С какими документами нужно обратиться в суд

С женой развелся давно, был суд. приказ в 2000 году о взыскании алиментов. Через 2-3 года ребенок переехал ко мне, алименты отменили по заявлению бывшей жены. В начале этого года ребенок решил жил с матерью и она возобновила тот суд.приказ по алиментам. Плачу алименты ежемесячно, но ребенок опять решил вернуться ко мне. Как отменить суд. приказ и подать на алименты на жену. Спасибо

, Сергей, г. Смоленск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

От вашей бывшей должно быть заявление о прекращении исполнительного производства в ФССП.

Если не будет такого заявления-подавайте сами  иск — об отмене алиментов с вас.

Удачи.

Сергей
Клиент, г. Смоленск

Бывшая не подала заявление. Ей же выгодно - и ребенка нет и денежки идут. Просто хочу отменить приказ и подать на нее, чтоб не играла чувствами ребенка.

Какие документы нужны? Иск об отмене приказа или заявление. И отдельно написать на алименты?

Исковое заявление об отмене исполнительного производства по алиментам в отношении вас.

Спасибо за отрицательный отзыв.