8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и развод

Доброго времени суток. Меня зовут Исмет, мне 26 полных лет. Моей жене 21 год.

Брак с 08.2013 года. Ребенку 3,5 месяца. Жена ушла со скандалом, ещё была беременной, доказывая что я ей изменял.

Возвращаться жить со мной отказывается, на связь не выходит, видеться отказывается. О рождении ребенка не уведомила. Соответственно на родах не присутствовал. Свидетельство о рождении и документы о браке все у неё. Был на заработках на заседания суда не я вился. Суд отправил заочное решение об алиментах (решение сейчас на руках). Вопрос:

1) Могут ли стягивать алименты если мы ещё не разведены? Да и разводиться не моя инициатива. Хочу вернуть жену с ребенком. Но такое ощущение, что ей нужны только деньги. Есть ли выход из ситуации?;

2) Может ли суд по соучаствовать в сохранении моей семьи, из-за глупостей её и непонимания?

Можете помочь? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Исмет, Усть-Улаган
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, алименты и расторжение брака никак не связаны, как следствие их возможно взыскивать и без расторжения брака. Суд может поучаствовать в сохранении Вашей семьи, но лишь при условии если Вы будете являться непосредственно в судебное заседание посвященное расторжению Вашего брака и активно возражать против его расторжения, но возможности суда ограничены лишь тем что он может отложить судебное заседание предоставив время для примирения сторон и не более того.

1
0
1
0
Исмет
Исмет
Клиент, Усть-Улаган

Спасибо за ответ! Жаль что настоящий судья на небе.

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 04.01.2015