Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на жену

Последние вопросы по теме «алименты на жену»

Фильтры
Жилищное право
Будет ли ребенок претендовать на жилье в данном случае?
Добрый день! Развелись с женой, есть ребёнок (1 год),плачу алименты на жену и ребёнка.вопрос,если буду приобретать имущество (дом,авто), будет ли ребёнок или его мать претендовать на это имущество?
, вопрос №1991647, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Сводное исполнительное производство, если при четырех ИЛ всего два взыскателя
Добрый день. На меня пришло 4 исполнительных листа. 1. Алименты на 3х детей 70% зп Взыскатель 1 2. Алименты на Жену в декрете на 10500р Взыскатель 1 3. Моральный вред 50% Взыскатель 2 4. Ущерб причиненный преступлением 50% Взыскатель 2 Взыскателей получается всего 2. а бухгалтер перечисляет по четырем листам в пропорции. правильно ли она делает? если взыскателей всего 2? по идее пристав должен объединить в сводное исполнительное производство?
, вопрос №1956540, Александр, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Прекратится ли выплата алиментов на жену автоматически или мне необходимо написать заявление?
Добрый день. Плачу алименты на содержание бывшей жены востпитывающей ребенка до 3-х лет. В марте сыну исполнилось 3 года. Прекратятся ли выплаты автоматически или мне необходима написать заявление в суд или приставам? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1956158, Илья, г. Москва
Семейное право
На что может рассчитывать супруга, подавая на развод?
Добрый день.Я хочу подать на развод с мужем,женаты 2,5 года. Есть общий ребенок 1,5 года, я нахожусь в декретном отпуске, компенсацию уже не получаю. Подавая на развод, муж не согласен, на что я могу рассчитывать? алименты на ребенка сумма как устанавливается? алименты на жену сумма? до каких пор муж должен выплачивать алименты на жену и ребенка?что если муж перестает работать или переходит на работу с серой зп,значит и алименты уменьшаются или вообще не выплачиваются? есть общее имущество, ипотека, как это все делится?срок процесса развода?
, вопрос №1931994, Эльвина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Предусмотрены ли алименты на жену по уходу за ребёнком до 3-х лет?
Здравствуйте. У меня двое детей от разных браков. Так сложилось что с женой подоём на развод. Она подаёт на алименты на ребёнка и на себя по уходу за ребёнком до трёх лет. Скажите пожалуйста сколько в процентах от зароботной платы будут удерживать у меня по закону. Спасибо.
, вопрос №1908867, Руслан, г. Липецк
Алименты
Что делать,если жена подает на алименты повторно?
Я выплатил алименты на жену, теперь до 18 лет суд назначил мне по 3т.р жене этого мало, я не спорю это мало, но может ли она повторно на них подать для перерасчета
, вопрос №1881800, Максим, г. Москва
Алименты
Должен ли я платить алименты на содержание жены, если она работает неофициально?
Здравствуйте! Бывшая супруга подала иск в суд на алименты жене.Она находится в декретном отпуске, мы на стадии развода. Одному из двоих детей еще нет трех лет. Я не работаю, нахожусь в поиске работы. Она работает полный день, но не официально. Двое детей ходят в дет.сад. Я готов помогать детям материально.Должен ли я платить алименты на жену, если она работает, а я нет? Если да, то как будут с меня вычитать алименты на жену, если я не работаю? И какова будет сумма алиментов на жену?
, вопрос №1879056, Валентин, г. Москва
Алименты
Предусмотрена ли выплата алиментов на жену по уходу за ребенком до 3-х лет?
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить для подачи заявления на алименты жене, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет?
, вопрос №1875620, Елена, г. Москва
Алименты
Какой размер алиментов положен жене при разводе?
Здравствуйте, мы с мужем разводится, у него в новых отношениях будет ребёнок, на что я могу претендовать и какая сумма алиментов на жену при доходе 47-50000
, вопрос №1864833, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как можно составить исковое заявление о взыскании алиментов?
Добрый день. Подскажите подать исковое заявление на алименты на жену, можно самому от руки в суде или лучшие что бы адвокат составил? И что для этого нужно?
, вопрос №1835182, Игорь, г. Саратов
Исполнительное производство
Как узнать сумму, удерживающуюся у мужа в счет алиментов?
Здравствуйте. Муж задолжал алименты за пол года. Теперь у него высчитывают алименты на жену и на ребенка и долг. Сказали это 50-70%. Скажите как мне узнать сколько именно процентов от з/п у него высчитывается, если я не знаю сколько он вообще получает?
, вопрос №1808462, Татьяна, г. Барнаул
Алименты
Соглашение о выплате алиментов на жену, ухаживающую за ребенком, не достигшим трех лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим с мужем заключить соглашение об уплате алиментов на жену ухаживающую за ребенком не достигшим трехлетнего возраста. После подписания у нотариуса, куда податься дальше соглашение чтоб началась оплата?Находимся в браке, имеет двух детей.
, вопрос №1694309, Лина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Могут ли назначить алименты по справке о доходах со старой работы?
В декабре 2016 назначили алименты на жену 6000р/мес.Я подал жалобу на перерассмотрение. Утвердили. Но жена сказала что предоставит спарвку о доходах с налоговой что за 2016 год я получил 900 000. Со второй работы я уволился в марте 2016 года. А в декабре на суде 2016 предоставил со второй работы на которой я и сейчас работаю. Вопрос: Если я уволился в марте 16-го, могут ли сейчас (с декабря) по старой работе назначить алименты или будут довольствоваться только той которая сейчас есть ?
, вопрос №1673492, MAXIM SHASHKOV, г. Краснодар
Алименты
Обязан ли я выплачивать алименты на жену, если она не подавала заявление после развода?
Мы с женой в разводе. Я выплачиваю им денежную сумму в размере 25 % зарплаты сам (т.к. на алименты она еще не подавала). После того, так нашему ребенку исполнилось 1,5 лет, жена стала требовать от меня, чтобы я выплачивал деньги и на ее содержание. Скажите, пожалуйста, обязан ли я выплачивать деньги на них двоих или должен платить только 25 % на ребенка? Спасибо.
, вопрос №1638588, Андрей, г. Удомля
Алименты
Приостановление исполнения взыскания алиментов
Получено решение суда о взыскании алиментов с военнослужащего на ребенка и жену до достижения ребенком трех лет. В исполнительном листе указано-подлежит немедленному исполнению. Хочу оспорить в апелляционном порядке решение суда о вынесенной сумме алиментов на жену. Вопрос: Исполнение взыскания алиментов на жену будет приостановлено на период оспаривания решения суда? Или взыскание будет производиться не зависимо от оспаривания С уважением!
, вопрос №1611940, Алексей, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.05.2018