Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты из пособия по уходу за ребенком

Последние вопросы по теме «алименты из пособия по уходу за ребенком»

Фильтры
Исполнительное производство
Взыскание долга с должника в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Здравствуйте! Могут ли приставы взыскивать денежные средства, если должник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет? За ранее благодарю! P.s. к сожалению оплатить не могу. Приставы все сняли(
, вопрос №1823773, Дарья, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Как можно добиться выплаты алиментов, если плательщик получает пособие по уходу?
Я воспитываю дочь (6 лет). Мать лишена родительских прав. Решением суда с 2012 г. она обязана выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка. Алименты ни разу не выплачивались. Приставы говорят,что имущества нет,не работает,доходов нет. Самое интересное: Согласно справке №... ,находящейся в материалах ИП установлено,что с 12.12.2016 г. Нефёдова П.С.(мать) состоит на учёте в Управлении Пенсионного фонда РФ и ей установлена выплата,как неработающему трудоспособному лицу,осуществляющему уход,в соответствии с Указом от 26.12.2006 г. № 1455 Президента РФ " О Компенсационных выплатах лицам,осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами". В настоящее время Нефёдова П.С. осуществляет уход за родной бабушкой,которая является инвалидом по зрению и нуждается в постоянном уходе. В соответствии со ст.101 ФЗ от 02.110.2007 № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве".вышеуказанная компенсационная выплата относится к виду доходов,на которые не может быть обращено взыскание. Вопрос: 1. Может ли она осуществлять уход,если она лишена родительских прав? 2. Как можно добиться выплаты алиментов?
, вопрос №1815017, Игорь, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Будут ли удерживать алименты из пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте.В данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, хочу мужа отправить в этот отпуск, а сама выйти на работу, скажите, будут ли взыскивать с мужа алименты на ребенка от первого брака с пособия до1,5 лет? спасибо.
, вопрос №1739288, Галина, с. Кабанск
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать в счет долга половину пособия по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Могут ли приставы удерживать половину с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №1629803, Марина, г. Озерск
Алименты
Должен ли муж платить алименты, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Добрый день! Муж плательщик алиментов на одного ребенка от первого брака. Сейчас он в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. а я работаю. Должен ли он платить алименты первому ребенку и какую сумму? С моего дохода или нет?
, вопрос №1587074, Сусанна, г. Нарьян-Мар1
Пенсии и пособия
Могу получать детские пособия, подав на алименты?
У меня четверо детей с мужем разводится дочки год будет хочу подать на алименты и содержание перестанут мне выплачивать детские пособия по уходу и до 3- х лет?
, вопрос №1510148, Юлия, г. Ставрополь
Алименты
Как платить алименты при невозможности трудоустройства?
Судом установлен размер алиментов 1/4 всех видов заработка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Т.к. из детского пособия алименты не удерживаются, а я не трудоустроена, другого дохода не имею, судебный пристав насчитал задолженность исходя из среднемесячной по России. Что делать??? Взять такие деньги мне просто негде!
, вопрос №1482193, Анна, г. Чебоксары
Алименты
Могут ли удерживать алименты из детских пособий?
Добрый день! Мы с мужем оформляем детские пособия на него, т.к. у меня нет местной прописки. У мужа есть ребенок, которому он должен платить алименты. Некоторое время он не платил алименты, т.к. не работал, накопился долг. Подскажите, пожалуйста, могут ли приставы арестовать детские пособия в пользу алиментов?
, вопрос №1470483, Ирина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Снятие задолженности приставками с пособий по уходу за ребёнком до 3-х лет
Могут ли приставы взыскать задолженность по банкам,с пособия которое выплачивается предприятием из своего кармана,у женщин мам одиночек,по уходу за ребёнком до трёх лет?
, вопрос №1460288, Ирина, г. Железногорск
Пенсии и пособия
Помощь от соцзащиты, если муж алименты платить не будет
Здравствуйте. Я проживаю в Московской области, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 11 тыс., ребёнку 6 месяцев, муж нас бросил и материально не помогает.Я подала на развод и алименты, скоро заседание суда. Скажите пожалуйста, могу ли я получать какие-то дополнительные выплаты от соц.защиты, если муж алименты выплачивать не будет (он уволился с работы)? В соц.защите сказали, что ничего не положено в любом случае
, вопрос №1447400, Елена, г. Раменское
Алименты
Алименты до 3-х лет на ребёнка и его маму
Здравствуйте. С гражданским мужем не живём с Июня этого года, у нас ребёнок 1 год и 9 месяцев, я по основному месту работы в отпуске по уходу- пособия не получаю, но по подрабатываю уборщицей за 4000р. в месяц. Вопрос: 1. Имею ли я право на алименты,как мама? 2. Возможный размер алиментов на меня и на ребёнка? 3. Куда обращаться и какие документы предоставлять? Заранее спасибо
, вопрос №1443876, Мария, г. Тула
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в назначении пособия матери-одиночке, если на первого ребенка я получаю алименты неофициально?
Добрый день. У меня вопрос. Я с 1 мужем официально развелась, у нас ребёнок 6 лет. Алименты он платит не официально, просто перечисляет мне определённую сумму на карту. В июне месяце я родила второго ребёнка, со 2 мужем мы не живём, в свидетельстве о рождении 2 ребенка отец не вписан. Мне дали справку 25 в ЗАГСе, что я мать одиночка. Но в соц защите мне сказали, что я не могу получать пособия и льготы как мать одиночка, так как я должна от 1 мужа официально получать алименты. И отказали мне во всех выплатах. Правомерно ли это? Спасибо.
, вопрос №1399442, Алена, г. Ульяновск
Алименты
Может ли банк удерживать в счет долга алименты на ребенка?
Банк удержал алименты на ребенка в счет долга, имеет ли права банк на это право? Что делать?
, вопрос №1381827, Людмила Иванова, г. Ангарск
Исполнительное производство
Имеют ли право снимать со счета детское пособие и алименты?
Здравствуйте!Имею задолженность перед банком,есть судебное постановление о выплате.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.В данный момент,пояснив ситуацию судебному приставу,обязалась выплачивать по мере возможности.Что я и делала.Имею два счета в другом банке,на которые приходят алименты и детское пособие.Каждый месяц с этих счетов снимают ВСЕ деньги.Детей кормить не знаю чем!Их трое,самому маленькому 7 месяцев!Что делать?
, вопрос №1353263, Алена, г. Тобольск
Алименты
Муж находится в отпуске по уходу за ребенком. Будут ли удерживать алименты с пособий?
Добрый день! Подскажите: мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его бывшая жена хочет официально подать на алименты (ранее платили по договоренности без исполнительного листа). Будут ли удерживать алименты с пособий? Если нет - то после выхода мужа на работу будет ли вычитаться за тот период когда он находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если да, то какой размер установят?
, вопрос №1278729, Anna, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2017