Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без расторжения брака

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без расторжения брака

СК РФ определено, что алименты без расторжения брака могут быть взысканы с лица, не выполняющего свои обязанности по содержанию ребенка в судебном порядке, при этом закон не обязывает истца разводиться с ответчиком.

Куда подавать исковое заявление на алименты без расторжения брака и какие нужны документы?

Исковое заявление подаётся мировому судье по месту жительства истца, в нём обязательно указываются сведения об отсутствии материальной поддержки со стороны второго супруга. Также возможна подача ходатайства о выдаче судебного приказа, которым суд обяжет ответчика к оплате, даже не рассматривая дело по существу.

Какие именно документы для получения выплат нужны в конкретном случае? Правовые комментарии по теме всегда доступны на страницах юридического сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «алименты без расторжения брака»

Фильтры
Семейное право
Развод, алименты
Здравствуйте! После развода с меня взыскивались алименты на несоверешеннолетнего ребенка в размере 25% от заработной платы. я был уволен с работы в августе прошлого года, с того времени больше нигде не работал, дохода не имею. после развода остались большие долги в банках (кредиты были взяты в период брака), растущий долг за коммунальные услуги. возможно ли уменьшение размера алиментов в связи с изменением моего материального положения и куда нужно обратиться?
, вопрос №829990, Мальцев Олег Сергеевич, г. Тюмень
Алименты
Алименты на ребенка при разводе с гражданином Японии
Здравствуйте, я беременна нахожусь замужем за гражданином Японии. Брак был зарегистрирован на территории РФ, заверен Апостилем и легализован в Японии по месту жительства супруга. Собираюсь подать на развод, подскажите могу ли я претендовать на алименты для ребенка? Можно бывший муж вывезти ребенка на территорию Японии из России? Нужно ли мне указывать его как отца при рождении ребенк? Спасибо.
, вопрос №800208, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Право ребенка на алименты после развода
На какие алименты имеет право ребенок после развода при зарплате отца 70 000 р, а так же имеет ли право ребенок на часть имущества отца, такое например, как машина? Имею ли я право на алименты на себя, если я после рождения ребенка не буду работать?
, вопрос №774640, Светлана, г. Пермь
Алименты
Моя бывшая супруга не подавала на алименты с момента развода
Добрый День!!! Меня зовут Евгений,мне 29 лет.В разводе 3 года,есть сын,которому 6 лет, большую часть времени он проводит со мной. Моя бывшая супруга не подавала на алименты с момента развода,сейчас она строит свою новую личную жизнь.В любой момент она может подать на алименты.Может ли она потребовать выплатить алименты за прошедшие 3 года?? Не истек ли срок давности на подачу алиментов?? Могу ли я сам подать на алименты и сам выплачивать их,даже если она будет не согласна?
, вопрос №771151, Евгений, г. Кострома
Семейное право
Алименты без развода
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно для того что бы подать на алименты без развода?
, вопрос №770143, Ольга, г. Надым
Семейное право
Алименты с разводом и без развода
Здравствуйте! Мы с мужем и ребенком, ребенку 1,6 года, прописаны в одном городе и в одном месте. Разводится пока не хочу, но и материально муж не помогает, живу сейчас в другом городе у мамы вместе с ребенком. Могу ли я подать на алименты не разводясь и живя в другом городе без прописки.Куда обращаться и какие документы нужны с разводом и без?
, вопрос №747104, Галина, г. Кострома
Алименты
Алименты без развода
я хотел узнать могут ли зависти уголовное дела по не уплате алиментов без развода ,меня сократили и я не могу выплачивать алименты на двоих детей ?
, вопрос №720603, сергей, г. Москва
Семейное право
Алименты без развода
можно ли заставить мужа платить алименты на 8 месячного сына, если брак не расторгнут, но муж живет отдельно и добровольно помогать отказывается жене, которая не работает. куда обращаться?
, вопрос №714381, Наталья, г. Пермь
Алименты
Можно ли подать на алименты без развода и суда?
какие документы нужны для подачи заявления на алименты без развода? и куда необходимо предоставить документы? Можно ли обойтись без суда?
, вопрос №711292, Мария, г. Тюмень
Алименты
Алименты без развода
Здравствуйте,совсем недавно я ушла от мужа,живем теперь с ребенком в съемной квартире.Слышала,что с недавнего времени получать алименты ненаходясь в разводе нельзя и нужно сначала развестись.Так ли это?
, вопрос №703098, Виктория, г. Архангельск
Алименты
Могу подать на алименты без развода
Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос, мой муж военный по контракту, очень сильно и часто гуляет,не обходится дело с рукопрекладством.я в декрете нахожусь, зарабатывает он один,и про пивает он их один или с друзьями,у нас трое детей,младшему всего 10месяцев,мои родители живут далеко, какой есть способ хоть какие то деньги получать от его зарплаты.
, вопрос №679078, Екатерина, г. Прохладный
Семейное право
Алименты и развод
Доброго времени суток. Меня зовут Исмет, мне 26 полных лет. Моей жене 21 год. Брак с 08.2013 года. Ребенку 3,5 месяца. Жена ушла со скандалом, ещё была беременной, доказывая что я ей изменял. Возвращаться жить со мной отказывается, на связь не выходит, видеться отказывается. О рождении ребенка не уведомила. Соответственно на родах не присутствовал. Свидетельство о рождении и документы о браке все у неё. Был на заработках на заседания суда не я вился. Суд отправил заочное решение об алиментах (решение сейчас на руках). Вопрос: 1) Могут ли стягивать алименты если мы ещё не разведены? Да и разводиться не моя инициатива. Хочу вернуть жену с ребенком. Но такое ощущение, что ей нужны только деньги. Есть ли выход из ситуации?; 2) Может ли суд по соучаствовать в сохранении моей семьи, из-за глупостей её и непонимания? Можете помочь? Заранее спасибо.
, вопрос №674802, Исмет, Усть-Улаган
Алименты
Как взыскать алименты в период от развода до подачи на алименты?
С бывшим мужем я не живу с 05.11.2010 года, был оформлен развод. Есть совместная дочь. Материально бывший муж нам не помогал, а лишь обещал. Подала на алименты, которые были начислены с 17.09.2012 года. Ежемесячно он перечисляет по 2000-3000 руб. Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам, где указанна сумма долга бывшего мужа. Куда мне необходимо обратиться с этим постановлением и как взыскать долг с бывшего мужа? Возможно ли так же взыскать с бывшего мужа алименты за период от развода до подачи на алименты, так как материально он никак за тот период не помогал. Куда мне необходимо обратиться?
, вопрос №669100, Наталья, г. Воронеж-45
Алименты
Алименты без развода+алименты маме в дикрете
Муж загулял и не хочет давать мне денег. Можно ли подать на алименты без оформления развода? Если я сейчас в дикрете, он меня должен финансово обеспечивать или только детей?
, вопрос №664215, Марина,
Семейное право
Алименты во втором браке без развода
у моего мужа уже вычитают алименты, но я решила тоже подать на алименты,т.к. муж стал много пить и не приносит денег домой, но разводиться не хочу. могу ли я подать на алименты? мне сказали, что я не имею права, т.к. мы не развелись и живем вместе, правда ли это?
, вопрос №654178, Надежда, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.05.2015