а не с судебным приказом. 2. Если Вы подавали исковое заявление сразу, то суд может принять апелляционную жалобу, опять-таки рассмотрев обоснования пропуска срока обжалования. В этом случае вы можете написать отзыв на его жалобу. Вам надо сходить в суд и все точно узнать. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018