Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты во втором браке

Последние вопросы по теме «алименты во втором браке»

Фильтры
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если во втором браке у бывшего мужа родились еще двое детей?
Здравствуйте! У меня 2 несовершеннолетних детей на которых бывший муж выплачивает алименты и долг по алиментам, изначально ему начислили 68% включая долг. Сейчас вторая жена подала на него на алименты и он предоставил на работу исполнительный лист по которому второй жене на 1 ребенка он должен выплачивать 25%. Сказала в организации, что более 70% с него не могут взыскивать и мне пересчитали выплаты с 68% на 35%, включая долг, таким образом на погашение долга он выплачивает теперь около 12% всего. Месяц назад жена вторая родила еще одного ребенка и теперь как я понимаю может так же требовать 33%, тогда он мне долг фактически выплачивать не сможет так как более 70% нельзя взыскивать. Естественно , что иск по второй супруге был сделан для того, чтоб мне уменьшить сумму выплаты по долгу. Как можно взыскать тогда с него долг? можно ли через приставов обратить взыскание на какое-либо имущество.Ведь по сути получается, что я с 2 детьми вместе с долгом получаю 35%, а он возвращает в семью на одного ребенка 25%. Спасибо.
, вопрос №1473745, Алиса, г. Омск
Алименты
Можно ли подать на алименты во втором браке?
Добрый день. У нас с супругом вот вот родится ребенок. У него второй брак и он выплачивает алименты. Могу ли я или он подать документы (куда,какие и когда), чтобы алименты делились между нашим ребенком и ребенком от первого брака?
, вопрос №1468694, Евгения, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как уменьшить выплату по алиментам, если имеется ребенок во втором браке?
Здравствуйте! Плачу алименты на двоих детей от первого брака,Сейчас женился второй раз. имеется ребенок и жена на инвалидности. Можно ли уменьшить алименты на первую семью,так как много денег идет на лечение нынешней супруги?
, вопрос №1456634, Юрий,
Алименты
Во втором браке родился ребенок, как снизить алименты на ребенка от первого брака?
Здравствуйте они мой муж платит алименты бывшей жене от первого брака в твердой денежной 8200. Я тоже подала на алименты мне присудили 5000. Можем мы уменьшить алименты отпервого брака?
, вопрос №1393393, Марина, г. Стерлитамак
Алименты
Снижение алиментов при рождении ребенка во втором браке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно действовать! Мой муж в разводе, имет от первого брака дочь 11 лет.он платит алименты в размере 25%. В разводе он три года, у нас с ним официальный брак 2 года,в браке рожден ребенок, которому 1 год и 4 месяца. Как, каким способом мы можем снизить процент алиментов на первого ребенка?! Спасибо большое!
, вопрос №1387528, татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как снизить алименты, если во втором браке тоже родился ребенок?
У мужа от первого брака есть ребенок, выплачивает алименты по исполнительному листу.Сейчас родился второй ребенок(во втором браке) и соответственно я нахожусь в декрете.Что нужно сделать для того , чтобы снизить алименты на первого ребенка?(обязательно ли мне нужно подавать на алименты)
, вопрос №1382522, Виктория, г. Йошкар-Ола
Алименты
Как уменьшить алименты по рождению ребенка во втором браке?
Приветствую! У мужа 3-е детей от первого брака, он платит по соглашению об уплате алиментов. Постоянного заработка нет и сейчас нет возможности выплачивать ту сумму. У нас родилась дочь. Возможно ли уменьшить те алименты, по отсутствию постоянного заработка и по рождению ребенка во втором браке? И надо ли мне подавать на алименты для уменьшения тех алиментов?
, вопрос №1367607, Екатерина Быстрова, г. Новосибирск
Алименты
Как я буду платить алименты имея ребенка во втором браке?
Добрый день,бывшая первая жена подала на алименты, у меня второй брак и я усыновил ребёнка второй жены,мне интересно как я буду оплачивать алименты?
, вопрос №1279902, Марсель, г. Казань
Алименты
Как при рождении ребенка во втором браке уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Добрый день!Супруг выплачивает 25% на ребенка от первого брака. Сейчас он женат второй раз на мне и я беременна, на днях у нас родится общий ребенок, каким образом нужно поступить, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка?Какова вероятность удовлетворительного решения при подаче супругом в суд иска об уменьшении алиментов на основании свидетельства о рождении второго ребенка?Или для уменьшения алиментов на первого ребенка необходимо обязательно сначала подать мне на алименты?
, вопрос №1264046, Татьяна, г. Новоалтайск
Алименты
Как уменьшить алименты при рождении ребёнка во втором браке?
Во втором браке родился ребёнок. От первого брака имеется ребёнок, который получает 25% отчислений на алименты и 10 000 рублей на содержание матери до 3-х летнего возраста ребёнка. Как уменьшить сумму алиментов и разделить поровну сумму выплат на детей?
, вопрос №1262790, Лидия, г. Калининград
Алименты
Как распределяются алименты на 3 детей от 2 браков?
Добрый день! У моего супруга 2 брак со мной, он платит алименты ребенку от первого брака 25%. Во втором браке со мной, у нас родились еще 2 детей, сейчас я в декрете. Могу ли я подать на алименты в браке, для уменьшения выплат первому ребенку? В каких долях будет распределение долей алиментов на 3 детей от двух браков?Может ли Суд отказать по моему иску?
, вопрос №1228015, Катерина, г. Краснодар
Алименты
Что делать, если жена бывшего мужа пытается в очередной раз поделить алименты?
Добрый вечер. Я с мужем в разводе уже 4 года. у нас общий ребенок.Он ему платит алименты. во втором браке у него родилась дочь, жена его подала на алименты, живя с ним, с тем умыслом, что бы уменьшить сумму алиментов на 1 ребенка. Суд был на моей стороне, и присудил 1 ребенку 1\4 часть, второму ребенку 1/6 часть. их решение суда не устроило и они снова подали в суд, просят мою сумму уменьшить до 1\6, а им 1\4 .я живу на квартире, 5000+ком.усл.+детский сад. что я могу в этой ситуации сделать, что бы решение суда не изменилось?
, вопрос №1131215, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Как добиться увеличения суммы выплат по алиментам?
Добрый день. Меня интересует такой вопрос: После развода с бывшим мужем совместные дети остались жить со мной,Алименты бывший муж выплачивает,но сумма на 2 детей 3600. Платит он их из белой заработной платы. Могу ли я подать на увеличение суммы алиментов?( Во втором браке у меня родился ещё один ребенок) И на какую сумму я могу рассчитывать?
, вопрос №1100824, Анжелика, г. Новосибирск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Уменьшение размера алиментов
Уважаемые юристы! мой муж имеет двух детей от двух браков, второй ребенок от настоящего брака со мной. Поданы иски на взыскание алиментов на двух детей, соответственно они удовлетворены. В данный момент мы пытаемся снизить размер алиментов, но поданный иск о снижении размера алиментов на первого ребенка не удовлетворен, основание - мать (бывшая жена) беременна (вторым ребенком от второго брака). Подана аппеляция, которая также не удовлетворена. Аппеляцию писали сами, без привлечения юриста (текст во вложении) Сейчас работаем с адвокатом, который составил иск со следующей формулировкой: "Согласно ч.1 ст. 80 ст. СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Т.е. родители несут равную обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей. Таким образом, полагаю, что я должен нести обязанность по содержанию дочери Арины в размере ½ величины прожиточного минимума ежемесячно. Иначе получается, что я несу бремя содержания ребенка и за себя, и за ее мать – Ответчицу" Я сомневаюсь, что во-первых, его удовлетворят; во-вторых, по нему будет аппеляция от Ответчицы с формулировкой :" прошу учесть, что на второго ребенка выплачивается полный размер прожиточного уровня..." Вопрос: 1.какова вероятность, что иск составленный нашим адвокатом будет удовлетворен? 2.может нам параллельно подать аналогичный иск на нашего ребенка?
, вопрос №916177, Наталья, г. Краснодар
Алименты
Уменьшение алиментов
У моего мужа от первого брака есть ребенок.Муж состоит во втором браке и имеет второго ребёнка.Может ли он рассчитывать на уменьшение алиментов?Его первая жена состоит в браке.Мой муж получает невысокую зар.плату.И ёще подскажите ,пожалуйста,могу ли подать в суд на алименты если мы не разведены с мужем?
, вопрос №825110, Юлия, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2016