Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, если лишен родительских прав

Последние вопросы по теме «алименты если лишен родительских прав»

Фильтры
Алименты
Положены ли алименты, если лишили родительских прав?
Здравствуйте! Я "получаю" алименты с бывшего мужа, на двоих детей. Дети проживают со мной, одному 3, другому 4г. Муж хочет лишить меня род.прав и забрать детей к себе. Что будет с алиментами, которые он "выплачивает" мне, точнее должен выплачивать? За 2 года ни копейки!
, вопрос №2632177, Евгений, г. Ульяновск
Алименты
Остается ли задолженность по алиментам, если лишили родительских прав?
Остается ли задолженности по алиментам если лишили родительских прав?Как долго она остается .Ребенок уже совершенно летний.
, вопрос №2618519, Константин, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Что делать в отношении алиментов, если лишили родительских прав?
Если лешили родительских прав алименты я должен платить или нет а то идут алименты и очень большие что делать
, вопрос №2298959, Настя, г. Смоленск
Алименты
Обязана ли мать выплатить алименты, если лишена родительских прав?
Добрый день. Моих родителей лишили род. прав ещё в 2015 году. Отец умер. Я получаю пенсию за потерю кормильца. Мать жива, но алименты не платит. Она не работает и очень сильно пьёт. В 2017 вышла из тюрьмы за ограбление, но ни до тюрьмы, ни после не платила алименты. Она должна мне их платить? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №2221305, Варвара, г. Тула
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Может ли мама подать на алименты на своего совершеннолетнего сына, если ее лишают родительских прав на несовершеннолетнюю дочь,?
Мама хочет подать на алименты на сына, он совершеннолетний, но у нее есть дочь 17 лет, на которую у матери сейчас лишают родительских прав. Может ли женщина с такой репутацией, лишенная род.прав на одного ребенка, выиграть суд на алименты на сына? Вопрос срочный.
, вопрос №2124633, Андрей, г. Москва
Семейное право
Лишение бывшего мужа родительских прав при неуплате алиментов
Если бывший муж не платит алименты на ребёнка, могу ли я подать иск на лишение его родительских прав? Если нет, то что можно сделать? К приставам обращалась не однократно. Сделать они ничего не могут, так как должник скрывается. И если все таки можно лишить прав отца, то могу я оформиться как мать одиночка?
, вопрос №2114134, Виктория, г. Москва
Семейное право
Возможно ли лишить отца родительских прав без взыскания с него алиментов?
возможно ли лишить отца родительских прав без взыскания с него алиментов? хотелось бы полностью исключить его из жизни ребёнка. а если назначают алименты - то скандалы с ним неизбежны. Отец ребенка является наркозависимым.
, вопрос №1944757, светлана, г. Тамбов
Семейное право
Лишение родительских прав отца, находящегося в розыске за неуплату алиментов
С бывшим мужем в разводе 10 лет,от брака есть сын,которому уже 16, с бывшим мужем не общаемся,не знаем о нем ничего, алименты не платит, приставы объявляли его в розыск в 2008 году,но никто по факту его не ищет...Хочу лишить его родительских прав,подскажите пожалуйста,какие документы мне нужно собрать, и с чего начать ?
, вопрос №1825005, Мария, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав и взыскание алиментов за последние три года
Добрый день! В разводе с 2010 года, от первого брака сын 22 года (проживает отдельно, при разводе остался с отцом), дочь 15 лет, которая проживает со мной. Сейчас гражданский брак. Дочь хочет, чтобы новый муж ее удочерил, он тоже не против. Био отец все семь лет не видится и не общается с дочерью, хотя проживает в этом же районе, даже с днем рождения не поздравляет. Алименты не подавала, финансово ни разу не помогал. Могу ли я сейчас подать иск на лишение родительских прав, возможно ли разовое взыскание алиментов на последние три года (есть документы о дополнительном образовании дочери, чеки, квитанции) и может ли мой гражданский муж удочерить без вступления со мной в официальный брак после лишения био отца родительских прав. Сколько будет стоит решение данного вопроса в суде? Заранее благодарю.
, вопрос №1783123, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Взыскание алиментов с последующим лишением родительских прав
Добрый день! Ситуация следующая: ребенок оставлен отцу матерью в 2 года. С ней на сегодняшний день проживают 2 детей, от других отцов. Мать живетв В РФ, а оставленый с отцом ребенок за границей. И отец и ребенок оба граждане РФ. Мать 4 года не интересовалась жизнью и здоровьем оставленного ребенка. За этот период ребенок ее забыл, отец женился и родился еще ребенок, в общем полноценная семья, где есть папа, мама и сестренка! На горе мать заявление об уплате алиментов не подавалось и может и никогда бы не поднимался этот вопрос, если бы эта женщина не была бы столь корыстна и серебролюбива. Она угрожает тем что обязательно найдет и встретится с ребенком без нашего на то согласия. Но зачем это ребенку? У него полноценная семья! Вопрос: можно ли находясь не на территории РФ подать на алименты, а затем и на лишение родительских прав матери (т.к. алименты она платить не будет) если ребенок живет за границей? Есть ли шанс положительного для нас решения этого вопроса? Спасибо
, вопрос №1748684, Ирэн, г. Москва
Алименты
Могут ли опекуны взыскать алименты с лишенных родительских прав граждан?
Здравствуйте, могут ли попечители или усыновители подать на алименты на лишённых прав родителей.и прекращают ли исполнительный лист на отца когда лишали родительских прав мать .
, вопрос №1739874, Татьяна, пгт. Анна
Алименты
Может ли бывшая супруга подать на алименты, если решила лишить меня родительских прав?
Добрый вечер. Бывшая супруга подала иск на лишение меня родительских прав, заявив,что я не биологический отец ребенка. Я готов поддержать ее иск. Вопрос: сможет ли она потом подать на алименты на меня? Спасибо
, вопрос №1723879, Максим, д. Иваново
Алименты
Должна ли многодетная мать платить алименты, если она лишена родительских прав?
Мать лишена родительских прав в отношении одного ребенка, еще имеет троих детей до трех лет , могут ли у нее забрать детей за долги по алиментам по отношению одного ребенка
, вопрос №1707543, Манихина Инна Николаевна, г. Хабаровск
Алименты
Должна ли я платить алименты матери, которая была лишена родительских прав?
Здравствуйте! Моя мать была лишена родительских прав и объявлена пропавшей без вести. Моим официальным опекуном стала моя бабушка. Сейчас я совершеннолетняя и недавно ко мне пришла моя мать, заявив, что я должна выплачивать ей деньги на содержание. Возможно ли, что я действительно должна платить алименты?
, вопрос №1632092, Валерия, г. Оренбург
Алименты
Обязан ли отец выплачивать алименты, если лишен родительских прав?
Здравствуйте скажите пожалуйста если отец лишен родительских прав он обязан платить алименты по закону
, вопрос №1566478, Любовь, г. Прохладный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2019