Приветствую Вас. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, в Вашем случае, если нет соглашения, то решение может быть принято судом, и с Вас взыщут четверть заработной платы ежемесячно. Кроме того, если ребенку нет 3 лет, то есть основания для назначения алиментов и жене. Вам нужно либо заключить соглашение об оплате алиментов с женой, либо ждать решения суда. Все деньги которые передаете в счет алиментов обязательно передавайте по расписке.
их общему ребенку 5 лет, ребенок здоровый не инвалид, но у Бывшей жены сахарный диабет. на этом основании она может получать алименты на себя?
НЕ вижу оснований для алиментов