Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов на одного ребенка

Вас интересует вопрос, связанный с размером алиментов на одного ребенка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выплате алиментов готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «алименты на одного ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Могут ли судебные приставы уменьшить размер алиментов без суда, руководствуясь статьей 81 СК РФ?
Здравствуйте, я плачу алименты на одного ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Недавно получил приказ о взыскании алиментов на второго моего ребенка от другого брака в размере 1/4 всех доходов. Руководствуясь ст.81СК РФ я подал исковое заявление в Мировой суд о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на каждого ребенка,но судья определил об оставлении искового заявления без движения руководствуясь ст.ст.23,91,131,132,136 ГПК РФ и ст. 333.20 НК РФ ,а именно предоставить справку о заработной плате применительно к заявленным исковым требованиям,сумма гос пошлины должна рассчитываться из разницы на которую уменьшается размер алиментов. При подачи искового заявления я оплатил установленую гос пошлину 300 рублей и приложил квитанцию о оплате.
, вопрос №1901213, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Можно ли потребовать возврата переплаты по алиментам?
Платил алименты на одного ребенка в размере 1/4 по решению мирового суда. Потом помирились и жена отказывается от алиментов. Через два года родился второй ребенок и мы развелись. Жена подает в суд (не мировой а другой) заявление о признании отцовства и удержания алиментов. Я признаю отцовство и судья назначает мне алименты на второго ребенка в размере1/6. Так же жена возбуждает алименты на первого ребенка. В результате мне приписывают задолженность по алиментам на первого ребенка. Судебный пристав выписывает постановление об удержания с меня алиментов на двоих детей 41,6 % и суммы задолженности за два года в размере 250000 рублей. Я погасил задолженность и платит алименты в размере 41,6 %. Теперь у меня новая семья и родился ребенок. Я обратился в мировой суд и судья уменьшила размер алиментов до 33 %. Могу ли я потребовать чтобы сумму переплаты (41,6 - 33) мне вернули или зачли в следующие платежи. И прав ли судебный пристав который насчитал мне 41,6% алиментов не уменьшим размер алиментов на первого ребенка. На кого подавать в суд?
, вопрос №1899691, Алексей, с. Износки
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могут ли присудить алименты более 25% на одного ребёнка?
Здравствуйте, могут ли присудить выплату алиментов на одного ребёнка более 25% от заработной платы (работаю официально,зарплатная плата стабильна на протяжении года (13000),другого заработка не имею)? Бывшая супруга подала в суд на алименты в твёрдой денежной сумме 10000,якобы ей не на что содержать ребёнка,её заработная плата уходит на кварт.плату,кредит и прочее... Как правильно поступить? Ведь за вычетом подоходного налога и алиментов у самого остается меньше прожиточного минимума.
, вопрос №1894164, Анна, г. Иваново
Алименты
Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты на одного ребенка, если суд поделил детей?
при разводе суд поделил детей .могу ли я подать на бывшего мужа на алименты на ребенка который остался проживать со мной?
, вопрос №1887348, наталья, г. Кандалакша
Алименты
Как правильно составить заявление для взыскания алиментов на одного ребенка?
Со своим гражданским мужем уже третий год не могу договорится по поводу помощи в уходе за ребенком, на мои просьбы в ответ получаю угрозы, хочу добиться правосудия и помощи в виде алиментов от отца ребенка. Отец в 2015 г переехал жить в Сочи, его местоположение мне неизвестно, известен лишь номер телефона, трубку которого он не снимает, когда я набираю, так же я заблокирована во всех соц сетях, поэтому связи с ним практически не имею.
, вопрос №1860817, Ольга, г. Москва
Алименты
Могу ли я увеличить алименты на одного ребенка, если второй стал совершеннолетним?
У меня на основании двух решения суда взыскиваются алименты на двоих детей по 1\3 от дохода отца. В настоящее время один из детей совершеннолетний. Хочу увеличить алименты на одного ребенка до 1\4 доли. Мне нужно обращаться с иском или с заявлением о выдаче судебного приказа? Могу ли я обращаться в суд по своему месту жительства?
, вопрос №1856168, Света, г. Воронеж
Алименты
Как будет производиться расчет по алиментам на одного ребенка?
У меня родители пенсионеры. Мать инвалид 2-ой группы, а отец после инсульта. Зарплата составляет 30 000 р. из которых 15 000 р. я перечисляю им. Бывшая жена подала на алименты. Как будет производиться расчет? Неужели я останусь вообще без средств?
, вопрос №1849331, Андрей, г. Воронеж
Алименты
Размер алиментов на одного ребенка с зарплаты 240 тысяч рублей
Здравствуйте. Уточните пожалуйста,Сколько будут составлять алименты,если заработная плата мужа срставляет 240тр?
, вопрос №1839918, елена, г. Краснодар
Алименты
Минимальный размер алиментов на одного ребенка
Добрый вечер! Я нахожусь в разводе уже около 4 лет. Есть общий ребенок, который проживает со мной. Ребенку 7,5 лет. Бывший муж (отец ребенка) алименты не платит. Я не подавала в суд на взыскание и назначение алиментов, т.к. до этого времени удавалось договариваться с бывшим мужем... Сейчас же он ни чего не платит. На мою угрозу подать в суд он мне отвечает, что официальная з/п у него 8000 руб., и что я буду получать копейки. А на данный момент он находится в поиске работы. Сам же не официально работает на себя. Занимается ремонтом автомобилей. Доход официально не подтвержден. Как мне быть? Как добиться с него алиментов? Существует ли минимальная сумма алиментов?
, вопрос №1839339, Елена, г. Асбест
Алименты
Можно ли взыскать алименты с неработающего?
Добрый вечер! я плачу алименты на одного ребёнка,18 лет исполняется ребёнку летом 2018 года, на данный момент на работе возникли проблемы,и я боюсь что могу остаться без работы. если у меня не будет работы ,какую сумму я должен буду выплачивать ежемесячно, может еще что то сможете посоветовать? Спасибо
, вопрос №1825428, Андрей, г. Армавир
Алименты
Как рассчитать алименты на одного ребенка, если работа неофициальная?
Человек не официально работает, на него жена хочет подать на алименты! Помогите рассчитать алименты, у них один ребенок! На сколько я знаю, если человек работает не официально будут рассчитывать по средней зарплате
, вопрос №1823538, Анна, г. Великий Новгород
Алименты
Можно ли все алименты выплатить единовременно вперёд?
Можно ли выплатить все алименты на одного ребёнка вперёд единовременно? Какова сумма такой выплаты?
, вопрос №1803126, Диана, г. Москва
Гражданское право
Может ли бывшая жена подать в суд и как-либо увеличить сумму алиментов?
Бывшую жену моего мужа не устраивают алименты на одного ребенка, работа у мужа официальная, алименты ежемесячно более 10 тысяч вычитают, что для нашего города вполне нормально. Может ли она подать в суд и как либо увеличить сумму алиментов? И что можем сделать мы чтобы был отчет о том куда уходят выплаты
, вопрос №1799803, ирина Biktimirova, г. Саратов
Алименты
Я плачу алименты на ребенка 25% от зарплаты и пенсии, могут ли меня обязать платить 59%
я плачу алименты на одного ребенка 25% с зарплаты и 25% с пенсии по инвалидности. бывшая жена хочет подать в суд чтобы я платил по 50% с пенсии и сзарплаты или в твердоой сумме. может л суд встать на ее сторону и обязать меня платить так как хочется бывшей жене. тем более оно в дружеских отношения с судьей
, вопрос №1796676, евгегий, г. Калининград
Гражданское право
Какие документы и куда нужно подать, чтобы пересчитали алименты?
Муж платит алименты на одного ребенка. (первой жене). С ней же официально разведен. В настоящее время он не может платить данную сумму (10000 руб) т.к. нигде не работает. И у нас с ним имеется совместный ребенок. Какие документы и куда нужно подать чтобы ему алименты пересчитали? Спасибо!
, вопрос №1782132, елена, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.02.2018