8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, алименты

Здравствуйте! После развода с меня взыскивались алименты на несоверешеннолетнего ребенка в размере 25% от заработной платы. я был уволен с работы в августе прошлого года, с того времени больше нигде не работал, дохода не имею. после развода остались большие долги в банках (кредиты были взяты в период брака), растущий долг за коммунальные услуги. возможно ли уменьшение размера алиментов в связи с изменением моего материального положения и куда нужно обратиться?

, Мальцев Олег Сергеевич, г. Тюмень
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можно попытаться разделить долги через суд если не прошло 3 года с момента расторжения брака и подать заявление в суд на уменьшение алиментов в порядке ч.1 ст.119 СК РФ. Согласно ч.1 ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. Двое детей. Место жительства детей определено как: старший сын с отцом, дочка с матерью. В апреле сыну исполняется 18лет, учится в колледже на очном отделении(бюджет). Бывший супруг никак не поддерживает дочь, а сына воспитывают его родители(бабушка и дедушка). Проживают далеко от нас в другом городе. Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
, вопрос №4055110, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец первого ребенка удрал из зоны сво, не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском
Отец первого ребенка удрал из зоны сво,не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском браке родился второй ребенок, отец которого служит по контракту на войне.Второй ребенок носит чужую фамилию.28.10.23 были поданы иски о разводе, о взыскании алиментов,о гражданстве первого ребенка,о признании отцовства.Процесс затянулся на полгода.На второго ребенка не было оформлено пособие, так как нужны документы отца.Существуют ли сроки решения подобных дел и оплатят ли пособие по беременности и родам, пособие на ребенка спустя 6 месяцев
, вопрос №4053092, Ольга Киреева, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015