Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какими документами нужно обратиться в суд

С женой развелся давно, был суд. приказ в 2000 году о взыскании алиментов. Через 2-3 года ребенок переехал ко мне, алименты отменили по заявлению бывшей жены. В начале этого года ребенок решил жил с матерью и она возобновила тот суд.приказ по алиментам. Плачу алименты ежемесячно, но ребенок опять решил вернуться ко мне. Как отменить суд. приказ и подать на алименты на жену. Спасибо

06 Октября 2014, 08:39, вопрос №577155 Сергей, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    От вашей бывшей должно быть заявление о прекращении исполнительного производства в ФССП.

    Если не будет такого заявления-подавайте сами  иск — об отмене алиментов с вас.

    Удачи.

    06 Октября 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бывшая не подала заявление. Ей же выгодно - и ребенка нет и денежки идут. Просто хочу отменить приказ и подать на нее, чтоб не играла чувствами ребенка.

    Какие документы нужны? Иск об отмене приказа или заявление. И отдельно написать на алименты?

    06 Октября 2014, 08:59
  • Юрист - Бугров Александр

    Исковое заявление об отмене исполнительного производства по алиментам в отношении вас.

    Спасибо за отрицательный отзыв.

    06 Октября 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Без обид. Но немного путаются понятия. Исковое заявление об отмене исполнительного производства? Зачем? Я так понимаю, я должен обратиться в суд, который выдал судебный приказ еще в 2000 году с иском об отмене данного приказа, а также с подачей нового встречного иска об алиментах. Я не прав?

    06 Октября 2014, 13:27
  • Юрист - Бугров Александр

    Поясню на пальцах.

    Почему нужно подавать исковое заявление об отмене исполнительного производства по судебному приказу №… от 2000 г. о взыскании с вас алиментов:

    1. Судебный приказ, вступивший в законную силу отдают на исполнение в службу суд.приставов для возбуждения исполнительного производства приставом.

    2. пристав возбудил исполнительное производство-по заявлению о выполнении судебного приказа №… от 2000 г. о взыскании с вас исполнительного производства.

    3. При своей работе он забирал ежемесячно из ваших доходов определенную ден. сумму на погашение алиментов на вашего ребенка.

    4. в 2014 году (с ваших слов… к примеру) — ребенок переезжает на ПМЖ к вам, и у вас возникает правомерные основания на обращение в суд об отмене исполнительного производство судебного пристава на взыскании с вас алиментов.

    4.1. в законе сказано: можно отменить исполнительное производство:

    — через заявление к начальнику судебных приставов(где данный пристав служит);

    — или через суд.

    5. Вы задали вопрос на сайте, я ответил Вам порядок ваших действий.

    Вроде все, остальное детали.

    06 Октября 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats