Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на жену

Здравствуйте. Жена подала на развод и на алименты ( на дочку 1,5 года и на себя). На себя запросила 8000 р/мес.,но я официально не трудоустроен. Может ли суд одобрить её иск. ?(По поводу алиментов на дочь не возражаю)

30 Апреля 2014, 08:51, вопрос №440131 Иван, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно статье 91 Семейного кодекса при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Таким образом, размер алиментов на содержание супруги до достижения Вашим общим ребенком возраста 3-х лет будет зависеть от того, какие доказательства своего материального положения Вы и Ваша супруга представите

    30 Апреля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пож-та, могут одобрить её иск без моего присутствия? Уведомление о дате заседания мне не приходило, но жена утверждает, что суд по алиментам уже был и иск одобрен.

    30 Апреля 2014, 11:49
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, Иван. Вопрос достаточно распространенный и достаточно обширен с точки зрения исхода для той или иной стороны. Суд может удовлетворить ее требования, но за размер необходимо бороться. Если вам будет необходима юридическая помощь обращайтесь по тел 8-929-841-841-9

    30 Апреля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats