Как рассчитываются алименты на жену до 3-летнего возраста ребенка?

Жена подала на алименты на свое содержание до исполнения 3-летнего возраста ребенка. У меня з/п состоит из оклада + премия до 50%. От какой части з/п суд будет брать необходимую сумму для расчета алиментов в твердой фиксированной сумме? От оклада или от средней общей з/п за период? Дело в том, что оклад постоянный, не считая периодов когда я бываю на больничном или беру отпуск за свой счет, а премия с учетом этих же факторов, а также в зависимости от финансовых результатов фирмы может проседать до нуля.

, Андрей, г. Москва
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Андрей! Если суд принимает решение взыскать в твердой денежной сумме, это означает фиксированная сумма. Если же в процентном соотношении, то от всех видов заработка и иного дохода.

Андрей
Клиент, г. Москва

У меня вопрос возник с целью самостоятельного определения алиментов в тфс.

Как мне это сделать?