Как можно выиграть дело с алиментами при подаче иска в суд?

День добрый. У меня вопрос по алиментам. Я развелся в марте 2015 года. Алименты на одного ребенка плачу с октября 2014. Раздела имущества небыло. По истечении трех лет после развода ( дабы не разделять имущество ) хочу подать на раздел аллиментов ребенку. Чтобы 50% получала б.ж. на содержание, 50% шло на сбер.счет ребенку. Вопрос в ньюансах? Как выйграть дело и когда лучше подавать иск дабы суд был на моей стороне.

, Руслан, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Вопрос в ньюансах? Как выйграть дело и когда лучше подавать иск дабы суд был на моей стороне.

Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов.

Статьей 60 СК РФ определено, что суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.