8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы уменьшить размер алиментов без суда, руководствуясь статьей 81 СК РФ?

Здравствуйте, я плачу алименты на одного ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Недавно получил приказ о взыскании алиментов на второго моего ребенка от другого брака в размере 1/4 всех доходов. Руководствуясь ст.81СК РФ я подал исковое заявление в Мировой суд о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на каждого ребенка,но судья определил об оставлении искового заявления без движения руководствуясь ст.ст.23,91,131,132,136 ГПК РФ и ст. 333.20 НК РФ ,а именно предоставить справку о заработной плате применительно к заявленным исковым требованиям,сумма гос пошлины должна рассчитываться из разницы на которую уменьшается размер алиментов. При подачи искового заявления я оплатил установленую гос пошлину 300 рублей и приложил квитанцию о оплате.

08 февраля 2018, 15:26, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Мариэтта Сойко
Мариэтта Сойко
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Статья 81 ч.2 Семейного Кодекса Рф предусматривает уменьшение или увеличение размера долей только решением суда. В связи с чем, судебные приставы не имеют права самостоятельно уменьшать размер алиментов. Действия суда правомерны, так как Ваши требования об уменьшении размера алиментов материального характера и соответственно госпошлина должна быть уплачена по правилам ст.333.19 НК РФ. Ваши дальнейшие движения: выполнить определение суда об оставлении искового заявления без движения, рассчитать госпошлину, оплатить ее и предоставить справку о заработной плате.

09 февраля 2018, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы взыскать по решению суда задолженность перед банком с этого пособия?
Получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом на дом с почты. Могут ли судебные приставы взыскать по решению суда задолженность перед банком с этого пособия?
31 января 2020, 08:36, вопрос №2667375, Анна, г. Ставрополь
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы назначить выплату алиментов, если решение суда не было передано?
Могут ли судебные приставы назначить выплату алиментов, если решение суда я им не передавала??? Исполнительный лист из суда к ним уже поступил
15 марта 2019, 16:35, вопрос №2292417, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы удерживать с алиментов 50%?
Могут ли судебные приставы удерживать с алиментов 50% . жена получает алименты на двоих детей и уние удержали
13 апреля 2018, 12:53, вопрос №1966265, Алексей, г. Новокузнецк
2 ответа
Алименты
Могут ли судебные приставы начислять мне алименты с рождения ребёнка, если деньги были совместными?
Могут ли судебные приставы начислять мне алименты с рождения ребёнка,если всё это время мы жили вместе и денежные средства были совместны?
14 апреля 2017, 12:15, вопрос №1608635, Виталий, г. Валуйки
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы уменьшить исполнительный сбор и в каких случаях?
здравствуйте , подскажите могут ли судебные приставы уменьшить исполнительный сбор и в каких случаях?
17 июля 2015, 16:35, вопрос №909591, Александра, г. Майкоп
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2018