Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на жену

Последние вопросы по теме «алименты на жену»

Фильтры
Все
Алименты на содержание гражданской жены
Здравствуйте, обязан ли я платить алименты на содержание жены? мы в гражданском браке и у нас 2 ребенка, одному 3 года,другому 2 месяца...
, вопрос №516427, Сергей, г. Москва
Все
Размер алиментов
Добрый день, возникла такая ситуация, жена ушла к любовнику и подала на развод есть сын 2 года, так же она подала на алименты 25% на ребенка (как и полагается) и 9 тыс на себя (прожиточный минимум), так же она забирает всю мебель совместно нажитую (не захотел я с ней пререкаться по данному поводу) могут ли назначить алименты на жену в таком размере учитывая что моя официальная зарплата 40 тыс без вычета ндфл, с вычетом 34500 ?
, вопрос №516389, Юрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Должен ли муж платить на меня алименты пока я в дикретном отпуске по уходу за ребенком
Должен ли муж платить алименты на жену пока я в дикретном отпуске по уходу за ребенком или помогать мне продуктами сам чтобы покупал какие то вещи ...
, вопрос №504954, Заболотникова Ирина Алксандровна, г. Саратов
Алименты
Как обязать бывшую жену подать на алименты?
С женой развелся год назад. Она не хочет подавать на алименты, но требует постоянно деньги. Если я не могу дать ей нужную сумму, она запрещает видеть детей. Боюсь если она решит подать на алименты через 10лет, то я не смогу выплачивать большую сумму. Подскажите, как мне быть? заранее спасибо.
, вопрос №501145, Александр, г. Воронеж
Алименты
Могу ли я подать иск на уменьшение суммы алиментов на содержание жены?
Здравствуйте! Предыстория: Мне 24 года, женился, родился ребенок, которому сейчас 1 год и 2 мес. 2 года в браке с женой, еще ничего не купили не скопили, так как жили только на мою з/п (около 45 тыс. р.), жили то у моей мамки (это ад), то у тёщи (это хуже ада). Я поступил на второе высшее, сложная финансовая ситуация, сессия, денег хватает только на питание - жена подала на алименты на содержание ребенка и на своё содержание до исполнения 3-х лет дочери. Так же имеется кредит, который я взял буквально перед алиментами (350 т.р, по 15 т.р. в мес.). Суд: Справка о з/п пришла в суд =51т.р. (сумма без вычетов НДФЛ), от этой суммы судья насчитала алименты жене 7т.р. в мес. Я не предоставил документы о своих финансовых обязательствах (учеба, кредит), для того чтобы снизить сумму для жены. Вопрос: Могу ли я подать иск об уменьшении суммы алиментов на содержание жены? Дело в том, что я сейчас меняю работу, уезжаю в другой город. Не хочу тут больше находится, жене всё не хватает денег, приходится занимать, подкидывать помимо алиментов где что смогу, манипулирует ребенком, мол "что? для ребенка жалко". З/п на новой работе будет 32 т.р. в мес. По моим подсчетам с таким раскладом жить мне будет не на что: 32(з/п.)-32/4(ал-ты на дочь)-3(учеба в мес.)-15(кредит)-7(жене)=-1. И могу ли я в этот раз предоставить документы о своих расходах, учитывая что изначально я этого не сделал и решение суда по алиментам на жену не обжаловал? Если у меня такое право есть, то какова вероятность того, что суд пересчитает сумму алиментов на содержание жены?
, вопрос №470081, Николай,
Алименты
Платили алименты всей семьей, а теперь выяснилось что не платили вообще
Бывшая жена написала заявление в ССП о том что алименты не платились на протяжении 15 лет. Квитанции (оплата через сбербанк) некоторые от имени жены нынешней, некоторые от имени матери за все 15 лет имеются. Ну кто был свободен тот и бегал в банк. Знаю что это неправильно делалось. Но хотелось же по человечески. Но что сделано то сделано. Как теперь быть, как доказать что это были именно алименты? Может мои родные должны написать какие то заявления в ССП или приложить к квитанциям ну доверенности в банк на уплату алиментов на жену и на мать? Или есть какие то другие варианты?
, вопрос №449500, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Алименты на жену
Здравствуйте. Жена подала на развод и на алименты ( на дочку 1,5 года и на себя). На себя запросила 8000 р/мес.,но я официально не трудоустроен. Может ли суд одобрить её иск. ?(По поводу алиментов на дочь не возражаю)
, вопрос №440131, Иван, г. Краснодар
Алименты
Алименты на жену
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. С мужем мы не живем,но официально еще в браке нашему ребенку 10 мес. Я подала на алименты.Мировой судья выдал приказ о взыскании с него алиментов. Отнесла этот приказ к судебным приставам. Те завели исполнительный лист и уже известили и меня об этом и мужа, но вот на работу к нему, чтобы я начала получать деньги отправлять не торопятся, ждут когда он придет к ним. Вчера он пришел и ему дали задание принести справку 2НДФЛ, копию трудовой и только тогда когда он это принесет, они отправят исполнительный лист к нему на работу. Разве это законно? Я живу на 4300,которые получаю до уходу за ребенком до 1,5лет!!! У него офиц.зарплата 10000. И еще могу ли я при такой его зарплате подать на алименты на свое содержание!?
, вопрос №436006, Анастасия, г. Белово
Алименты
Должен ли муж платить алименты на жену с ребенком после развода?
Здравствуйте! Должен ли муж после развода содержать жену с грудным ребёнком если она не получает декретные?
, вопрос №430128, Ирина, г. Нефтеюганск
Алименты
Алименты на жену и двоих детей
У мужа от первого (гражданского) брака есть ребенок 11 лет. Алименты выплачиваются, но из-за некоторых обстоятельств появился долг за несколько лет в размере 150 тыс.руб. Мы состоим в браке, в данный момент я в декретном отпуске, подала на алименты на свое содержание в твердой сумме (8000руб), суд состоится через неделю. Планирую подать на алименты на ребенка, когда он родится (через месяц). Муж собирается на новую работу, где зарплата будет 25000 руб. Сейчас его официальный доход 6700 руб. Исходя из данной информации, подскажите - как будут начисляться алименты, кому в какой сумме; - когда я буду подавать иск какую часть от его зарплаты мне указывать в требованиях (1/4 или 1/6); - когда подавать на уменьшение размера на первого ребенка; - каким образом будет гаситься накопившийся долг?
, вопрос №387796, Марина, г. Челябинск
Алименты
Оплата алиментов от чужого имени
Здравствуйте. мой гражданский муж платит алименты на жену и дочь в предыдущем законном браке. иногда я переводила алименты его бывшей жене со своей карты. приставы пытаются привлечь его к уголовной ответственности, так как деньги, которые переведены с моей карты не являются для них доказательством уплаты алиментов Сейчас вызвали меня на допрос.Законно ли это?
, вопрос №380707, Наталья, г. Самара
Алименты
Какую сумму алиментов на жену должен платить муж?
Мы с мужем не в разводе,но вместе не живем.Есть общий ребенок,муж почти не помогает.Хочу подать на алименты на ребенка и на себя до того как ребенку исполнится 3 года.Вопрос заключается в том,на какую сумму мне рассчитывать?На себя и на ребенка?З/п у него 21000 рублей,а белая 9000 рублей
, вопрос №378691, Анна, г. Новосибирск
Алименты
Алименты на содержание беременной жены в браке
Добрый день! Состоим в браке, в данный момент беременна, работаю официально, с завтрашнего дня ухожу в декрет. Муж официально не трудоустроен, но имеет заработок. Живем отдельно друг от друга в разных городах. От первой гражданской жены есть ребенок 11 лет, на которого уплачиваются алименты, но мать ребенка не довольна размерами и подала в суд на отца.На счета ответчика наложен арест, но на карту матери средства постоянно перечисляются. Я хочу тоже подать на алименты на свое содержание и будущего ребенка. Развод мы не оформляли, остались в хороших отношениях, но хотелось бы официально получать доход от отца ребенка (вдруг станем врагами). Подскажите, когда, как и где нужно оформить все это, и на какой размер алиментов можно рассчитывать? (доход отца порядка 15-20 тыс в месяц.)
, вопрос №349566, Марина, г. Миасс
Алименты
Каков размер алиментов на жену и ребенка 1.5 лет
муж получает 30 тыс чистыми, (без налогов), дочери 1,5 года, каков размер алиментов на ребенка и меня (жену) до исполнения ребенку 3 лет
, вопрос №328096, Мария, г. Сергиев Посад
Гражданское право
Алименты на ребенка и на жену до 3 лет, какие документы нужны?
Здравствуйте, дело все в том что мой муж уже был женат и от прошлого брака у него есть ребенок, на которого он платит алименты. Я с мужем развожусь и так получилось, что до беременности я не работала, поэтому мне дикретные не платят. Как и в каком размере, каким образом можно оформить (алименты на ребенка + алименты на жену до 3 лет). Какие документы необходимы и какой процент или какую сумму вписывать и как все это написать в заявлении? Зарание спасибо.
, вопрос №312472, Анна, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.07.2014