1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как распределяются алименты на 3 детей от 2 браков?

Добрый день! У моего супруга 2 брак со мной, он платит алименты ребенку от первого брака 25%. Во втором браке со мной, у нас родились еще 2 детей, сейчас я в декрете. Могу ли я подать на алименты в браке, для уменьшения выплат первому ребенку? В каких долях будет распределение долей алиментов на 3 детей от двух браков?Может ли Суд отказать по моему иску?

20 Апреля 2016, 23:51, вопрос №1228015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в свидетельстве о рождении стоит фамилия вашего бывшего супруга то обязан платить алименты он. в противном слуае необходимо доказать отцовство через суд и затем уже взыскивать с него.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. ст. 81 СК РФ

20 Апреля 2016, 23:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.