Как взыскать алименты в период от развода до подачи на алименты?

С бывшим мужем я не живу с 05.11.2010 года, был оформлен развод. Есть совместная дочь. Материально бывший муж нам не помогал, а лишь обещал. Подала на алименты, которые были начислены с 17.09.2012 года. Ежемесячно он перечисляет по 2000-3000 руб. Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам, где указанна сумма долга бывшего мужа. Куда мне необходимо обратиться с этим постановлением и как взыскать долг с бывшего мужа? Возможно ли так же взыскать с бывшего мужа алименты за период от развода до подачи на алименты, так как материально он никак за тот период не помогал. Куда мне необходимо обратиться?

, Наталья, г. Воронеж-45
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

денежные средства до подачи заявления на алименты в суд ни как не взыщете, если только по хорошему договоритесь с бывшим супругом

в случаи просрочки алиментов или не полной уплаты сумм, то есть формировании задолженности Вашим бывшим супругом, обращайтесь к приставам, которые возбудили в отношении бывшего супруга исполнительное производство

а лучше всего попробуйте наладить отношения с бывшим супругом, дать возможность ему общаться с ребенком и тем самым возродить в нем отцовские чувства и ответственность

Наталья
Клиент, г. Воронеж-45

Договориться не получится, бывший муж почти 2 года не помогал своей дочери, сам не изъявлял желания и хотения помогать своему ребенку, поэтому мне пришлось подать на алименты. И все таки почему мой ребенок ни имеет никакого права получить за эти почти 2 года материальную поддержку от отца? Договориться с ее отцом не получится, ему в данный момент не интересна жизнь ребенка!

Вы попробуйте для начало, откуда вы знаете какой будет результат, а тем что вы будете долбить его судами, приставами и еще не известно чем, только будет способствовать нарастанию напряжения в Ваших без того натянутых отношениях