Остается ли задолженность по алиментам, если лишили родительских прав?
Остается ли задолженности по алиментам если лишили родительских прав?Как долго она остается .Ребенок уже совершенно летний.
, Константин, г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Лишение родительских прав само по себе не влияет на обязанность по уплате алиментов и на освобождение от задолженности по алиментам.
После достижения ребенком совершеннолетия задолженность никуда не исчезает.
Семейный кодекс РФ
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.