628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязан ли муж продолжать выплачивать алименты на жену?

Ребенка мужа от первого брака не взяли в садик,так как она рожденная в сентябре.Он оплачивает алименты ни только на ребенка,но и на бывшую жену.Будет ли продолжаться оплата алиментов на жену, как только дочери исполнится 3 года?

29 Августа 2018, 23:32, вопрос №2092035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2796
ответов
1053
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, добрый вечер!

В соответствии с п. 1 ст. 90 СК РФ

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

То есть с момента исполнения ребенку трех лет бывшая супруга теряет право на получение алиментов вне зависимости от каких-либо событий (действий) по указанному основанию.

29 Августа 2018, 23:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут